home / jugend / formel1_2006 /


Formel 1 2006
Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg

1. Runde in Heimerzheim
(Horst Geuer)

Die erste Runde der Formel 1 Schnellschach-Serie 2006 der Schachjugend des Bezirks Bonn/Rhein-Sieg-Kreis wurde am 28.04. vom SK Heimerzheim ausgerichtet.

Unter den 36 Teilnehmern waren auch 8 Jugendliche des Godesberger SK. Von ihnen spielten m.W. Viktoria Hamacher, Puya Heidarian und Jan Schulte-Geers das erste Mal in einem Turnier mit.

Die Sieger in den Altersklassen waren


Jahrgang U8/U10

Rang

Teilnehmer

Verein

Jahrg

DWZ

G

S

R

V

Punkte

Buchh

1   Ziegner, Martin SG Siebengebirge 1996 7 6 0 1 6,0 28,0
2   Schade, Frederik TTC Fritzdorf 1996 777 7 6 0 1 6,0 25,0
3   Bachem, Oliver TTC Fritzdorf 1999   7 5 0 2 5,0 24,0
4   Schulte-Geers, Jan Godesberger SK 1997   7 4 0 3 4,0 24,0
5   Brock, Alexander TTC Fritzdorf 1997   7 4 0 3 4,0 23,0
6    Hamacher, Viktoria Godesberger SK 1996   7 4 0 3 4,0 21,0
7    Heidarin, Puya Godesberger SK 1998   7 3 0 4 3,0 24,0
8    Trares, Felix TTC Fritzdorf 1997 7 2 0 5 2,0 27,0
9   Brock, Nicolas TTC Fritzdorf 1999 7 1 0 6 1,0 26,0
 
Jahrgang U12

Rang

Teilnehmer

Verein

Jahrg

DWZ

G

S

R

V

Punkte

Buchh

1   Pütz, Florian SG Siebengebirge 1994 900   7 5 1 1 5,5 30,0
2   Virtel, Michael TTC Fritzdorf 1994 841   7 5 0 2 5,0 27,0
3   Trares, Philipp TTC Fritzdorf 1995 770   7 5 0 2 5,0 27,0
4   Sturm, Johanna TTC Fritzdorf 1994 963   7 4 1 2 4,5 26,0
5   Maliyi, Nora SG Siebengebirge 1994 1100   7 3 3 1 4,5 22,0
6    Lütjen, Andreas SF Lohmar 1994 7 4 0 3 4,0 26,5
7    Bülles, Tim SK Heimerzheim 1995 7 3 1 3 3,5 26,0
8    Willerscheid, Robert TTC Fritzdorf 1994 758   7 3 1 3 3,5 21,5
9   Jentsch, Jasmin TTC Fritzdorf 1994 7 3 1 3 3,5 21,5
10   Faßbender, Marcel TTC Fritzdorf 1995 723   7 2 0 5 2,0 21,0
11   Bachem, Lisa TTC Fritzdorf 1994 7 1 0 6 1,0 23,5
 
Jahrgang U14

Rang

Teilnehmer

Verein

Jahrg

DWZ

G

S

R

V

Punkte

Buchh

1   Hedayati, Omid Godesberger SK 1992 1000   7 6 0 1 6,0 24,0
2   Langer, Raphael SK Troisdorf 1993 1210   7 6 0 1 6,0 23,0
3   Boysen, Christopher Godesberger SK 1993 1109   7 5 0 2 5,0 21,0
4   Breitbach, Alexander TTC Fritzdorf 1993 790   7 4 0 3 4,0 26,0
5   Dohmen, Max TTC Fritzdorf 1993 823   7 3 0 4 3,0 26,0
6    Bachem, Sabrina TTC Fritzdorf 1993 7 3 0 4 3,0 25,0
7    Wuttke, Saskia TTC Fritzdorf 1992 920   7 3 0 4 3,0 25,0
8    Jentsch, Corinna TTC Fritzdorf 1992 7 2 0 5 2,0 26,0
9   Bojahr, Franziska SG Siebengebirge 1993 800   7 2 0 5 2,0 24,0
10   Laubenthal, Darion Godesberger SK 1992 7 1 0 6 1,0 25,0
 
Jahrgang U16-20

Rang

Teilnehmer

Verein

Jahrg

DWZ

G

S

R

V

Punkte

Buchh

1   Schwarz, Sascha SK Heimerzheim 1986 1550   5 4 1 0 4,5 9,25
2   Adomeit, Lena TTC Fritzdorf 1991 1277   5 3 1 1 3,5 6,00
3   Hedyati, Navid Godesberger SK 1989 900   5 2 1 2 2,5 4,75
4   Pinto, Daniel SF Lohmar 1990 1290   5 1 2 2 2,0 4,50
5   Zumholz, Jan SG Siebengebirge 1988 1200   5 2 0 3 2,0 2,50
6    Frerichs, Jan Godesberger SK 1988 1011   5 0 1 4 0,5 1,00

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 03. Juli 2006