home / mannschaften / saison07-08 /


GSK 1. + 2. + 3. Jugendmannschaft

Jugendliga Bonn 2007/2008

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]

[ Abschlusstabelle ]

Einzelergebnisse
[ Jugend 1 | Jugend 2 | Jugend 3 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Offizielle Ausschreibung der Jugendliga Bonn mit den kompletten Aufstellungen, Terminen und Paarungen als PDF-Datei
1. Runde am 11. November 2007 in St. Augustin zum Seitenanfang
Godesberger SK I - Godesberger SK III 4 : 0
Edalati,Omid - Ng,Saidou 1 : 0
Edalati,Navid - Ng,Yan-Bog 1 : 0
Boysen,Christopher - Zakierucha,Maximilian 1 : 0
Florstedt,Johannes - Helferich,Florian 1 : 0
 
SF Seelscheid I - Godesberger SK II 3½ : ½
Lamm,Nils - Schäfer,Timo ½ : ½
Schnellbacher,Jan Eric - Hamacher,Viktoria 1 : 0
Abends,Florian - Heidarian,Puya 1 : 0
Sieg,Fabian - Neunkirchen,Tim + : -
 
Turm St. Augustin II - Turm St. Augustin I ½ : 3½
TTC GW Fritzdorf I - TTC GW Fritzdorf II 4 : 0
SV Hennef II - SV Hennef I ½ : 3½
2. Runde am 11. November 2007 in St. Augustin zum Seitenanfang
Godesberger SK II - Godesberger SK I 0 : 4
Dempfle,David - Edalati,Omid 0 : 1
Schaefer,Lukas - Edalati,Navid 0 : 1
Bühlen,Bijan-Phillip - Boysen,Christopher 0 : 1
Bühlen,Simon-Said - Florstedt,Johannes 0 : 1
 
Turm St. Augustin I - Godesberger SK III 2½ : 1½
Clemens,Joel - Schäfer,Timo 0 : 1
Abuzarigh,Mondir - Hamacher,Viktoria 1 : 0
Schweers,Patrick - Heidarian,Puya 1 : 0
Reinhold,Artur - Neunkirchen,Tim ½ : ½
 
SV Hennef I - SF Seelscheid I 2 : 2
TTC GW Fritzdorf II - SV Hennef II 3 : 1
Turm St. Augustin II - TTC GW Fritzdorf I 0 : 4
3. Runde am 02. Dezember 2007 in Fritzdorf zum Seitenanfang
Godesberger SK I - SV Hennef I 4 : 0
Florstedt,Johannes - Roscher,Andre 1 : 0
Edalati,Navid - Seidel,Martin 1 : 0
Edalati,Omid - Weber,Janis 1 : 0
Hamacher,Viktoria - Mehl,Benedikt 1 : 0
 
Godesberger SK III - Godesberger SK II 2 : 1
Bühlen,Bijan-Phillip - Dohr,Jonas - : +
Dohr,Niklas - Ng,Saidou 1 : 0
Ng,Yan-Bog - Bühlen,Simon-Said 1 : 0
  -   - : -
 
TTC GW Fritzdorf I - Turm St. Augustin I 4 : 0
SV Hennef II - Turm St. Augustin II 3 : 1
SF Seelscheid I - TTC GW Fritzdorf II 2 : 2
4. Runde am 02. Dezember 2007 in Fritzdorf zum Seitenanfang
TTC GW Fritzdorf II - Godesberger SK I 0 : 4
Trares,Phillipp - Florstedt,Johannes 0 : 1
Joos,Oliver - Boysen,Christopher 0 : 1
Bachem,Oliver - Edalati,Omid 0 : 1
Trares,Felix - Edalati,Navid 0 : 1
 
Turm St. Augustin I - Godesberger SK II 4 : 0
Abuzarigh,Mondir - Hamacher,Viktoria 1 : 0
Schweers,Patrick - Dohr,Niklas 1 : 0
Reinhold,Artur - Dohr,Jonas 1 : 0
Pausch,Pascal - Dietz,Joel 1 : 0
 
SV Hennef I - Godesberger SK III 4 : 0
Roscher,Andre - Bühlen,Simon-Said 1 : 0
Seidel,Martin - Ng,Saidou 1 : 0
Weber,Janis - Ng,Yan-Bog 1 : 0
Mehl,Benedikt - Bühlen,Bijan-Phillip 1 : 0
 
Turm St. Augustin II - SF Seelscheid I 0 : 4
TTC GW Fritzdorf I - SV Hennef II 4 : 0
5. Runde am 27. Januar 2008 in Seelscheid zum Seitenanfang
Godesberger SK I - Turm St. Augustin II 2 : 2
Florstedt,Johannes - Kudisch,Michael 1 : 0
Schulte-Geers,Niklas - Müller,Cedric 1 : 0
Edalati,Omid - Scheinkönig,Julian - : +
Edalati,Navid - Vianden,Lukas - : +
 
Godesberger SK II - SV Hennef I 0 : 4
Schäfer,Timo - Seidel,Martin - : +
Schulte-Geers,Jan - Weber,Janis - : +
Simeonov,Boris - Weber,Arne - : +
Simeonov,Sophia - Fuchs,Alexander - : +
 
Godesberger SK III - TTC GW Fritzdorf II 0 : 4
Hamacher,Viktoria - Virtel,Michael - : +
Bühlen,Bijan-Phillip - Trares,Phillipp - : +
Bühlen,Simon-Said - Schumacher,Tim - : +
Heidarian,Puya - Bachem,Oliver - : +
 
