home / mannschaften / saison10-11 /


GSK 6. + 7. Mannschaft

Bezirksliga Bonn 2010/2011

 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]

[ Tabelle ]

Einzelergebnisse
[ GSK 6 | GSK 7 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Weitere Informationen zur Bezirksliga Bonn finden Sie auf der offiziellen Seite des Ergebnisdienstes unter:

www.ergebnisdienst.net/2010_2011/abfrage.php?liga=662_11

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2010&liga=SBRS-Bezirksliga

1. Runde am 26. September 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK VII - Godesberger SK VI 5 : 3
Schäfer,Timo (1690) - Große-Gehling,Thomas (1724) 1 : 0
Möller,Jürgen (1677) - Schüssler,Lothar,Dr. (1812) 0 : 1
Hornischer,Josef Gottfried (1668) - Poell,Günter (1736) 1 : 0
Schneider,Sebastian (1627) - Eckermann,Jürgen (1683) ½ : ½
Zarevakilabadi,Kazem (1593) - Senkowski,Michael (1669) 1 : 0
Bitsch,Heinz (1521) - Barning,Gerhard (1665) 1 : 0
Fehlau,Klaus (1389) - Selter,Kurt (1597) 0 : 1
Koch,Siegfried (1545) - Vogelgesang,Eckart (1708) ½ : ½
 
SK Heimerzheim I - Rheinbacher SF II 3 : 5
SG Siebengebirge I - SC Empor Maulwurf I 5 : 3
TTC GW Fritzdorf I - VdSF Bonn II 5½ : 2½
SK Troisdorf II - SC Limperich I 3½ : 4½
2. Runde am 07. November 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - SC Limperich I 2 : 6
Große-Gehling,Thomas (1704) - Riefer,Alexander (1761) 0 : 1
Schüssler,Lothar,Dr. (1812) - Most,Jakob (1829) 0 : 1
Poell,Günter (1715) - Schiwietz,Rafael (1732) 0 : 1
Eckermann,Jürgen (1715) - Zerfass,Hans-Werner (1793) 0 : 1
Senkowski,Michael (1669) - Kurnosov,Sergej (1616) +::
Barning,Gerhard (1665) - Kuznetsova,Tatiana,Dr. (1706) 0 : 1
Selter,Kurt (1597) - Winter,Alexander () ½ : ½
Vogelgesang,Eckart (1708) - Schulz,Karl-Dieter,Dr. (1743) ½ : ½
 
Godesberger SK VII - SK Heimerzheim I 5½ : 2½
Schäfer,Timo (1704) - Schwark,Thomas (2008) 1 : 0
Boysen,Christopher (1673) - Sauk,Peter (1894) ½ : ½
Möller,Jürgen (1677) - Haase,Christian (1931) ½ : ½
Hornischer,Josef Gottfried (1651) - Hausmann,Markus (1880) 0 : 1
Schneider,Sebastian (1627) - Ochmann,Oliver (1838) 1 : 0
Zarevakilabadi,Kazem (1595) - Knosowski,Hans Josef (1790) +::
Bitsch,Heinz (1546) - Vögele,Eugen (1749) ½ : ½
Henn,Peter (1677) - Roppel,Konstantin (1536) 1 : 0
 
VdSF Bonn II - SK Troisdorf II 3 : 5
SC Empor Maulwurf I - TTC GW Fritzdorf I 4½ : 3½
Rheinbacher SF II - SG Siebengebirge I 2 : 6
3. Runde am 28. November 2010 zum Seitenanfang
SK Heimerzheim I - Godesberger SK VI 5 : 3
Schwark,Thomas (2008) - Große-Gehling,Thomas (1704) 1 : 0
Sauk,Peter (1894) - Schüssler,Lothar,Dr. (1812) 1 : 0
Haase,Christian (1931) - Eckermann,Jürgen (1715) 1 : 0
Hausmann,Markus (1880) - Senkowski,Michael (1669) 1 : 0
Ochmann,Oliver (1838) - Barning,Gerhard (1665) ½ : ½
Knosowski,Hans Josef (1790) - Selter,Kurt (1597) ½ : ½
Roppel,Konstantin (1536) - Vogelgesang,Eckart (1708) 0 : 1
Groß,Gerhard (1753) - Rommel,Wilfried (1865) 0 : 1
 
