home / mannschaften / saison10-11 /


GSK 8. Mannschaft

2. Kreisklasse Bonn 2010/2011
 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 4 ]

[ Tabelle | Einzelergebnisse GSK 8 ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]

 

Weitere Informationen zur 2. Kreisklasse Bonn finden Sie auf der offiziellen Seite des Ergebnisdienstes unter:

www.ergebnisdienst.net/2010_2011/abfrage.php?liga=662_41

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2010&liga=SBRS-2.Kreisklasse


1. Runde am 19. September 2010 zum Seitenanfang
SC Siegburg IV - Godesberger SK VIII 1 : 5
Bartl,Reinhold (1221) - Abraham,Sascha (1250) 0 : 1
Rehberg,Dirk (1104) - Klinke,Harald (1417) 0 : 1
Peukert,Daniel (940) - Schulte-Geers,Jan (955) 1 : 0
Lamsfuß,Michael () - Schulte-Geers,Niklas (990) 0 : 1
Gellweiler,Sebastian () - Stachiw,Felix (750) 0 : 1
Peukert,Manuel () - Berkau,Edwin (1168) 0 : 1
 
SV Turm Sankt Augustin III - Rheinbacher SF III 2½ : 3½
SG Siebengebirge IV - TTC GW Fritzdorf IV 1½ : 4½
VdSF Bonn III - VdSF Bonn IV 5 : 1
SF Seelscheid II - spielfrei  
2. Runde am 31. Oktober 2010 zum Seitenanfang
spielfrei - Godesberger SK VIII  
VdSF Bonn IV - SC Siegburg IV   ½ : 5½
TTC GW Fritzdorf IV - VdSF Bonn III 2 : 4
Rheinbacher SF III - SG Siebengebirge IV 4½ : 1½
SF Seelscheid II - SV Turm Sankt Augustin III 2½ : 3½
3. Runde am 21. November 2010 zum Seitenanfang
Godesberger SK VIII - VdSF Bonn IV 4 : 2
Abraham,Sascha (1250) - Falkenberg,Robert (1037) 1 : 0
Schulte-Geers,Jan (955) - Thielscher,Christian () ½ : ½
Schulte-Geers,Niklas (990) - Köhler,Iustus (794) ½ : ½
Berkau,Edwin (1168) - Anders,Luca (778) 1 : 0
Meyer,Carl Mombert () - Heumann,Dominik (797) 0 : 1
Heinen,Timon Rüdiger () - Stambler,Dominik (765) 1 : 0
 
SG Siebengebirge IV - SF Seelscheid II 2½ : 3½
VdSF Bonn III - Rheinbacher SF III 1 : 5
SC Siegburg IV - TTC GW Fritzdorf IV 3 : 3
SV Turm Sankt Augustin III - spielfrei  
5. Runde am 16. Januar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK VIII - Rheinbacher SF III 2½ : 3½
Abraham,Sascha (1250) - Smit,Hendrik (1553) ½ : ½
Acker,Peter (1410) - Klugstedt,Wilhelm (1474) 1 : 0
Schulte-Geers,Jan (955) - Kohns,Norbert (1820) 0 : 1
Schulte-Geers,Niklas (990) - Ludwig,Caecilie (1405) 0 : 1
Berkau,Edwin (1168) - Hemmann,Clemens () ½ : ½
Böttcher,Bertold (1095) - Hoffmann,Luca () ½ : ½
 
VdSF Bonn III - SV Turm Sankt Augustin III 3½ : 2½
SC Siegburg IV - SF Seelscheid II 4 : 2
VdSF Bonn IV - TTC GW Fritzdorf IV 2 : 4
SG Siebengebirge IV - spielfrei  
6. Runde am 06. Februar 2011 zum Seitenanfang
SF Seelscheid II - Godesberger SK VIII 2 : 4
Kirschfink,Bernd (1569) - Abraham,Sascha (1250) 1 : 0
Graß,Jonathan (980) - Acker,Peter (1410) 0 : 1
Abends,Florian (804) - Klinke,Harald (1413) 0 : 1
Koerver,Reinhard () - Schulte-Geers,Jan (955) 0 : 1
Then,Dominik () - Berkau,Edwin (1168) 0 : 1
Stirner,Andreas () - Heinen,Timon Rüdiger () 1 : 0
 
