home / mannschaften / saison10-11 /


GSK 4. Mannschaft

SVM Verbandsliga Ost 2010/2011

 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Tabelle | Einzelergebnisse GSK 4 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Weitere Informationen zur SVM Verbandsliga Ost finden Sie auf der Homepage des Schachverband Mittelrhein unter:

www.schachverband-mittelrhein.de/svm.php?page=svmost_index&nav2=top_svmost

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2010&liga=SVM-Verbandsliga Ost

 

1. Runde am 19. September 2010 zum Seitenanfang
Brühler SK II - Godesberger SK IV 4½ : 3½
Tonnicchi,Marco (1973) - Brandt,Sebastian (2020) 0 : 1
Tonnicchi,Claudio (1973) - Bongartz,Philipp (2060) 1 : 0
Löffler,Friedrich,Dr. (1948) - Schmitz,Edgar (1928) ½ : ½
Romaker,Johann (1980) - Leontiev,Oleg (1966) 1 : 0
Vladimirow,Anguel (1935) - Schniggenberg,Gerd (1939) 0 : 1
Rieber,Ingo (1807) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 1 : 0
Gramb,Marius (1790) - Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) 0 : 1
Kolar,Dusan (1894) - Große-Gehling,Thomas (1704) 1 : 0
 
SC Bonn/Beuel II - SF Köln-Mülheim III 4 : 4
SK Troisdorf I - SC Brück I 3½ : 4½
VDSF Bonn I - SV Hennef I 5 : 3
SV Erftstadt I - SC Siegburg I 4 : 4
SK Rheinbach I - SF Lohmar I 3½ : 4½
2. Runde am 24. Oktober 2010 zum Seitenanfang
SF Köln-Mülheim III - Godesberger SK IV 3 : 5
Höfer,Axel (2009) - Brandt,Sebastian (2020) 0 : 1
Brinkmann,Sven (1911) - Bongartz,Philipp (2060) ½ : ½
Hoffmann,Hans-Paul (1873) - Schmitz,Edgar (1928) 1 : 0
Schwan,Volkmar (1828) - Leontiev,Oleg (1966) 1 : 0
Holzer,Ingo (1821) - Kögler,Christof (1930) 0 : 1
Gossmann,Jochen (1792) - Schniggenberg,Gerd (1939) ½ : ½
Decker,Andreas (1843) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 0 : 1
Paduch,Daniel (1704) - Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) 0 : 1
 
SF Lohmar I - Brühler SK II 6 : 2
SC Siegburg I - SK Rheinbach I 5½ : 2½
SV Hennef I - SV Erftstadt I ½ : 7½
SC Brück I - VDSF Bonn I 2½ : 5½
SC Bonn/Beuel II - SK Troisdorf I 5½ : 2½
3. Runde am 14. November 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SF Lohmar I 4½ : 3½
Brandt,Sebastian (2020) - Lamprecht,Mark (2127) 0 : 1
Bongartz,Philipp (2060) - Fuchs,Andreas (2071) 1 : 0
Kopp,Jan (1916) - Akstinat,Sven-Holger (1994) 1 : 0
Schmitz,Edgar (1928) - Rettke,Jörg (1916) 0 : 1
Leontiev,Oleg (1966) - Meißner,Wolf-Dieter (2019) 0 : 1
Kögler,Christof (1930) - Bigott,Martin (1819) 1 : 0
Schniggenberg,Gerd (1939) - Ossowski,Rolf (1710) 1 : 0
Kruse,Lars Benedikt (1832) - Langer,Raphael (1739) ½ : ½
 
SK Troisdorf I - SF Köln-Mülheim III 4 : 4
VDSF Bonn I - SC Bonn/Beuel II 6½ : 1½
SV Erftstadt I - SC Brück I 5 : 3
SK Rheinbach I - SV Hennef I 3 : 5
Brühler SK II - SC Siegburg I 5 : 3
4. Runde am 12. Dezember 2010 zum Seitenanfang
SC Siegburg I - Godesberger SK IV 4 : 4
Borovikov,Vladislav (2560) - Brandt,Sebastian (2020) 1 : 0
Zubarev,Alexander (2550) - Bongartz,Philipp (2063) 1 : 0
Kolkin,Michail (2339) - Kopp,Jan (1916) ½ : ½
Klein,Manfred (2065) - Schmitz,Edgar (1928) 1 : 0
Steffens,Klaus (1926) - Leontiev,Oleg (1966) ½ : ½
Ekat,Michael (2001) - Kögler,Christof (1930) 0 : 1
Brenner,Ulrich,Dr. (1747) - Schniggenberg,Gerd (1939) 0 : 1
Breest,Axel,Dr. (1788) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 0 : 1
 
