home / mannschaften / saison10-11 /


GSK 5. Mannschaft

SVM Verbandsliga Mitte 2010/2011

 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Tabelle | Einzelergebnisse GSK 5 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Weitere Informationen zur SVM Verbandsliga Mitte finden Sie auf der Homepage des Schachverband Mittelrhein unter:

www.schachverband-mittelrhein.de/svm.php?page=svmmitte_index&nav2=top_svmmitte

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2010&liga=SVM-Verbandsliga Mitte

 

1. Runde am 19. September 2010 zum Seitenanfang
SF Köln-Mülheim II - Godesberger SK V 3 : 5
Krebs,Dietmar (1958) - Lopatin,Olga (2052) 0 : 1
Jovanovic,Valter (1860) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) 1 : 0
Beyer,Stephan (1870) - Edalati,Omid (1887) ½ : ½
Fabiani,Martin (1970) - Florstedt,Johannes (1896) 0 : 1
Epding,Volker (1958) - Otto,Wolfgang (1891) ½ : ½
Botvinnik,Alexej (1792) - Mittmann,Johannes (1929) ½ : ½
Messerschmidt,Jens (1710) - Groß,Hans-Joachim (1635) 0 : 1
Schreiner,Michael (1562) - Eckermann,Jürgen (1715) ½ : ½
 
SK Sülz-Klettenberg I - Spvg Kalk/Deutz I 3½ : 4½
Springer Hitdorf I - BSG Rheinpark I 1½ : 6½
Bayer Leverkusen I - SG Porz III 3½ : 4½
Langenfelder SF I - Lasker Köln II 4 : 4
Klub Kölner SF II - SF Köln-Müngersdorf I 6½ : 1½
2. Runde am 24. Oktober 2010 zum Seitenanfang
Spvg Kalk/Deutz I - Godesberger SK V 3½ : 4½
Lunnebach,Oliver (2190) - Lopatin,Olga (2052) 1 : 0
Ostenda,Eric (2024) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) 0 : 1
Gerdau,Andreas (1934) - Edalati,Omid (1887) 0 : 1
Asselborn,Jürgen (2026) - Otto,Wolfgang (1891) 1 : 0
Thiel,Joachim (1964) - Seyl,Frank,Dr. (1806) ½ : ½
Tbaila,Ralph (1838) - Mittmann,Johannes (1929) 0 : 1
Schwark,Mario (1803) - Mass,Elvira (1896) 0 : 1
Scheeren,Carlos (1548) - Samorukova,Jana (1832) 1 : 0
 
SF Köln-Müngersdorf I - SF Köln-Mülheim II 4 : 4
Lasker Köln II - Klub Kölner SF II 2½ : 5½
SG Porz III - Langenfelder SF I 2½ : 5½
BSG Rheinpark I - Bayer Leverkusen I 7½ : ½
SK Sülz-Klettenberg I - Springer Hitdorf I 3½ : 4½
3. Runde am 14. November 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK V - SF Köln-Müngersdorf I 5½ : 2½
Lopatin,Olga (2052) - Gorißen,Hubert (1952) 1 : 0
Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) - Chwallek,Burkhard (1925) ½ : ½
Edalati,Omid (1887) - Graf,Peter (1925) ½ : ½
Florstedt,Johannes (1865) - Niederreuther,Mark-Nils (1845) 0 : 1
Seyl,Frank,Dr. (1806) - Brosziewski,Ulf,Dr. (1788) 1 : 0
Mittmann,Johannes (1929) - Merkle,Christoph (1862) 1 : 0
Mass,Elvira (1896) - Oelze,Harald (1831) 1 : 0
Samorukova,Jana (1832) - Hörold,Ralph,Dr. (1763) ½ : ½
 
Springer Hitdorf I - Spvg Kalk/Deutz I 6 : 2
Bayer Leverkusen I - SK Sülz-Klettenberg I 5½ : 2½
Langenfelder SF I - BSG Rheinpark I 4½ : 3½
Klub Kölner SF II - SG Porz III 5 : 3
SF Köln-Mülheim II - Lasker Köln II 3 : 5
4. Runde am 12. Dezember 2010 zum Seitenanfang
Lasker Köln II - Godesberger SK V 4½ : 3½
Mandt,Mathias (2008) - Lopatin,Olga (2052) ½ : ½
Kloss,Henning (2062) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) 1 : 0
Diesner,Michael (2045) - Edalati,Omid (1887) ½ : ½
Laible,Manfred (1985) - Otto,Wolfgang (1891) ½ : ½
Rosenkränzer,Torsten (1949) - Seyl,Frank,Dr. (1806) ½ : ½
Simon,Martin (1920) - Mittmann,Johannes (1929) 0 : 1
Brilliantov,Ernst (1932) - Mass,Elvira (1896) 1 : 0
Preuss,Stefan (1764) - Samorukova,Jana (1832) ½ : ½
 
