home / jugend /


Formel 1 2009/2010
Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg

 

  • 28.11.2009 TTC Fritzdorf
Einzelergebnisse  
  • 08.05.2010 Heimerzheim
Einzelergebnisse  
  • 29.05.2010 Siebengebirge
Einzelergebnisse Photo-Bericht von Joachim Scheumann
  • 19.06.2010 Godesberg
Einzelergebnisse  
  • 04.09.2010 TTC Fritzdorf
Einzelergebnisse Photo-Bericht von Joachim Scheumann
Modus: 7 Runden nach Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt 15 Minuten je Spieler und Partie.
Spielbeginn: Immer um 14.00 Uhr.
Aufsicht: Die Vereine und Eltern sind für die Aufsicht der Kinder verantwortlich.
Verpflegung: Für das leibliche Wohl wird wie immer gesorgt.

Bei jedem der 5 Turniere gibt es für den Sieger jeder Alterskategorie (U8, U10, U12, U14, U16) einen Siegerpokal.

Zudem gibt es Formel-1-Punkte (nach Platzierungen 25-20-15-12-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1, Punktgleiche Spieler erhalten alle die ungeteilte Punktzahl für den belegten Platz), die nach allen 4 Turnieren dann addiert werden.

Die eifrigsten Punktesammler erhalten dann - wieder nach Alterskategorien - Pokale, und zwar für die Plätze 1 bis 3, das beste Mädchen jeder Alterskategorie erhält ebenfalls einen Pokal und für Teilnehmer an ALLEN 5 Turnieren gibt es ebenfalls einen Preis. Die Siegerehrung findet nach der letzten Runde statt.

 

Gesamtübersicht aller 5 Turniere
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jahrgang U8 28.11.2009 08.05.2010 29.05.2010 19.06.2010 04.09.2010
Rang Teilnehmer Verein Jahrg Fritzdorf Heimerzheim Siebengebirge Godesberg Fritzdorf Gesamt
1 Großmann,Lénárd Fritzdorf 2003 20 25 20 25 25 115
2 Becker,Martin Godesberg 2003 25 25 25 20 15 110
3 Heinen,Timon Godesberg 2003 kt 25 12 20 25 82
4 Maurer,Tobias Godesberg 2002 15 25 15 12 kt 67
5 Dietz,Raymond Godesberg 2003 12 10 9 10 15 56
6 Möller,Sophie (w) Siebengebirge 2002 kt 8 12 8 9 37
7 Bernhagen,Jean Siebengebirge 2002 kt 7 7 9 kt 23
8 Pislaru,Marius Godesberg kt kt kt kt 15 15
9 Reucher,Katja (w) Lohmar 2002 kt 6 6 kt kt 12
10 Dietz,Corvin Godesberg 2005 kt kt 5 kt 7 12
10 Solbach,Leonhard Siebengebirge 2003 kt kt 8 kt kt 8
12 Pislaru,Adrian Godesberg kt kt kt kt 8 8
13 Pimmmer,Lars Lohmar 2004 kt 5 kt kt kt 5
                 
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jahrgang U10 28.11.2009 08.05.2010 29.05.2010 19.06.2010 04.09.2010
Rang Teilnehmer Verein Jahrg Fritzdorf Heimerzheim Siebengebirge Godesberg Fritzdorf Gesamt
1 Dohr,Niklas St. Augustin 2001 25 25 20 25 25 120
2 Möller,Joshua Siebengebirge 2001 25 15 25 20 15 100
3 Dohr,Jonas St. Augustin 2001 10 20 20 10 20 80
4 Stachiv,Felix Godesberg 2000 15 7 12 12 9 55
5 Banushi,Elsi Heimerzheim 2001 10 7 12 7 10 46
6 Schüll,Jan Fritzdorf 2000 7 12 5 10 10 44
7 Meyer,Mombert Godesberg 2001 kt 12 12 10 9 43
8 Hahnbück,Max Hennef 2000 kt kt 12 15 15 42
9 Katter,Max Rheinbach 2000 7 12 12 7 3 41
10 Bachem,Maren (w) Fritzdorf 2000 10 7 6 7 9 39
11 Schlichting,Christin (w) Fritzdorf 2001 5 2 2 7 3 19
12 Pehla,Felix Siebengebirge 2000 15 kt kt kt kt 15
13 Ansel,Linus Godesberg 2001 kt kt 5 1 9 15
14 Olpen,Leonard VPK-Schach-AG 2000 kt 7 kt 2 kt 9
15 Prell,Benjamin Heimerzheim kt kt kt kt 9 9
16 Schwebke,Henrik Godesberg kt kt kt 7 1 8
17 Fongphaiboon,Benjamin Fritzdorf 2000 kt 7 kt kt kt 7
18 Basermann,Stefan Heimerzheim kt kt kt 1 3 4
19 Bütow,Leander Godesberg 2001 kt kt 3 kt kt 3
20 Meyer,Yannik Rheinbach kt 1 kt kt kt 1
21 Jurischka,Daniela (w) Fritzdorf 2000 kt 1 kt kt kt 1
22 Schmitz,Felix Heimerzheim kt kt kt   kt 0
                 
