home / turniere / Godesburg-Schnellturnier-41 /


GodesbergerSchachklub
  1929


41. Godesburg-Schnellturnier

9. Mai 2013 (Christi Himmelfahrt)


Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 43. Schmidt,Waldemar 1825 SC Kettig 11 7 0 4 7.0 69.0 39.00
2. 25. Matusch,Dirk,Dr. 2036 SC Heimbach-Weis/Neuwied 11 7 0 4 7.0 65.5 37.50
3. 27. Lotzien,Hans 2022 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 71.0 37.00
4. 29. Kirsch,Michael 1997 Polizeisport-Verein Duisburg 11 6 1 4 6.5 70.0 36.25
5. 37. Bozidarevic,Slobodjan 1901 SF Brand 11 4 5 2 6.5 66.5 36.50
6. 32. Düber,Olaf,Dr. 1980 SV Weidenau/Geisweid 11 6 1 4 6.5 66.5 35.25
7. 22. Werner,Dimo 2051 Vorw.Orient Mainz 11 3 7 1 6.5 63.5 35.00
8. 26. Biedeköpper,Robert 2029 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 66.0 31.75
9. 20. Horstmann,Olaf 2094 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 65.5 32.00
10. 24. Fink,Christian 2051 SC Heimbach-Weis/Neuwied 11 5 2 4 6.0 65.5 30.75
11. 33. Garweg,Udo 1978 SG Ennepe-Ruhr-Süd 11 5 2 4 6.0 65.5 30.25
12. 23. Ljuboschiz,Alexander 2051 SK Altenkirchen 11 6 0 5 6.0 65.0 31.00
13. 42. Weber,Olaf 1835 SC Siegburg 11 5 2 4 6.0 64.5 30.00
14. 39. Lorenz,Steffen 1877 SC Bonn Beuel 11 5 2 4 6.0 64.0 32.50
15. 28. Wolter,Heinz-Dieter 2018 SC Marienheide 11 6 0 5 6.0 61.0 29.50
16. 35. Klook,Udo 1962 SG Rheinbreitbach-Linz 11 6 0 5 6.0 60.0 29.00
17. 34. Porn,Jürgen 1964 SF Esch 10 6 0 4 6.0 59.5 29.50
18. 36. Wecker,Martin 1945 Godesberger SK 11 4 3 4 5.5 65.0 30.75
19. 21. Neese,Hans-Joachim 2067 SV Hennef 11 5 1 5 5.5 62.0 27.25
20. 40. Wolff,Michael 1873 Ford-SF Köln 11 4 3 4 5.5 59.0 25.25
21. 38. Rache,Ralf 1897 Aachener SV 11 4 3 4 5.5 55.5 23.50
22. 30. Heuermann,Heinz-Burkhard 1996 Herforder SV Königsspringer 11 5 0 6 5.0 65.5 26.50
23. 41. Kun,Joan 1838 SV Bodenheim 11 5 0 6 5.0 62.0 24.00
24. 31. Kutzner,Stephen 1986 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 61.5 23.50
25. 44. Schmitt,Karl 1815 Bergische SF 11 3 3 5 4.5 54.5 18.50

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 47. Henn,Peter 1768 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 65.0 29.00
2. 50. Breuer,Yannick 1684 SC Bendorf 11 4 3 4 5.5 62.5 27.25
3. 59. Zeisel,Stefan,Dr. 1553 Godesberger SK 11 4 3 4 5.5 62.0 29.50
4. 52. Bretz,Christoph 1648 Schachgruppe Rochade Disteln 11 4 3 4 5.5 59.0 25.50
5. 62. Schulte-Geers,Niklas 1506 Godesberger SK 11 5 1 5 5.5 57.0 24.75
6. 51. Ringeltaube,Denny 1668 Klub Kölner SF 11 5 1 5 5.5 56.0 24.75
7. 45. Raabe,Stefan 1797 Schachgruppe Rochade Disteln 11 5 0 6 5.0 66.0 24.50
8. 49. Knosowski,Hans Josef 1721 SK Heimerzheim 11 5 0 6 5.0 65.5 24.50
9. 60. Ramien,David 1545 SG Porz 11 4 2 5 5.0 60.0 24.25
10. 56. Dung,Martin 1610 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 56.5 20.25
11. 54. Höhne,Klaus 1621 VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 5 0 6 5.0 56.0 20.50
12. 53. Auschkalnis,Reinhard 1637 SC Bonn Beuel 11 4 2 5 5.0 54.0 18.00
13. 48. Vogelgesang,Eckhard 1726 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 57.5 18.75
14. 61. Rondorf,Jochen 1508 SG Niederkassel 11 4 1 6 4.5 56.0 20.25
15. 55. Adomeit,Herbert 1620 TTC GW Fritzdorf 11 4 0 7 4.0 52.5 14.00
16. 58. Quadflieg,Kurt 1556 SG Rheinbreitbach-Linz 11 3 2 6 4.0 52.5 13.25
17. 57. Günther,Rainer 1573 SV Mainz-Mombach 11 4 0 7 4.0 48.0 12.50
18. 46. Schmitt,Harald 1770 SG Rheinbreitbach-Linz 9 3 1 5 3.5 57.5 14.75