Spvg Kalk/Deutz I - SF Köln-Müngersdorf I 4½ : 3½
SG Porz III - SF Köln-Mülheim II 6 : 2
BSG Rheinpark I - Klub Kölner SF II 4½ : 3½
SK Sülz-Klettenberg I - Langenfelder SF I 2½ : 5½
Springer Hitdorf I - Bayer Leverkusen I 2½ : 5½
5. Runde am 16. Januar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK V - SG Porz III 2 : 6
Lopatin,Olga (2052) - Thalwitzer,David (2133) 0 : 1
Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) - Eising,Johannes (2123) ½ : ½
Edalati,Omid (1877) - Thiemonds,Uli (2041) 0 : 1
Florstedt,Johannes (1865) - Kremser,Michael (1984) 0 : 1
Otto,Wolfgang (1891) - Rosenberger,Fritz,Dr. (1890) 1 : 0
Seyl,Frank,Dr. (1806) - Hackbusch,Thomas (1844) ½ : ½
Mittmann,Johannes (1919) - Beckerling,Jörg (1874) 0 : 1
Mass,Elvira (1890) - Paulus,Jeffrey (1898) 0 : 1
 
Bayer Leverkusen I - Spvg Kalk/Deutz I 3½ : 4½
Langenfelder SF I - Springer Hitdorf I 4½ : 3½
Klub Kölner SF II - SK Sülz-Klettenberg I 7 : 1
SF Köln-Mülheim II - BSG Rheinpark I 2½ : 5½
SF Köln-Müngersdorf I - Lasker Köln II 4 : 4
6. Runde am 06. Februar 2011 zum Seitenanfang
BSG Rheinpark I - Godesberger SK V 3½ : 4½
Nagel,Bernhard (2206) - Lopatin,Olga (2052) ½ : ½
Kayser,Felix (2169) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) 1 : 0
Lattermann,Stefan (2035) - Edalati,Omid (1877) ½ : ½
Kersten,Alexander (1972) - Otto,Wolfgang (1891) 1 : 0
Dizdarevic,Alen (1883) - Seyl,Frank,Dr. (1806) ½ : ½
Kühn,Matthias (1844) - Mittmann,Johannes (1919) 0 : 1
Herrmann,Christoph (1835) - Samorukova,Jana (1832) - : +
Hesse,Werner (1701) - Groß,Hans-Joachim (1635) 0 : 1
 
Spvg Kalk/Deutz I - Lasker Köln II 3½ : 4½
SG Porz III - SF Köln-Müngersdorf I 5½ : 2½
SK Sülz-Klettenberg I - SF Köln-Mülheim II 4½ : 3½
Springer Hitdorf I - Klub Kölner SF II 2½ : 5½
Bayer Leverkusen I - Langenfelder SF I 3½ : 4½
7. Runde am 27. Februar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK V - SK Sülz-Klettenberg I 4 : 4
Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) - Schäfer,Jürgen (2070) ½ : ½
Edalati,Omid (1877) - Reitz,Rolf (1993) 1 : 0
Florstedt,Johannes (1865) - Patschinski,Andreas (1951) 1 : 0
Otto,Wolfgang (1891) - Stein,Manfred,Dr. (1914) ½ : ½
Seyl,Frank,Dr. (1806) - Goede,Heiko (1803) ½ : ½
Mass,Elvira (1890) - Wirfs,Joachim (1856) 0 : 1
Groß,Hans-Joachim (1635) - Hermann,Reinhard (1808) 0 : 1
Schäfer,Timo (1704) - Mosblech,Michael (1754) ½ : ½
 
Langenfelder SF I - Spvg Kalk/Deutz I 5 : 3
Klub Kölner SF II - Bayer Leverkusen I 4½ : 3½
SF Köln-Mülheim II - Springer Hitdorf I 3 : 5
SF Köln-Müngersdorf I - BSG Rheinpark I 2½ : 5½
Lasker Köln II - SG Porz III 3½ : 4½
8. Runde am 20. März 2011 zum Seitenanfang
Springer Hitdorf I - Godesberger SK V 4 : 4
Kocur,Alois (2193) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1898) ½ : ½
Happ,Tobias (2017) - Florstedt,Johannes (1865) 1 : 0
Bayer,Udo (1999) - Otto,Wolfgang (1891) 0 : 1
Sowa,Franz (1814) - Seyl,Frank,Dr. (1806) ½ : ½
Kocur,Beata (1789) - Mittmann,Johannes (1919) ½ : ½
Hanke,Friedhelm (1886) - Mass,Elvira (1890) 1 : 0
Hoffmann,Frank (1704) - Samorukova,Jana (1832) ½ : ½
Leichter,Gerhard (1691) - Schäfer,Timo (1704) 0 : 1
 