SF Köln-Mülheim III - SF Lohmar I 4 : 4
SV Hennef I - Brühler SK II 4½ : 3½
SC Brück I - SK Rheinbach I 2 : 6
SC Bonn/Beuel II - SV Erftstadt I 3½ : 4½
SK Troisdorf I - VDSF Bonn I 3½ : 4½
5. Runde am 16. Januar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SV Hennef I 6½ : 1½
Brandt,Sebastian (2021) - Thiel,Kuno (2107) 1 : 0
Bongartz,Philipp (2063) - Vossen,Klaus (2010) 1 : 0
Schmitz,Edgar (1928) - Neese,Hans-Joachim (2095) 0 : 1
Leontiev,Oleg (1966) - Schott,Guido (2092) ½ : ½
Kögler,Christof (1930) - Didinger,Elmar (1910) 1 : 0
Schniggenberg,Gerd (1939) - Bendisch,Jürgen,Dr. (1779) 1 : 0
Kruse,Lars Benedikt (1832) - Rasche,Lothar (1838) 1 : 0
Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) - Scholl,Thomas (1779) 1 : 0
 
VDSF Bonn I - SF Köln-Mülheim III 4½ : 3½
SV Erftstadt I - SK Troisdorf I 2½ : 5½
SK Rheinbach I - SC Bonn/Beuel II 5 : 3
Brühler SK II - SC Brück I 6 : 2
SF Lohmar I - SC Siegburg I 3 : 5
6. Runde am 06. Februar 2011 zum Seitenanfang
SC Brück I - Godesberger SK IV 4 : 4
Weimann,Maximilian (2093) - Brandt,Sebastian (2021) 1 : 0
Ljuboschiz,Alexander,Dr. (2095) - Bongartz,Philipp (2063) ½ : ½
Marcks,Martin (2049) - Schmitz,Edgar (1928) 1 : 0
Röhrig,Kurt (1816) - Leontiev,Oleg (1966) 0 : 1
Rosen,Daniel,Dr. (1803) - Kögler,Christof (1930) ½ : ½
Magg,Stephan (1777) - Schniggenberg,Gerd (1939) 1 : 0
Weiland,Herbert (1693) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 0 : 1
Fekete,Gabor (1689) - Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) 0 : 1
 
SF Köln-Mülheim III - SC Siegburg I 4 : 4
SV Hennef I - SF Lohmar I 3½ : 4½
SC Bonn/Beuel II - Brühler SK II 3 : 5
SK Troisdorf I - SK Rheinbach I 4½ : 3½
VDSF Bonn I - SV Erftstadt I 4 : 4
7. Runde am 27. Februar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SC Bonn/Beuel II 7 : 1
Brandt,Sebastian (2021) - Frühbuss,Thorsten (1939) 1 : 0
Bongartz,Philipp (2063) - von der Lippe,Hans-Bernd (1891) 1 : 0
Schmitz,Edgar (1928) - Lorenz,Steffen (1934) 1 : 0
Leontiev,Oleg (1966) - Heidler,Norbert Klaus (1820) 1 : 0
Kögler,Christof (1930) - König,Thomas (1814) ½ : ½
Schniggenberg,Gerd (1939) - Winter,Gerhard (1756) 1 : 0
Kruse,Lars Benedikt (1832) - Dietz,Thomas (1586) ½ : ½
Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) - Iljazi,Qani () 1 : 0
 
SV Erftstadt I - SF Köln-Mülheim III 3 : 5
SK Rheinbach I - VDSF Bonn I 5 : 3
Brühler SK II - SK Troisdorf I 4½ : 3½
SF Lohmar I - SC Brück I 3 : 5
SC Siegburg I - SV Hennef I 5 : 3
8. Runde am 20. März 2011 zum Seitenanfang
SK Troisdorf I - Godesberger SK IV 3 : 5
Lütt,Michael (2059) - Brandt,Sebastian (2021) ½ : ½
Keßler,Ulrich,Dr. (1915) - Bongartz,Philipp (2063) 1 : 0
Schwarz,Andreas (1915) - Kopp,Jan (1916) 1 : 0
Froitzheim,Ralf (1772) - Leontiev,Oleg (1966) 0 : 1
Wenner,Heinz (1825) - Kögler,Christof (1930) 0 : 1
Budzyn,Marcus (1869) - Schniggenberg,Gerd (1939) ½ : ½
Dieterle,Robert (1753) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 0 : 1
Schaad,Martin (1841) - Moos,Gerd Anton Ferdinand (1939) 0 : 1
 