SG Siebengebirge I - Godesberger SK VII 6 : 2
Anderton,Philip (1964) - Schäfer,Timo (1704) 0 : 1
Schild,Willi (1933) - Boysen,Christopher (1673) 1 : 0
Claff,Kurt (1811) - Möller,Jürgen (1677) ½ : ½
Solzbacher,Thomas (1781) - Hornischer,Josef Gottfried (1651) 1 : 0
Geuer,Martin (1748) - Schneider,Sebastian (1627) 1 : 0
Weber,Bernhard (1737) - Bitsch,Heinz (1546) 1 : 0
Wischumerski,Jürgen (1702) - Henn,Peter (1677) ½ : ½
Villalba-Weinberg,Adrian (1943) - Fehlau,Klaus (1408) 1 : 0
 
TTC GW Fritzdorf I - Rheinbacher SF II 1½ : 6½
SK Troisdorf II - SC Empor Maulwurf I 4 : 4
SC Limperich I - VdSF Bonn II 2½ : 5½
4. Runde am 19. Dezember 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - VdSF Bonn II 1½ : 6½
Große-Gehling,Thomas (1704) - Köhler,Christian (1908) 0 : 1
Schüssler,Lothar,Dr. (1812) - Marzec,Ronny (1783) 0 : 1
Eckermann,Jürgen (1715) - Weyermann,Marcel (1796) 0 : 1
Senkowski,Michael (1669) - Heitsch,Thomas (1757) ½ : ½
Barning,Gerhard (1665) - Mandt,Joachim (1677) 0 : 1
Selter,Kurt (1597) - Stiebel,Tarek (1649) 0 : 1
Vogelgesang,Eckart (1708) - Höhne,Klaus (1630) ½ : ½
Turck,Dietrich,Dr. (1553) - Karwatzki,Hans-Jürgen (1612) ½ : ½
 
Godesberger SK VII - TTC GW Fritzdorf I 3½ : 4½
Schäfer,Timo (1704) - Begri,Robert (1992) 0 : 1
Boysen,Christopher (1673) - Kühlwetter,Gerd (1938) ½ : ½
Möller,Jürgen (1677) - Krug,Roland (1830) ½ : ½
Hornischer,Josef Gottfried (1651) - Wüscht,Josef (1852) ½ : ½
Schneider,Sebastian (1627) - Begri,Felix (1759) 1 : 0
Zarevakilabadi,Kazem (1595) - Behrenbruch,Klaus (1956) ½ : ½
Bitsch,Heinz (1546) - Joos,Oliver (1579) 0 : 1
Koch,Siegfried (1545) - Krieg,Fabian (1691) ½ : ½
 
SC Empor Maulwurf I - SC Limperich I 4 : 4
Rheinbacher SF II - SK Troisdorf II 7 : 1
SK Heimerzheim I - SG Siebengebirge I 2 : 6
5. Runde am 09. Januar 2011 zum Seitenanfang
SG Siebengebirge I - Godesberger SK VI 4 : 4
Richter,Dirk (2004) - Große-Gehling,Thomas (1704) 1 : 0
Anderton,Philip (1964) - Schüssler,Lothar,Dr. (1812) ½ : ½
Schild,Willi (1933) - Poell,Günter (1715) 0 : 1
Claff,Kurt (1811) - Eckermann,Jürgen (1715) ½ : ½
Solzbacher,Thomas (1781) - Barning,Gerhard (1665) 1 : 0
Geuer,Martin (1748) - Selter,Kurt (1597) ½ : ½
Wischumerski,Jürgen (1702) - Vogelgesang,Eckart (1708) 0 : 1
Noben,Kurt (1566) - Zünkler,Bernd Joachim,Dr. (1679) ½ : ½
 
SK Troisdorf II - Godesberger SK VII 6½ : 1½
Sejdini,Valentin (1768) - Schäfer,Timo (1704) 1 : 0
Spira,Uwe (1709) - Möller,Jürgen (1677) ½ : ½
Cohnen,Michael (1764) - Schneider,Sebastian (1627) ½ : ½
Möws,Thomas (1766) - Bitsch,Heinz (1546) 1 : 0
Mertens,Etienne André (1716) - Henn,Peter (1677) ½ : ½
Hahn,Jürgen (1666) - Fehlau,Klaus (1445) 1 : 0
Heck,Ewald (1643) - Degenhard,Günter (1311) 1 : 0
Both,David (1827) - Acker,Peter (1410) 1 : 0
 
