home / mannschaften / saison10-11 /


GSK 2. Mannschaft

NRW-Klasse Gr.1 2010/2011
 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]

[ Tabelle | Einzelergebnisse GSK 2 ]

[ Statistik | Partien ]

[ Fide ELO-Auswertung ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Weitere Informationen zur NRW-Klasse Gr.1 finden Sie auf den offiziellen Seiten des Schachbund NRW unter:

http://nrw.svw.info//ergebnisse/show/2010/5/

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2010&liga=SBNRW-Klasse-Gruppe 1

 

1. Runde am 26. September 2010 zum Seitenanfang
SG Bochum II - Godesberger SK II 4½ : 3½
Jens,Jelmer IM (2387) - Gerusel,Mathias IM (2238) ½ : ½
Schlawin,Marlon (2264) - Rohde,Ulrich FM (2194) ½ : ½
Tkachuk,Konstantyn (2174) - Stenzel,Thomas (2215) ½ : ½
Werthebach,Felix (2161) - Horstmann,Olaf (2209) 1 : 0
Mazarov,Jürgen (2141) - Müller-Boge,Michael (2032) ½ : ½
Kelbling,Philipp (2132) - Roski,Ferdinand (2208) ½ : ½
Tkachuk,Sergij (2207) - Lotzien,Hans (2177) ½ : ½
Pilat,Fabian (1959) - Biedeköpper,Robert (2112) ½ : ½
 
SC Hansa Dortmund II - SK Turm Emsdetten II 1½ : 6½
LSV/Turm Lippstadt - Brackweder SK 6½ : 1½
SV Letmathe - SV Würselen 4 : 4
SG Solingen III - SF Neuenkirchen 3½ : 4½
2. Runde am 24. Oktober 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK II - SF Neuenkirchen 3 : 5
Gerusel,Mathias IM (2238) - Muschik,Benedikt (2303) 0 : 1
Rohde,Ulrich FM (2194) - Seegers,Hendrik (2201) ½ : ½
Stenzel,Thomas (2215) - Wilde,Pierre (2245) 0 : 1
Horstmann,Olaf (2209) - Haves,Reinhard (2209) 0 : 1
Müller-Boge,Michael (2032) - Beckmann,Klaus (2131) 0 : 1
Roski,Ferdinand (2208) - Rieke,Theo (2157) 1 : 0
Kohn,Sandro (2120) - Essing,Arnold (2258) 1 : 0
Lotzien,Hans (2177) - Stöckmann,Helmut (2174) ½ : ½
 
SV Würselen - SG Solingen III 3½ : 4½
Brackweder SK - SV Letmathe 1 : 7
SK Turm Emsdetten II - LSV/Turm Lippstadt 6 : 2
SG Bochum II - SC Hansa Dortmund II 5 : 3
3. Runde am 28. November 2010 zum Seitenanfang
SC Hansa Dortmund II - Godesberger SK II 4½ : 3½
Wegener,Olaf IM (2429) - Gerusel,Mathias IM (2238) ½ : ½
Karger,Frank (2255) - Rohde,Ulrich FM (2194) ½ : ½
Eismont,Oleg IM (2311) - Stenzel,Thomas (2215) ½ : ½
Heinzel,Olaf IM (2324) - Horstmann,Olaf (2209) 1 : 0
Ackermann,Hans Werner FM (2291) - Müller-Boge,Michael (2032) 1 : 0
Kotter,Ralf FM (2310) - Roski,Ferdinand (2208) 0 : 1
Rumpf,Thomas (2172) - Kohn,Sandro (2120) ½ : ½
Babar,Michael FM (2213) - Hemmann,Arnold (2154) ½ : ½
 
LSV/Turm Lippstadt - SG Bochum II 4 : 4
SV Letmathe - SK Turm Emsdetten II 2½ : 5½
SG Solingen III - Brackweder SK 7 : 1
SF Neuenkirchen - SV Würselen 5 : 3
4. Runde am 19. Dezember 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK II - SV Würselen 4 : 4
Gerusel,Mathias IM (2238) - Budde,Vladimir FM (2267) ½ : ½
Rohde,Ulrich FM (2194) - Cekro,Ekrem IM (2381) ½ : ½
Stenzel,Thomas (2215) - Akhayan,Ruben FM (2302) ½ : ½
Horstmann,Olaf (2209) - Goossens,Etienne FM (2231) 0 : 1
Müller-Boge,Michael (2032) - Bogoevski,Jani FM (2204) 0 : 1
Roski,Ferdinand (2208) - Andok,Claus Michael (2105) 1 : 0
Kohn,Sandro,Dr. (2120) - Heinichen,Nils (2042) 1 : 0
Hemmann,Arnold (2154) - Vossen,Peter (1978) ½ : ½
 
Brackweder SK - SF Neuenkirchen 3½ : 4½
SK Turm Emsdetten II - SG Solingen III 5 : 3
SG Bochum II - SV Letmathe 3 : 5
SC Hansa Dortmund II - LSV/Turm Lippstadt 3 : 5
5. Runde am 09. Januar 2011 zum Seitenanfang
LSV/Turm Lippstadt - Godesberger SK II 4½ : 3½
Wehmeier,Stefan IM (2459) - Rohde,Ulrich FM (2194) 0 : 1
Matthias,Heiner FM (2389) - Horstmann,Olaf (2209) 1 : 0
Brenke,Andreas (2360) - Müller-Boge,Michael (2032) ½ : ½
Krallmann,Matthias FM (2230) - Roski,Ferdinand (2208) 1 : 0
Fecke,Andreas (2175) - Kohn,Sandro (2120) ½ : ½
Römhild,Marcus (2104) - Lotzien,Hans (2177) ½ : ½
Grobbel,Rainer (2113) - Bröhl,Stephan (2164) 0 : 1
Chapman,Alan (2042) - Eisentraut,Dieter (1978) 1 : 0
 