SF Köln-Mülheim III - SV Hennef I 5 : 3
SC Brück I - SC Siegburg I 3 : 5
SC Bonn/Beuel II - SF Lohmar I 3½ : 4½
VDSF Bonn I - Brühler SK II 3½ : 4½
SV Erftstadt I - SK Rheinbach I 2½ : 5½
9. Runde am 10. April 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - VDSF Bonn I 3½ : 4½
Brandt,Sebastian (2021) - Dehmel,Jens (2047) 0 : 1
Bongartz,Philipp (2072) - Wagner,Rainer (2071) 1 : 0
Schmitz,Edgar (1928) - Wahl,Felix (1979) 0 : 1
Leontiev,Oleg (1966) - Weber,Meikel (1938) 0 : 1
Kögler,Christof (1930) - Nenner,Thomas (1947) ½ : ½
Schniggenberg,Gerd (1939) - Utler,Patrick (1891) 0 : 1
Kruse,Lars Benedikt (1832) - Daniels,Klaus (1859) 1 : 0
Rommel,Wilfried (1875) - Mandt,Joachim (1685) 1 : 0
 
SK Rheinbach I - SF Köln-Mülheim III 4 : 4
Brühler SK II - SV Erftstadt I 5 : 3
SF Lohmar I - SK Troisdorf I 4 : 4
SC Siegburg I - SC Bonn/Beuel II 4½ : 3½
SV Hennef I - SC Brück I 4½ : 3½
10. Runde am 01. Mai 2011 zum Seitenanfang
SV Erftstadt I - Godesberger SK IV 2½ : 5½
Harcke,Andreas (2041) - Brandt,Sebastian (2021) ½ : ½
Nerstheimer,Rolf (1972) - Bongartz,Philipp (2072) 0 : 1
Klünter,Wilhelm,Dr. (1997) - Schmitz,Edgar (1928) 1 : 0
Voss,Maximilian (1975) - Leontiev,Oleg (1966) ½ : ½
Effer-Uhe,Daniel,Dr. (1899) - Kögler,Christof (1930) 0 : 1
Hartmann,Valeri (1846) - Schniggenberg,Gerd (1939) ½ : ½
Schiffer,Alphons (1835) - Kruse,Lars Benedikt (1832) 0 : 1
Volk,Christian (1844) - Moos,Gerd Anton Ferdinand (1921) 0 : 1
 
SF Köln-Mülheim III - SC Brück I 3½ : 4½
SC Bonn/Beuel II - SV Hennef I 4 : 4
SK Troisdorf I - SC Siegburg I 3 : 5
VDSF Bonn I - SF Lohmar I 3½ : 4½
SK Rheinbach I - Brühler SK II 3 : 5
11. Runde am 22. Mai 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SK Rheinbach I 4½ : 3½
Brühler SK II - SF Köln-Mülheim III 6 : 2
SF Lohmar I - SV Erftstadt I 4 : 4
SC Siegburg I - VDSF Bonn I 4 : 4
SV Hennef I - SK Troisdorf I 4½ : 3½
SC Brück I - SC Bonn/Beuel II 4 : 4

Tabelle: Endstand nach der 11. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

1 Aufsteiger, 3 Absteiger
Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. Brühler SK II 11 9 0 2 18 - 4 51.0
2. Godesberger SK IV 11 7 2 2 16 - 6 53.0
3. SC Siegburg I 11 6 4 1 16 - 6 49.0
4. VDSF Bonn I 11 6 2 3 14 - 8 48.5
5. SF Lohmar I 11 5 3 3 13 - 9 45.5
6. SF Köln-Mülheim III 11 2 5 4 9 - 13 42.0
7. SK Rheinbach I 11 4 1 6 9 - 13 44.5
8. SV Erftstadt I 11 3 3 5 9 - 13 42.5
9. SV Hennef I 11 4 1 6 9 - 13 37.0
10. SC Brück I 11 3 2 6 8 - 14 38.0
11. SK Troisdorf I 11 2 2 7 6 - 16 40.5
12. SC Bonn/Beuel II 11 1 3 7 5 - 17 36.5

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2011