Spvg Kalk/Deutz I - SG Porz III 3½ : 4½
BSG Rheinpark I - Lasker Köln II 2½ : 5½
SK Sülz-Klettenberg I - SF Köln-Müngersdorf I 4½ : 3½
Bayer Leverkusen I - SF Köln-Mülheim II 4 : 4
Langenfelder SF I - Klub Kölner SF II 5 : 3
9. Runde am 10. April 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK V - Bayer Leverkusen I 1½ : 6½
Lopatin,Olga (2035) - Negele,Michael,Dr. (2150) 0 : 1
Edalati,Omid (1887) - Bär,Marco (2066) 0 : 1
Florstedt,Johannes (1922) - Debald,Heinrich (2026) 0 : 1
Otto,Wolfgang (1891) - Esser,Michael,Dr. (1990) ½ : ½
Seyl,Frank,Dr. (1816) - Dabringhaus,Andreas,Dr. (1965) ½ : ½
Mittmann,Johannes (1938) - Kemmler,Michael (1846) 0 : 1
Samorukova,Jana (1832) - Henseler,Klaus (1927) ½ : ½
Müllenbach,Bernd,Dr. (1667) - Böhm,Stefan,Dr. (1934) 0 : 1
 
Klub Kölner SF II - Spvg Kalk/Deutz I 5 : 3
SF Köln-Mülheim II - Langenfelder SF I 3½ : 4½
SF Köln-Müngersdorf I - Springer Hitdorf I 5½ : 2½
Lasker Köln II - SK Sülz-Klettenberg I 4½ : 3½
SG Porz III - BSG Rheinpark I 6 : 2
10. Runde am 01. Mai 2011 zum Seitenanfang
Langenfelder SF I - Godesberger SK V 5 : 3
Hess,Christian (2130) - Lopatin,Olga (2060) ½ : ½
Schmitz,Hans-Werner (2097) - Schmidt,Eckhard,Dr. (1913) 1 : 0
Keller,Karsten (2095) - Florstedt,Johannes (1872) 1 : 0
Reuter,Michael (2014) - Otto,Wolfgang (1891) ½ : ½
Hess,Dennis (1965) - Seyl,Frank,Dr. (1816) ½ : ½
Hendrichs,Udo (1885) - Mittmann,Johannes (1972) 0 : 1
Brochhagen,Thomas (1919) - Mass,Elvira (1887) ½ : ½
Siepelmeyer,Jörg,Dr. (1992) - Samorukova,Jana (1832) 1 : 0
 
Spvg Kalk/Deutz I - BSG Rheinpark I 5 : 3
SK Sülz-Klettenberg I - SG Porz III 3 : 5
Springer Hitdorf I - Lasker Köln II 2 : 6
Bayer Leverkusen I - SF Köln-Müngersdorf I 4½ : 3½
Klub Kölner SF II - SF Köln-Mülheim II 7½ : ½
11. Runde am 22. Mai 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK V - Klub Kölner SF II 2½ : 5½
SF Köln-Mülheim II - Spvg Kalk/Deutz I 3½ : 4½
SF Köln-Müngersdorf I - Langenfelder SF I 2½ : 5½
Lasker Köln II - Bayer Leverkusen I 5½ : 2½
SG Porz III - Springer Hitdorf I 5½ : 2½
BSG Rheinpark I - SK Sülz-Klettenberg I 4 : 4

Tabelle: Endstand nach der 11. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

1 Aufsteiger, 3 Absteiger
Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. Langenfelder SF I 11 10 1 0 21 - 1 53.5
2. Klub Kölner SF II 11 9 0 2 18 - 4 58.5
3. SG Porz III 11 9 0 2 18 - 4 53.0
4. Lasker Köln II 11 7 2 2 16 - 6 49.5
5. BSG Rheinpark I 11 5 1 5 11 - 11 48.0
6. Godesberger SK V 11 4 2 5 10 - 12 40.0
7. Spvg Kalk/Deutz I 11 5 0 6 10 - 12 41.5
8. Bayer Leverkusen I 11 4 1 6 9 - 13 43.0
9. Springer Hitdorf I 11 3 1 7 7 - 15 36.5
10. SK Sülz-Klettenberg I 11 2 2 7 6 - 16 36.5
11. SF Köln-Müngersdorf I 11 1 2 8 4 - 18 35.5
12. SF Köln-Mülheim II 11 0 2 9 2 - 20 32.5

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2011