home / mannschaften / saison04-05 /


GSK 6. + 7. Mannschaft

1. Kreisklasse Bonn 2004/2005

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]

[ Abschlusstabelle ]

Einzelergebnisse
[ GSK 6 | GSK 7 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


1. Runde am 10. Oktober 2004 zum Seitenanfang
Godesberger SK VII - Godesberger SK VI 4½ : 1½
Henk,Manfred - Rommel,Wilfried 0 : 1
Selter,Kurt - Turck,Dietrich,Dr. 1 : 0
Vogelgesang,Eckart - Poell,Günter 1 : 0
Acker,Peter - Möller,Jürgen 1 : 0
Schlindwein,Alfred - Senkowski,Michael ½ : ½
Lammerich,Guido - Scheumann,Joachim 1 : 0
 
SV Hennef III - SC Siegburg IV 3½ : 2½
SC Bonn/Beuel IV - SF Lohmar IV 4 : 2
VdSF Bonn IV - SC Limperich II 3½ : 2½
TTC GW Fritzdorf II - SF Rheinbach III 4½ : 1½
2. Runde am 07. November 2004 zum Seitenanfang
SC Siegburg IV - Godesberger SK VI 1 : 5
Rokitta,Uwe - Rommel,Wilfried ½ : ½
Latzel,Herbert - Turck,Dietrich,Dr. 0 : 1
Kissmer,Werner - Poell,Günter 0 : 1
Müller,Herbert - Möller,Jürgen 0 : 1
Kayser,Bernhard - Senkowski,Michael 0 : 1
Günther,Carsten - Neumann,Peter ½ : ½
 
SF Rheinbach III - Godesberger SK VII 3 : 3
Eckendorf,Karl Heinz - Henk,Manfred 0 : 1
Smit,Hendrik - Selter,Kurt 1 : 0
Klugstedt,Wilhelm - Gilles,Johannes 1 : 0
Klos,Stephan - Vogelgesang,Eckart 0 : 1
Winter,Jörg - Acker,Peter 0 : 1
Peters, Michael - Schlindwein,Alfred 1 : 0
 
SC Limperich II - TTC GW Fritzdorf II 4½ : 1½
SF Lohmar IV - VdSF Bonn IV 5 : 1
SV Hennef III - SC Bonn/Beuel IV 0 : 6
3. Runde am 21. November 2004 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - SF Rheinbach III 5 : 1
Rommel,Wilfried - Eckendorf,Karl Heinz 1 : 0
Turck,Dietrich,Dr. - Smit,Hendrik 0 : 1
Möller,Jürgen - Klugstedt,Wilhelm 1 : 0
Senkowski,Michael - Klos,Stephan 1 : 0
Hein,Edgar - Winter,Jörg 1 : 0
Neumann,Peter - Peters, Michael 1 : 0
 
Godesberger SK VII - SC Limperich II 3½ : 2½
Henk,Manfred - Kuznetsova,Tatiana,Dr. 0 : 1
Selter,Kurt - Niefanger,Frank 0 : 1
Gilles,Johannes - Nader,Andreas 1 : 0
Vogelgesang,Eckart - Vehreschild,Hansjörg,Dr. 1 : 0
Acker,Peter - Kuznetsov,Maxim ½ : ½
Lammerich,Guido - Prinz,Artur 1 : 0
 
SC Bonn/Beuel IV - SC Siegburg IV 3½ : 2½
VdSF Bonn IV - SV Hennef III 3 : 3
TTC GW Fritzdorf II - SF Lohmar IV 3½ : 2½
4. Runde am 12. Dezember 2004 zum Seitenanfang
SC Limperich II - Godesberger SK VI 4 : 2
Kuznetsova,Tatiana,Dr. - Rommel,Wilfried 0 : 1
Keller,Leonhard - Turck,Dietrich,Dr. 1 : 0
Nader,Andreas - Möller,Jürgen 0 : 1
Kuznetsov,Maxim - Pott,Bruno,Dr. 1 : 0
Schiwietz,Rafael - Senkowski,Michael 1 : 0
Prinz,Artur - Neumann,Peter 1 : 0
 