SV Letmathe - SC Hansa Dortmund II 4 : 4
SG Solingen III - SG Bochum II 3 : 5
SF Neuenkirchen - SK Turm Emsdetten II 3 : 5
SV Würselen - Brackweder SK 5½ : 2½
6. Runde am 30. Januar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK II - Brackweder SK 5 : 3
Gerusel,Mathias IM (2238) - Olyschläger,Richard (1996) ½ : ½
Rohde,Ulrich FM (2194) - Ehrlich,Tim (1999) ½ : ½
Stenzel,Thomas (2215) - Rücker,Bastian (1875) 1 : 0
Horstmann,Olaf (2209) - Spisla,Dominik (1868) ½ : ½
Roski,Ferdinand (2208) - Willenberg,Max (2087) 1 : 0
Kohn,Sandro (2120) - Husemann,Dirk (1979) ½ : ½
Hemmann,Arnold (2154) - Stephan,Gunther (2081) ½ : ½
Lotzien,Hans (2177) - Orth,Johannes (1929) ½ : ½
 
SK Turm Emsdetten II - SV Würselen 6 : 2
SG Bochum II - SF Neuenkirchen 4 : 4
SC Hansa Dortmund II - SG Solingen III 4 : 4
LSV/Turm Lippstadt - SV Letmathe 2½ : 5½
7. Runde am 20. Februar 2011 zum Seitenanfang
SV Letmathe - Godesberger SK II 6 : 2
Podzielny,Karl-Heinz IM (2455) - Rohde,Ulrich FM (2194) 1 : 0
Oswald,Hans-Joachim FM (2295) - Horstmann,Olaf (2209) ½ : ½
Adamski,Jan IM (2277) - Müller-Boge,Michael (2032) 1 : 0
Pfleger,Sascha (2127) - Roski,Ferdinand (2208) ½ : ½
Grürmann,Martin (2104) - Kohn,Sandro (2120) 1 : 0
Haude,Rüdiger (2084) - Hemmann,Arnold (2154) 1 : 0
Weyrauch,Erich (2184) - Lotzien,Hans (2177) 1 : 0
Hunold,Rolf (2122) - Bongartz,Philipp (2060) 0 : 1
 
SG Solingen III - LSV/Turm Lippstadt 5 : 3
SF Neuenkirchen - SC Hansa Dortmund II 3 : 5
SV Würselen - SG Bochum II 3½ : 4½
Brackweder SK - SK Turm Emsdetten II 2 : 6
8. Runde am 13.März 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK II - SK Turm Emsdetten II 1½ : 6½
Gerusel,Mathias IM (2238) - Kabatianski,Alexander IM (2439) ½ : ½
Rohde,Ulrich FM (2194) - Bosman,Michiel FM (2330) 0 : 1
Stenzel,Thomas (2215) - Rijnaarts,Sjef FM (2262) ½ : ½
Horstmann,Olaf (2209) - Hachijan,Armen (2159) 0 : 1
Müller-Boge,Michael (2032) - Schudro,Vasili (2152) 0 : 1
Roski,Ferdinand (2208) - Topp,Michael (2070) 0 : 1
Lotzien,Hans (2177) - Beekhuis,Maarten (2073) 0 : 1
Bröhl,Stephan (2146) - Visschedijk,Theo (1859) ½ : ½
 
SG Bochum II - Brackweder SK 5½ : 2½
SC Hansa Dortmund II - SV Würselen 5 : 3
LSV/Turm Lippstadt - SF Neuenkirchen 6 : 2
SV Letmathe - SG Solingen III 4 : 4
9. Runde am 03. April 2011 zum Seitenanfang
SG Solingen III - Godesberger SK II 3½ : 4½
Gupta,Milon (2285) - Gerusel,Mathias IM (2238) ½ : ½
Auer,Martin (2311) - Rohde,Ulrich FM (2194) ½ : ½
Scheffner,Axel,Dr. (2235) - Stenzel,Thomas (2215) ½ : ½
Hubert,Ralf (2281) - Horstmann,Olaf (2209) ½ : ½
Hobusch,Alexander (2122) - Müller-Boge,Michael (2032) 1 : 0
Blasek,Ralph (2246) - Kohn,Sandro,Dr. (2120) 0 : 1
Schockenbäumer,Dirk (2202) - Hemmann,Arnold (2154) 0 : 1
Peschel,Andreas (2173) - Lotzien,Hans (2177) ½ : ½
 
SF Neuenkirchen - SV Letmathe 4½ : 3½
SV Würselen - LSV/Turm Lippstadt 4 : 4
Brackweder SK - SC Hansa Dortmund II 1 : 7
SK Turm Emsdetten II - SG Bochum II 6½ : 1½

Tabelle: Endstand nach der 9. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

1 Aufsteiger, 3 Absteiger

Bei Punktgleichheit entscheiden die Brettpunkte.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. SK Turm Emsdetten II 9 9 0 0 18 - 0 53.0
2. SG Bochum II 9 5 2 2 12 - 6 37.0
3. SV Letmathe 9 4 3 2 11 - 7 41.5
4. SF Neuenkirchen 9 5 1 3 11 - 7 35.5
5. LSV/Turm Lippstadt 9 4 2 3 10 - 8 37.5
6. SC Hansa Dortmund II 9 4 2 3 10 - 8 37.0
7. SG Solingen III 9 3 2 4 8 - 10 37.5
8. SV Würselen 9 1 3 5 5 - 13 32.5
9. Godesberger SK II 9 2 1 6 5 - 13 30.5
10. Brackweder SK 9 0 0 9 0 - 18 18.0

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2011