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jahrgang U12 28.11.2009 08.05.2010 29.05.2010 19.06.2010 04.09.2010
Rang Teilnehmer Verein Jahrg Fritzdorf Heimerzheim Siebengebirge Godesberg Fritzdorf Gesamt
1 Bachem,Oliver Fritzdorf 1999 25 25 25 25 25 125
2 Fast,Dominik Siebengebirge 1998 20 10 25 20 15 90
3 Schardt,Till Fritzdorf 1999 12 25 12 12 20 81
4 Schulte-Geers,Niklas Godesberg 1999 15 15 12 15 kt 57
5 Birenfeld,Jerald Siebengebirge 1998 10 8 8 12 15 53
6 Heisel,Viktor Siebengebirge 1998 kt 15 15 12 kt 42
7 Bilen,Abdullah Fritzdorf 1999 10 8 8 6 9 41
8 Pritzkau,Karina (w) Fritzdorf 1999 8 6 6 5 7 32
9 Meier,Julian Godesberg kt 6 12 5 8 31
10 Heidarian,Puya vereinslos 1998 kt k 6 12 kt 18
11 Grabowy,Daniel VPK-Schach-AG 1998 kt 6 6 5 kt 17
12 Risse,Gereon Heimerzheim 1998 7 3 kt 5 kt 15
13 Hünting,Fabian Godesberg kt 1 3 1 10 15
14 Ketter,Fabian VPK-Schach-AG kt kt kt 12 kt 12
15 Breininger,Eduard Heimerzheim kt kt kt   6 6
16 Pimmer,Sven Lohmar 1999 kt 3 kt kt kt 3
17 Reucher,Claudia (w) Lohmar 1999 kt   2 kt kt 2
                 
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jahrgang U14 28.11.2009 08.05.2010 29.05.2010 19.06.2010 04.09.2010
Rang Teilnehmer Verein Jahrg Fritzdorf Heimerzheim Siebengebirge Godesberg Fritzdorf Gesamt
                   
1 Schade,Frederik Fritzdorf 1996 25 25 25 25 25 125
2 Pritzkau,Christian Fritzdorf 1997 20 20 9 15 15 79
3 Schüll,Annika (w) Fritzdorf 1997 12 15 20 5 15 67
4 Weber,Jannis Hennef 1997 kt kt 20 20 25 65
5 Trares,Felix Fritzdorf 1997 20 15 kt kt 9 44
6 Timmers,Kasimir Heimerzheim 1996 8 15 10 10 kt 43
7 Gemein,Christian Siebengebirge 1997 7 15 kt 15 kt 37
8 Schulte-Geers,Jan Godesberg 1997 9 6 12 10 kt 37
9 Hemman,Clemens Rheinbach 1997 kt 15 8 10 kt 33
10 Nieling,Fiona (w) Godesberg kt kt kt 7 15 22
11 Schwebcke,Bjarne Godesberg kt kt kt 7 8 15
12 Schwarzendrube,David Siebengebirge 1997 12 kt kt kt kt 12
13 Jeczen,Jeremia (w) Rheinbach 1997 kt kt 7 kt kt 7
                 
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Jahrgang U16 28.11.2009 08.05.2010 29.05.2010 19.06.2010 04.09.2010
Rang Teilnehmer Verein Jahrg Fritzdorf Heimerzheim Siebengebirge Godesberg Fritzdorf Gesamt
1 Lütjen,Andreas Siebengebirge 1994 25 15 25 25 12 102
2 Joos,Oliver Fritzdorf 1995 kt 25 20 20 20 85
3 Trares,Philipp Fritzdorf 1995 20 20 15 kt 20 75
4 Seidel,Martin Hennef 1994 kt kt kt 15 25 40
5 Kahle,Tobias VPK-Schach-AG 1995 kt kt kt 7 kt 7


zum Seitenanfang

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 16. September 2010