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 63. Pütz,Peter 1496 SV Hennef 11 4 2 5 5.0 54.0 18.75
2. 64. Schumacher,Ursula 1398 HTC Bad Neuenahr 11 4 1 6 4.5 53.5 17.25
3. 66. Groß,Andreas 1224 Schachgruppe Rochade Disteln 11 4 1 6 4.5 46.5 10.25
4. 65. Pahl,Stefan 1333 SC Bonn Beuel 11 4 0 7 4.0 43.5 10.00

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 70. Pislaru,Adrian Maximilian 1118 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 50.5 18.50
2. 67. Lechner,Alexander 1186 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 49.5 18.25
3. 68. Dang Thanh,Quan 1137 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 11 4 1 6 4.5 49.5 15.75
4. 72. Pislaru,Marius Alexander 1098 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 46.5 12.00
5. 71. Meinecke,Florian 1103 SV Turm Sankt Augustin 11 3 2 6 4.0 52.0 15.75
6. 73. Weirich,Ralf 1094 Turnverein Witzhelden 11 4 0 7 4.0 38.0 8.00
7. 69. Schulte-Geers,Jan 1122 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 50.0 12.75
8. 74. Toval,David 1069 SK Münster 11 3 1 7 3.5 41.0 8.25
9. 75. Hilgendorf,Philip 861 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 40.0 5.75


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 9. Schleining,Zoya 2322 SV Hattingen 11 6 2 3 7.0 70.5 40.50
2. 18. van Münster,Kirsten 2106 Kölner SK Dr. Lasker 11 5 4 2 7.0 67.5 41.00
3. 16. Fischdick,Gisela 2159 SF Gerresheim 11 6 2 3 7.0 66.0 39.75
4. 64. Schumacher,Ursula 1398 HTC Bad Neuenahr 11 4 1 6 4.5 53.5 17.25


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1953 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 3. Andersson,Ulf 2502 SF Gerresheim 11 5 6 0 8.0 78.0 55.00
2. 10. Klundt,Klaus 2284 SC Heusenstamm 11 6 1 4 6.5 73.5 39.00
3. 27. Lotzien,Hans 2022 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 71.0 37.00
4. 37. Bozidarevic,Slobodjan 1901 SF Brand 11 4 5 2 6.5 66.5 36.50
5. 22. Werner,Dimo 2051 Vorw.Orient Mainz 11 3 7 1 6.5 63.5 35.00
6. 23. Ljuboschiz,Alexander 2051 SK Altenkirchen 11 6 0 5 6.0 65.0 31.00
7. 47. Henn,Peter 1768 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 65.0 29.00
8. 35. Klook,Udo 1962 SG Rheinbreitbach-Linz 11 6 0 5 6.0 60.0 29.00
9. 21. Neese,Hans-Joachim 2067 SV Hennef 11 5 1 5 5.5 62.0 27.25
10. 38. Rache,Ralf 1897 Aachener SV 11 4 3 4 5.5 55.5 23.50
11. 49. Knosowski,Hans Josef 1721 SK Heimerzheim 11 5 0 6 5.0 65.5 24.50
12. 63. Pütz,Peter 1496 SV Hennef 11 4 2 5 5.0 54.0 18.75
13. 53. Auschkalnis,Reinhard 1637 SC Bonn Beuel 11 4 2 5 5.0 54.0 18.00
14. 44. Schmitt,Karl 1815 Bergische SF 11 3 3 5 4.5 54.5 18.50
15. 64. Schumacher,Ursula 1398 HTC Bad Neuenahr 11 4 1 6 4.5 53.5 17.25
16. 55. Adomeit,Herbert 1620 TTC GW Fritzdorf 11 4 0 7 4.0 52.5 14.00
17. 58. Quadflieg,Kurt 1556 SG Rheinbreitbach-Linz 11 3 2 6 4.0 52.5 13.25
18. 46. Schmitt,Harald 1770 SG Rheinbreitbach-Linz 9 3 1 5 3.5 57.5 14.75