TTC GW Fritzdorf I - SK Heimerzheim I 4½ : 3½
SC Limperich I - Rheinbacher SF II 3 : 5
VdSF Bonn II - SC Empor Maulwurf I 2½ : 5½
6. Runde am 30. Januar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - SC Empor Maulwurf I 4 : 4
Große-Gehling,Thomas (1697) - Riemann,Claus (2053) 0 : 1
Schüssler,Lothar,Dr. (1812) - Altenburg,Wolfgang (1994) 0 : 1
Poell,Günter (1715) - Krüschner,Ralf (1893) 1 : 0
Eckermann,Jürgen (1709) - Schwiemann,Uwe (1844) ½ : ½
Senkowski,Michael (1669) - Schikora,Ralf (1817) 0 : 1
Selter,Kurt (1597) - Schwiemann,Klaus (1732) ½ : ½
Vogelgesang,Eckart (1708) - Milz,Andrea (1639) + : -
Möhring,Norbert (1831) - Sobkowiak,Georg (1409) 1 : 0
 
Godesberger SK VII - SC Limperich I 6 : 2
Schäfer,Timo (1704) - Riefer,Alexander (1778) 1 : 0
Boysen,Christopher (1673) - Most,Jakob (1829) ½ : ½
Möller,Jürgen (1677) - Schiwietz,Rafael (1732) ½ : ½
Schneider,Sebastian (1641) - Zerfass,Hans-Werner (1793) 0 : 1
Zarevakilabadi,Kazem (1593) - Kurnosov,Sergej (1616) 1 : 0
Bitsch,Heinz (1556) - Kuznetsova,Tatiana,Dr. (1706) 1 : 0
Henn,Peter (1677) - Winter,Alexander () 1 : 0
Koch,Siegfried (1545) - Schulz,Karl-Dieter,Dr. (1743) 1 : 0
 
Rheinbacher SF II - VdSF Bonn II 6 : 2
SK Heimerzheim I - SK Troisdorf II 5 : 3
SG Siebengebirge I - TTC GW Fritzdorf I 3½ : 4½
7. Runde am 13. Februar 2011 zum Seitenanfang
TTC GW Fritzdorf I - Godesberger SK VI 5½ : 2½
Begri,Robert (1992) - Große-Gehling,Thomas (1697) 1 : 0
Kühlwetter,Gerd (1938) - Schüssler,Lothar,Dr. (1812) 1 : 0
Krug,Roland (1830) - Poell,Günter (1715) ½ : ½
Wüscht,Josef (1852) - Eckermann,Jürgen (1709) 0 : 1
Begri,Felix (1738) - Senkowski,Michael (1669) 1 : 0
Behrenbruch,Klaus (1956) - Barning,Gerhard (1665) ½ : ½
Schmitz,Paul (1671) - Selter,Kurt (1597) ½ : ½
Hommes,Mathias (1547) - Vogelgesang,Eckart (1708) 1 : 0
 
VdSF Bonn II - Godesberger SK VII 3 : 5
Köhler,Christian (1908) - Schäfer,Timo (1704) 0 : 1
Zejewski,Udo (1899) - Boysen,Christopher (1673) - : +
Marzec,Ronny (1783) - Agne,Sascha (1729) 1 : 0
Weyermann,Marcel (1796) - Möller,Jürgen (1677) 1 : 0
Heitsch,Thomas (1757) - Hornischer,Josef Gottfried (1664) 0 : 1
Mandt,Joachim (1677) - Schneider,Sebastian (1641) 0 : 1
Stiebel,Tarek (1649) - Bitsch,Heinz (1556) 0 : 1
Höhne,Klaus (1630) - Henn,Peter (1677) 1 : 0
 
