home / turniere / Godesburg-Schnellturnier-42 /


GodesbergerSchachklub
  1929


42. Godesburg-Schnellturnier

1. Mai 2014 (Maifeiertag)


Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 23. Trzaska,Peter 2079 SK Herne-Sodingen 11 6 4 1 8.0 65.0
2. 30. Pick,Stefan 2017 SK Kerpen 11 5 5 1 7.5 70.5
3. 33. Lotzien,Hans 2007 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 71.0
4. 39. Porn,Jürgen 1969 Schachfreunde Esch 11 6 2 3 7.0 70.5
5. 24. Florstedt,Johannes 2076 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 70.0
6. 27. Kuipers,Dustin 2027 SV Mülheim-Nord 11 6 2 3 7.0 68.5
7. 42. Otto,Wolfgang 1955 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 65.0
8. 49. Goldenstein,Arnd 1889 Klub Kölner SF 11 6 2 3 7.0 60.5
9. 26. Vogel,Heike 2036 SK Kerpen 11 6 1 4 6.5 73.0
10. 36. Schulz,Wilhelm 1990 SV Horrem 11 5 3 3 6.5 71.0

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 64. Kautz,Stefan 1757 SC Empor Maulwurf Bonn 11 6 0 5 6.0 66.0
2. 60. Schmidt,Waldemar 1794 SC Kettig 11 6 0 5 6.0 64.0
3. 70. Schulte-Geers,Niklas 1694 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 60.0
4. 69. Suvorov,Alexander 1698 SG Porz 11 5 1 5 5.5 61.5
5. 81. Martens,Alexander 1550 SV Hennef 11 5 1 5 5.5 60.0
6. 71. Andrijenko,Anatoliy 1675 SF Köln-Longerich 11 4 3 4 5.5 57.0
7. 61. Höck,Sebastian 1767 Brühler SK 11 5 1 5 5.5 56.5
8. 59. Miethke,Lothar 1796 PTSV Aachen 11 5 1 5 5.5 56.0
9. 68. Bertram,Thomas-Sebastian 1708 Rheinbacher SF 11 5 1 5 5.5 55.0
10. 75. Kill,Adolf 1644 Siegener SV 11 5 1 5 5.5 54.0


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 95. Müller,Günter 1242 SC Bad Marienberg 11 5 0 6 5.0 46.5
2. 91. Meinecke,Florian 1362 SV Turm Sankt Augustin 11 2 5 4 4.5 57.0
3. 93. Groß,Andreas 1277 SG Rochade Disteln 11 3 3 5 4.5 54.0
4. 86. Kemper,Yannick 1454 SV Betzdorf-Kirchen 11 3 3 5 4.5 51.5
5. 90. Baumgardt,Sascha 1387 SC Bad Marienberg 11 3 3 5 4.5 50.5
6. 88. Barsegian,Karen 1399 SC Bad Marienberg 11 4 0 7 4.0 57.5
7. 89. Pislaru,Adrian Maximilian 1387 Godesberger SK 11 3 2 6 4.0 51.0
8. 92. Kempf,Gerhard 1329 SC Bad Marienberg 11 4 0 7 4.0 44.5
9. 87. Friedrich,Johannes 1451 SG Niederkassel 11 3 0 8 3.0 47.0
9. 94. Pislaru,Marius Alexander 1277 Godesberger SK 11 3 0 8 3.0 47.0

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 101. Suppert,Timur 1078 VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 4 2 5 5.0 55.0
2. 96. Dohr,Niklas 1185 SV Turm Sankt Augustin 11 4 1 6 4.5 53.5
3. 103. Johannes,Manuel 997 SV Betzdorf-Kirchen 11 4 0 7 4.0 49.0
4. 99. Grundmann,Tobias 1113 SF Lindlar 11 4 0 7 4.0 48.0
5. 97. Peters,Jochen 1177 SV Betzdorf-Kirchen 11 3 1 7 3.5 47.5
6. 100. Lixfeld,Otmar 1094 Siegener SV 11 3 1 7 3.5 46.5
7. 98. Judt,Gerhard 1151 Siegener SV 11 2 3 6 3.5 46.0
8. 105. Banasch,Christian 970 VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 3 0 8 3.0 45.0
9. 104. Lohmar,Julian 995 VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 3 0 8 3.0 40.0
10. 102. Deider,Kevin 1057 Eschweiler SC 11 2 2 7 3.0 40.0


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 8. Schleining,Zoya 2354 Düsseldorfer SK 11 6 4 1 8.0 76.5
2. 26. Vogel,Heike 2036 SK Kerpen 11 6 1 4 6.5 73.0
3. 108. Kirchner,Dorothea SG Niederkassel 11 2 1 8 2.5 37.5


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1954 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 6. Boidman,Yuri 2378 SC Heimbach-Weis/Neuwied 11 6 3 2 7.5 77.0
2. 13. Klundt,Klaus 2254 SC Heusenstamm 11 7 1 3 7.5 71.0
3. 15. Khanukov,Boris 2212 Bahn-Schachclub Wuppertal 11 6 2 3 7.0 71.5
4. 33. Lotzien,Hans 2007 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 71.0
5. 12. Rotstein,Jefim 2259 SF Ford Köln 11 7 0 4 7.0 67.0
6. 16. Syska,Albert 2170 SK Frankenthal 11 5 3 3 6.5 70.5
7. 45. Bozidarevic,Slobodjan 1936 SF Brand 11 6 1 4 6.5 68.5
8. 29. Besel,Waldemar 2022 SV Betzdorf-Kirchen 11 6 1 4 6.5 65.5
9. 55. Rache,Ralf 1853 Aachener SV 11 6 1 4 6.5 60.5
10. 71. Andrijenko,Anatoliy 1675 SF Köln-Longerich 11 4 3 4 5.5 57.0

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1996 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 24. Florstedt,Johannes 2076 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 70.0
2. 70. Schulte-Geers,Niklas 1694 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 60.0
3. 69. Suvorov,Alexander 1698 SG Porz 11 5 1 5 5.5 61.5
4. 81. Martens,Alexander 1550 SV Hennef 11 5 1 5 5.5 60.0
5. 76. Suvorov,Luca 1636 SG Porz 11 4 2 5 5.0 58.5
6. 101. Suppert,Timur 1078 VdSF Stadtverwaltung Bonn 11 4 2 5 5.0 55.0
7. 73. Bretz,Christoph 1664 SG Rochade Disteln 11 4 2 5 5.0 54.0
8. 91. Meinecke,Florian 1362 SV Turm Sankt Augustin 11 2 5 4 4.5 57.0
9. 79. Schulte-Geers,Jan 1572 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 56.5
10. 96. Dohr,Niklas 1185 SV Turm Sankt Augustin 11 4 1 6 4.5 53.5


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 11. Hainke,Guntram,Dr. 2271 Godesberger SK 11 7 1 3 7.5 75.0
2. 33. Lotzien,Hans 2007 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 71.0
3. 21. Kummer,Wolfram 2107 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 70.5
4. 24. Florstedt,Johannes 2076 Godesberger SK 11 6 2 3 7.0 70.0
5. 42. Otto,Wolfgang 1955 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 65.0
6. 17. Stenzel,Thomas 2170 Godesberger SK 11 6 1 4 6.5 68.5
7. 34. Kutzner,Stephen 2004 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 65.0
8. 44. Gohr,Aron 1941 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 62.0
9. 70. Schulte-Geers,Niklas 1694 Godesberger SK 11 6 0 5 6.0 60.0
10. 65. Henn,Peter 1752 Godesberger SK 11 5 0 6 5.0 59.0


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 7. Mai 2014