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1995 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 50. Breuer,Yannick 1684 SC Bendorf 11 4 3 4 5.5 62.5 27.25
2. 52. Bretz,Christoph 1648 Schachgruppe Rochade Disteln 11 4 3 4 5.5 59.0 25.50
3. 62. Schulte-Geers,Niklas 1506 Godesberger SK 11 5 1 5 5.5 57.0 24.75
4. 60. Ramien,David 1545 SG Porz 11 4 2 5 5.0 60.0 24.25
5. 70. Pislaru,Adrian Maximilian 1118 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 50.5 18.50
6. 67. Lechner,Alexander 1186 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 49.5 18.25
7. 68. Dang Thanh,Quan 1137 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 11 4 1 6 4.5 49.5 15.75
8. 72. Pislaru,Marius Alexander 1098 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 46.5 12.00
9. 71. Meinecke,Florian 1103 SV Turm Sankt Augustin 11 3 2 6 4.0 52.0 15.75
10. 78. Suppert,Timur VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 4 0 7 4.0 47.0 12.50
11. 69. Schulte-Geers,Jan 1122 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 50.0 12.75
12. 74. Toval,David 1069 SK Münster 11 3 1 7 3.5 41.0 8.25
13. 75. Hilgendorf,Philip 861 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 40.0 5.75
14. 82. Lohmar,Julian VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 3 0 8 3.0 42.0 4.50
15. 81. Hauser,Anna-Theresia Godesberger SK 11 1 0 10 1.0 45.0 4.00
16. 76. Osterhaus,Theo Godesberger SK 11 1 0 10 1.0 41.0 3.00


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 17. Brandt,Sebastian 2128 Godesberger SK 11 7 1 3 7.5 66.5 42.25
2. 11. Hainke,Guntram,Dr. 2269 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 76.0 44.75
3. 15. Mantau,Jan 2162 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 66.5 38.50
4. 27. Lotzien,Hans 2022 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 71.0 37.00
5. 26. Biedeköpper,Robert 2029 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 66.0 31.75
6. 20. Horstmann,Olaf 2094 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 65.5 32.00
7. 47. Henn,Peter 1768 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 65.0 29.00
8. 36. Wecker,Martin 1945 Godesberger SK 11 4 3 4 5.5 65.0 30.75
9. 59. Zeisel,Stefan,Dr. 1553 Godesberger SK 11 4 3 4 5.5 62.0 29.50
10. 62. Schulte-Geers,Niklas 1506 Godesberger SK 11 5 1 5 5.5 57.0 24.75
11. 31. Kutzner,Stephen 1986 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 61.5 23.50
12. 56. Dung,Martin 1610 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 56.5 20.25
13. 70. Pislaru,Adrian Maximilian 1118 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 50.5 18.50
14. 67. Lechner,Alexander 1186 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 49.5 18.25
15. 48. Vogelgesang,Eckhard 1726 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 57.5 18.75
16. 72. Pislaru,Marius Alexander 1098 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 46.5 12.00
17. 19. Bröhl,Stephan 2103 Godesberger SK 6 4 0 2 4.0 61.5 19.50
18. 69. Schulte-Geers,Jan 1122 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 50.0 12.75
19. 75. Hilgendorf,Philip 861 Godesberger SK 11 3 1 7 3.5 40.0 5.75
20. 81. Hauser,Anna-Theresia Godesberger SK 11 1 0 10 1.0 45.0 4.00
21. 76. Osterhaus,Theo Godesberger SK 11 1 0 10 1.0 41.0 3.00


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 15. Mai 2013