SV Hennef II - Turm St. Augustin I 1 : 3
SF Seelscheid I - TTC GW Fritzdorf I 0 : 4
6. Runde am 27. Januar 2008 in Seelscheid zum Seitenanfang
TTC GW Fritzdorf I - Godesberger SK I 3½ : ½
Krieg,Fabian - Edalati,Omid + : -
Sturm,Johanna - Edalati,Navid + : -
Begri,Felix - Florstedt,Johannes ½ : ½
Kranz,Gerrit - Schulte-Geers,Niklas 1 : 0
 
TTC GW Fritzdorf II - Godesberger SK II 4 : 0
Virtel,Michael - Schäfer,Timo + : -
Trares,Phillipp - Schulte-Geers,Jan + : -
Schumacher,Tim - Simeonov,Boris + : -
Bachem,Oliver - Simeonov,Sophia + : -
 
Turm St. Augustin II - Godesberger SK III 4 : 0
Kudisch,Michael - Hamacher,Viktoria + : -
Müller,Cedric - Bühlen,Bijan-Phillipp + : -
Scheinkönig,Julian - Bühlen,Simon-Said + : -
Vianden,Lukas - Heidarian,Puya + : -
 
Turm St. Augustin I - SV Hennef I 3 : 1
SV Hennef II - SF Seelscheid I 0 : 4
7. Runde am 24. Februar 2008 in Godesberg zum Seitenanfang
Godesberger SK I - SV Hennef II 3 : 1
Schulte-Geers,Jan - Huth,Bernhard ½ : ½
Florstedt,Johannes - Schirrmeister,Frederik 1 : 0
Schulte-Geers,Niklas - Roscher,Julien ½ : ½
Simeonov,Boris - Fuchs,Alexander 1 : 0
 
Godesberger SK II - Turm St. Augustin II 1 : 3
Ng,Saidou - Schweers,Patrick 0 : 1
Ng,Yan-Bog - Müller.Cedric 0 : 1
Bühlen,Simon-Said - Scheinkönig,Julian + : -
Bühlen,Bijan-Phillip - Vianden,Lukas - : +
 
Godesberger SK III - TTC GW Fritzdorf I 0 : 4
Hamacher,Viktoria - Sturm,Johanna - : +
Heidarian,Puya - Jentsch,Corinna - : +
Neunkirchen,Tim - Virtel,Michael - : +
Simeonov,Sophia - Schade,Frederick - : +
 
SF Seelscheid I - Turm St. Augustin I 2½ : 1½
SV Hennef I - TTC GW Fritzdorf II 0 : 4
8. Runde am 24. Februar 2008 in Godesberg zum Seitenanfang
SF Seelscheid I - Godesberger SK I 1½ : 2½
Stöhr,Felix - Florstedt,Johannes 0 : 1
Grass,Jonathan - Schulte-Geers,Jan ½ : ½
Wallenfang,Nils - Simeonov,Boris 0 : 1
Conrad,Christopher - Edalati,Omid + : -
 
TTC GW Fritzdorf I - Godesberger SK II 3 : 1
Sturm,Johanna - Schulte-Geers,Niklas 0 : 1
Jentsch,Corinna - Ng,Saidou 1 : 0
Virtel,Michael - Ng,Yan-Bog 1 : 0
Bachem,Oliver - Neunkirchen,Tim + : -
 
SV Hennef II - Godesberger SK III 4 : 0
Huth,Bernhard - Hamacher,Viktoria + : -
Fuchs,Alexander - Bühlen,Simon-Said + : -
Schirrmeister,Frederik - Bühlen,Bijan-Phillip + : -
Roscher,Julien - Heidarian,Puya + : -
 
Turm St. Augustin I - TTC GW Fritzdorf II 1½ : 2½
Turm St. Augustin II - SV Hennef I 1 : 3
9. Runde am 20. April 2008 in Fritzdorf zum Seitenanfang
Godesberger SK I - Turm St. Augustin I 2½ : 1½
Schulte-Geers,Jan - Clemens,Joel   1 : 0
Dietz,Joel - Abuzarigh,Mondir ½ : ½
Schulte-Geers,Niklas - Pausch,Pascal 0 : 1
Neunkirchen,Tim - Kirsch,Wilfried + : -
 
Godesberger SK II - SV Hennef II 0 : 4
Edalati,Omid - Roscher,Julien   - : +
Edalati,Navid - Mehl,Benedikt - : +
Boysen,Christopher - Engler,Luis - : +
Florstedt,Johannes - Laska,Tom - : +
 
Godesberger SK III - SF Seelscheid I 0 : 4
Harbecke,David - Stöhr,Felix  - : +
Schäfer,Timo - Grass,Jonathan - : +
Hamacher,Viktoria - Sieg,Fabian - : +
Bühlen,Bijan-Phillip - Wallenfang,Nils - : +
 
SV Hennef I - TTC GW Fritzdorf I 1½ : 2½
TTC GW Fritzdorf II - Turm St. Augustin II 3 : 1

Tabelle: Endstand nach der 9. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang
Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. TTC GW Fritzdorf I 9 9 0 0 18 - 0 33.0
2. Godesberger SK I 9 7 1 1 15 - 3 26.5
3. TTC GW Fritzdorf II 9 6 1 2 13 - 5 22.5
4. SF Seelscheid I 9 5 2 2 12 - 6 23.5
5. Turm St. Augustin I 9 5 0 4 10 - 8 20.5
6. SV Hennef I 9 4 1 4 9 - 9 19.0
7. SV Hennef II 9 3 0 6 6 - 12 14.5
8. Turm St. Augustin II 9 2 1 6 5 - 13 12.5
9. Godesberger SK III 9 1 0 8 2 - 16 3.5
10. Godesberger SK II 9 0 0 9 0 - 18 3.5
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 12. Mai 2008