SF Lohmar IV - Godesberger SK VII 3 : 3
Göller,Daniel - Henk,Manfred 1 : 0
Tischer,Albert - Selter,Kurt 0 : 1
Jonaßon,Dieter - Gilles,Johannes 0 : 1
Herchenbach,Wilhelm - Vogelgesang,Eckart 1 : 0
Blasche,Gregor - Acker,Peter 1 : 0
Tischer,Telman - Schlindwein,Alfred 0 : 1
 
SC Siegburg IV - SF Rheinbach III 3½ : 2½
SV Hennef III - TTC GW Fritzdorf II 3½ : 2½
SC Bonn/Beuel IV - VdSF Bonn IV 3½ : 2½
5. Runde am 09. Januar 2005 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - SF Lohmar IV 3½ : 2½
Rommel,Wilfried - Göller,Daniel ½ : ½
Möller,Jürgen - Tischer,Albert 1 : 0
Pott,Bruno,Dr. - Jonaßon,Dieter ½ : ½
Senkowski,Michael - von Häfen,Dieter 1 : 0
Hein,Edgar - Herchenbach,Wilhelm 0 : 1
Scheumann,Joachim - Tischer,Telman ½ : ½
 
Godesberger SK VII - SV Hennef III 3 : 3
Henk,Manfred - Mons,Erich ½ : ½
Selter,Kurt - Binder,Wolfgang 1 : 0
Gilles,Johannes - Leven,Heinrich 0 : 1
Vogelgesang,Eckart - Derenbach,Horst ½ : ½
Acker,Peter - Billig,Paul ½ : ½
Pudras,Gisela - Leu,Eva-Dorothee ½ : ½
 
VdSF Bonn IV - SC Siegburg IV 3 : 3
TTC GW Fritzdorf II - SC Bonn/Beuel IV 4 : 2
SF Rheinbach III - SC Limperich II 3½ : 2½
6. Runde am 30. Januar 2005 zum Seitenanfang
SV Hennef III - Godesberger SK VI 0 : 6
Mons,Erich - Rommel,Wilfried 0 : 1
Binder,Wolfgang - Turck,Dietrich,Dr. 0 : 1
Leven,Heinrich - Poell,Günter 0 : 1
Derenbach,Horst - Möller,Jürgen 0 : 1
Hermeling,Thomas - Pott,Bruno,Dr. 0 : 1
Leu,Eva-Dorothee - Senkowski,Michael 0 : 1
 
SC Bonn/Beuel IV - Godesberger SK VII 2½ : 3½
Kaspar,Wolfgang - Henk,Manfred 1 : 0
Stuch,Hans-Ferdinand - Selter,Kurt 1 : 0
Ossowski,Jörn - Vogelgesang,Eckart - : +
Schuhmacher,Helmut Dr. - Acker,Peter - : +
Sahler,Raimund - Lammerich,Guido 0 : 1
Hanke,Holger - Pudras,Gisela ½ : ½
 
SC Siegburg IV - SC Limperich II 2½ : 3½
SF Lohmar IV - SF Rheinbach III 2 : 4
VdSF Bonn IV - TTC GW Fritzdorf II 2½ : 3½
7. Runde am 20. Februar 2005 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - SC Bonn/Beuel IV 4½ : 1½
Rommel,Wilfried - Ossowski,Jörn 1 : 0
Turck,Dietrich,Dr. - Schuhmacher,Helmut Dr. 0 : 1
Poell,Günter - Sahler,Raimund 1 : 0
Möller,Jürgen - Tiffe,Sascha 1 : 0
Pott,Bruno,Dr. - Hanke,Holger 1 : 0
Senkowski,Michael - Saul,Siegmar ½ : ½
 