Rheinbacher SF III - VdSF Bonn IV 5½ : ½
SV Turm Sankt Augustin III - SC Siegburg IV 2½ : 3½
SG Siebengebirge IV - VdSF Bonn III 1½ : 3½
spielfrei - TTC GW Fritzdorf IV  
7. Runde am 27. Februar 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK VIII - SV Turm Sankt Augustin III 4½ : 1½
Abraham,Sascha (1250) - Dohr,Niklas (1066) ½ : ½
Acker,Peter (1410) - Schweers,Patrick (864) 1 : 0
Klinke,Harald (1413) - Dohr,Jonas (970) 1 : 0
Schulte-Geers,Jan (955) - Dohr,Sandra (876) 1 : 0
Schulte-Geers,Niklas (990) - Meinecke,Florian () 1 : 0
Böttcher,Bertold (1094) - Kissmer,Werner (1183) 0 : 1
 
SC Siegburg IV - SG Siebengebirge IV ½ : 5½
VdSF Bonn IV - SF Seelscheid II 0 : 6
TTC GW Fritzdorf IV - Rheinbacher SF III 3 : 3
VdSF Bonn III - spielfrei  
8. Runde am 20. März 2011 zum Seitenanfang
SG Siebengebirge IV - Godesberger SK VIII 3 : 3
Möller,Yutana (1235) - Abraham,Sascha (1250) ½ : ½
Pütz,Florian (1131) - Acker,Peter (1410) 1 : 0
Vukota,Milan (1031) - Klinke,Harald (1413) 0 : 1
de La Fuente Heisel,Victor (996) - Schulte-Geers,Jan (955) 1 : 0
Birenfeld,Jerald (1070) - Schulte-Geers,Niklas (990) 0 : 1
Möller,Joshua (1105) - Berkau,Edwin (1168) ½ : ½
 
SF Seelscheid II - TTC GW Fritzdorf IV 2 : 4
SV Turm Sankt Augustin III - VdSF Bonn IV 4 : 2
VdSF Bonn III - SC Siegburg IV 4½ : 1½
spielfrei - Rheinbacher SF III  
9. Runde am 10. April 2011 zum Seitenanfang
Godesberger SK VIII - VdSF Bonn III 4½ : 1½
Abraham,Sascha (1250) - Hangschlitt,Oliver (1379) 0 : 1
Acker,Peter (1410) - Köhler,Sebastian (1430) ½ : ½
Klinke,Harald (1413) - Löw,Hartmut (1314) 1 : 0
Schulte-Geers,Niklas (990) - Falkenberg,Hendrik (1124) 1 : 0
Berkau,Edwin (1168) - Wauben,Nils (1065) 1 : 0
Böttcher,Bertold (1094) - Fischer,Daniel (987) 1 : 0
 
VdSF Bonn IV - SG Siebengebirge IV 3 : 3
TTC GW Fritzdorf IV - SV Turm Sankt Augustin III 4½ : 1½
Rheinbacher SF III - SF Seelscheid II 4 : 2
SC Siegburg IV - spielfrei  
4. Runde am 22. Mai 2011 (verschoben vom 5. Dez 2010) zum Seitenanfang
TTC GW Fritzdorf IV - Godesberger SK VIII 1½ : 4½
Großmann,Stefan (1503) - Abraham,Sascha (1250) 1 : 0
Trares,Felix (983) - Acker,Peter (1410) ½ : ½
Bilen,Abdullah (867) - Klinke,Harald (1413) 0 : 1
Großmann,Lénárd () - Schulte-Geers,Jan (955) 0 : 1
Pritzkau,Christian (934) - Schulte-Geers,Niklas (990) 0 : 1
Joos,Fabian (906) - Berkau,Edwin (1168) 0 : 1
 
Rheinbacher SF III - SC Siegburg IV 3½ : 2½
SF Seelscheid II - VdSF Bonn III 1½ : 4½
SV Turm Sankt Augustin III - SG Siebengebirge IV 3 : 3
spielfrei - VdSF Bonn IV  

Tabelle: Endstand nach der 9. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

2 Aufsteiger, keine Absteiger

Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. Rheinbacher SF III 8 7 1 0 15 - 1 32.5
2. Godesberger SK VIII 8 6 1 1 13 - 3 32.0
3. VdSF Bonn III 8 6 0 2 12 - 4 28.5
4. TTC GW Fritzdorf IV 8 4 2 2 10 - 6 26.5
5. SC Siegburg IV 8 3 1 4 7 - 9 21.5
6. SG Siebengebirge IV 8 1 3 4 5 - 11 21.5
7. SV Turm Sankt Augustin II 8 2 1 5 5 - 11 21.0
8. SF Seelscheid II 8 2 0 6 4 - 12 21.5
9. VdSF Bonn IV 8 0 1 7 1 - 15 11.0

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2011