SK Troisdorf II - SG Siebengebirge I ½ : 7½
SC Limperich I - SK Heimerzheim I 4 : 4
SC Empor Maulwurf I - Rheinbacher SF II 3½ : 4½
8. Runde am 27. März 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK VI - Rheinbacher SF II 2½ : 5½
Große-Gehling,Thomas (1697) - Ebert,Mario (1906) 0 : 1
Schüssler,Lothar,Dr. (1812) - Adimi,Shahriar (1878) ½ : ½
Poell,Günter (1715) - Müller,Achim (1844) ½ : ½
Eckermann,Jürgen (1709) - Rupprecht,Wilfried,Dr. (1770) ½ : ½
Senkowski,Michael (1669) - Kohlhas,Christopher (1807) 0 : 1
Barning,Gerhard (1665) - Jonas,Rainer (1748) 0 : 1
Selter,Kurt (1597) - Klos,Stephan (1634) 0 : 1
Vogelgesang,Eckart (1708) - Walfort,Ralf (1858) 1 : 0
 
Godesberger SK VII - SC Empor Maulwurf I 4 : 4
Schäfer,Timo (1704) - Riemann,Claus (2053) 0 : 1
Boysen,Christopher (1673) - Altenburg,Wolfgang (1994) 0 : 1
Hornischer,Josef Gottfried (1664) - Krüschner,Ralf (1893) ½ : ½
Schneider,Sebastian (1641) - Geismann,Bernhard (2051) + : -
Zarevakilabadi,Kazem (1593) - Schwiemann,Uwe (1844) 0 : 1
Bitsch,Heinz (1556) - Schikora,Ralf (1817) ½ : ½
Henn,Peter (1677) - Funkschmidt,Kai Michael (1818) 1 : 0
Fehlau,Klaus (1458) - Sobkowiak,Georg (1409) + : -
 
SK Heimerzheim I - VdSF Bonn II 2 : 6
SG Siebengebirge I - SC Limperich I 2½ : 5½
TTC GW Fritzdorf I - SK Troisdorf II 2 : 6
9. Runde am 03. April 2011 zum Seitenanfang
SK Troisdorf II - Godesberger SK VI 4 : 4
Sejdini,Valentin (1768) - Große-Gehling,Thomas (1697) ½ : ½
Spira,Uwe (1709) - Eckermann,Jürgen (1709) 0 : 1
Cohnen,Michael (1764) - Senkowski,Michael (1669) ½ : ½
Möws,Thomas (1766) - Barning,Gerhard (1665) ½ : ½
Mertens,Etienne André (1716) - Selter,Kurt (1597) ½ : ½
Hahn,Jürgen (1666) - Vogelgesang,Eckart (1708) ½ : ½
Kinnert,Dieter (1693) - Lammerich,Guido (1499) ½ : ½
Heck,Ewald (1682) - Leymann,Peter (1371) + : -
 
Rheinbacher SF II - Godesberger SK VII 4 : 4
Ebert,Mario (1906) - Schäfer,Timo (1704) ½ : ½
Adimi,Shahriar (1878) - Boysen,Christopher (1673) ½ : ½
Müller,Achim (1844) - Hornischer,Josef Gottfried (1664) ½ : ½
Rupprecht,Wilfried,Dr. (1770) - Bitsch,Heinz (1556) 0 : 1
Kohlhas,Christopher (1807) - Henn,Peter (1677) 0 : 1
Jonas,Rainer (1748) - Fehlau,Klaus (1458) 1 : 0
Bertram,Thomas-Sebastian (1475) - Koch,Siegfried (1545) ½ : ½
Klos,Stephan (1634) - Acker,Peter (1410) 1 : 0
 
SC Limperich I - TTC GW Fritzdorf I 4 : 4
VdSF Bonn II - SG Siebengebirge I 4 : 4
SC Empor Maulwurf I - SK Heimerzheim I 3 : 4

 

Tabelle: Endstand nach der 9. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

2 Aufsteiger, 2 Absteiger

Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. Rheinbacher SF II 9 7 1 1 15 - 3 45.5
2. SG Siebengebirge I 9 5 2 2 12 - 6 44.5
3. TTC GW Fritzdorf I 9 5 1 3 11 - 7 35.5
4. Godesberger SK VII 9 4 2 3 10 - 8 36.5
5. SC Limperich I 9 3 3 3 9 - 9 35.5
6. SC Empor Maulwurf I 9 2 4 3 8 - 10 35.5
7. SK Troisdorf II 9 3 2 4 8 - 10 33.5
8. VdSF Bonn II 9 3 1 5 7 - 11 35.0
9. SK Heimerzheim I 9 3 1 5 7 - 11 31.0
10. Godesberger SK VI 9 0 3 6 3 - 15 26.5

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2011