Godesberger SK VII - VdSF Bonn IV 4½ : 1½
Henk,Manfred - Fischbach,Udo + : -
Selter,Kurt - Smajlagic,Almer 1 : 0
Gilles,Johannes - Köhler,Sebastian 0 : 1
Vogelgesang,Eckart - Saeger,Daniel 1 : 0
Schlindwein,Alfred - Klinge,Kevin ½ : ½
Lammerich,Guido - Arnold,Ralf 1 : 0
 
TTC GW Fritzdorf II - SC Siegburg IV 2 : 4
SF Rheinbach III - SV Hennef III 5½ :  ½
SC Limperich II - SF Lohmar IV 3½ : 2½
8. Runde am 20. März 2005 zum Seitenanfang
VdSF Bonn IV - Godesberger SK VI ½  : 5½
Göbel,Helmuth - Rommel,Wilfried 0 : 1
Weber,Michael - Turck,Dietrich,Dr. ½ : ½
Smajlagic,Almer - Poell,Günter 0 : 1
Köhler,Sebastian - Möller,Jürgen 0 : 1
Fuchs,Jörg - Pott,Bruno,Dr. 0 : 1
Köhler,Christian - Eisentraut,Dieter 0 : 1
 
TTC GW Fritzdorf II - Godesberger SK VII 4½ : 1½
Echterhoff,Lukas - Henk,Manfred ½ : ½
Mutz,Norbert - Selter,Kurt 1 : 0
Hommes,Mathias - Gilles,Johannes 0 : 1
Begri,Robert - Schlindwein,Alfred 1 : 0
Krieg,Fabian - Lammerich,Guido 1 : 0
Schade,Ulrich,Dr. - Pudras,Gisela 1 : 0
 
SC Siegburg IV - SF Lohmar IV 3 : 3
SV Hennef III - SC Limperich II 3 : 3
SC Bonn/Beuel IV - SF Rheinbach III 3 : 3
9. Runde am 24. April 2005 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - TTC GW Fritzdorf II 2 : 4
Rommel,Wilfried - Echterhoff,Lukas 1 : 0
Turck,Dietrich,Dr. - Mutz,Norbert 0 : 1
Poell,Günter - Alef,Bodo 0 : 1
Möller,Jürgen - Hommes,Mathias 0 : 1
Pott,Bruno,Dr. - Begri,Robert 0 : 1
Eisentraut,Dieter - Krieg,Fabian 1 : 0
 
Godesberger SK VII - SC Siegburg IV 4 : 2
Selter,Kurt - Rokitta,Uwe 0 : 1
Gilles,Johannes - Latzel,Herbert 1 : 0
Vogelgesang,Eckart - Kissmer,Werner 0 : 1
Acker,Peter - Müller,Herbert 1 : 0
Lammerich,Guido - Rehberg,Dirk 1 : 0
Pudras,Gisela - Günther,Carsten 1 : 0
 
SF Rheinbach III - VdSF Bonn IV 3½ : 2½
SC Limperich II - SC Bonn/Beuel IV 2½ : 3½
SF Lohmar IV - SV Hennef III 1½ : 4½

Tabelle: Endstand nach der 9. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

Aufsteiger: TTC GW Fritzdorf II, Godesberger SK VII
Absteiger: SF Lohmar IV, VdSF Bonn IV
Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. TTC GW Fritzdorf II 9 7 0 2 14-4 31.5-22.5
2. Godesberger SK VII 9 5 3 1 13-5 30.5-23.5
3. Godesberger SK VI 9 6 0 3 12-6 35.0-19.0
4. SC Bonn/Beuel IV 9 5 1 3 11-7 31.5-22.5
5. SF Rheinbach III 9 4 2 3 10-8 27.5-26.5
6. SC Limperich II 9 4 1 4 9-9 28.5-25.5
7. SV Hennef III 9 2 3 4 7-11 19.5-34.5
8. SC Siegburg IV 9 2 2 5 6-12 24.0-30.0
9. SF Lohmar IV 9 1 2 6 4-14 24.0-30.0
10. VdSF Bonn IV 9 1 2 6 4-14 18.0-36.0
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 31. Mai 2005