home / turniere / Godesburg-Schnellturnier-44 /


GodesbergerSchachklub
  1929


44. Godesburg-Schnellturnier

1. Mai 2016 (Maifeiertag)


Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 22. Stenzel,Thomas 2066 Godesberger SK 11 7 2 2 8.0 73.5
2. 44. Schulte-Geers,Niklas 1868 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 67.0
3. 26. Heimsoth,Sven-Holger 2037 SW Oberhausen 11 6 2 3 7.0 67.0
4. 23. Trzaska,Peter 2060 SC Recklinghausen Altstadt 11 5 4 2 7.0 66.0
5. 30. Düber,Olaf,Dr. 1991 SV Weidenau/Geisweid 11 6 2 3 7.0 60.0
6. 40. Schmidt,Eckhard,Dr. 1914 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 55.0
7. 21. Kummer,Wolfram 2066 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 64.0
7. 31. Kutzner,Stephen 1990 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 64.0
7. 33. Spreemann,Ralf,Dr. 1984 SV Mayen 11 5 3 3 6.5 64.0
10. 25. Türk,Philipp 2053 SV Grünfeld 11 6 0 5 6.0 68.0

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 59. Chtcherbatow,Zakhar 1661 SG Porz 11 6 1 4 6.5 65.0
2. 54. Suppert,Timur 1727 SF Stadtverwaltung Bonn 11 6 0 5 6.0 72.0
3. 57. Meinecke,Florian 1687 SV Turm Sankt Augustin 11 4 3 4 5.5 68.5
4. 51. Schmidt,Waldemar 1783 SC Kettig 11 5 1 5 5.5 64.0
5. 50. Raabe,Stefan 1783 SG Rochade Disteln 11 5 1 5 5.5 59.5
6. 53. Orthmann,Hans Jürgen 1767 SV Betzdorf-Kirchen 11 4 3 4 5.5 54.0
7. 64. Hufnagel,Markus 1579 SW Oberhausen 11 4 2 5 5.0 62.0
8. 60. Meinhardt,Günther 1660 SF Köln-Müngersdorf 11 5 0 6 5.0 61.5
9. 67. Holdsch,Peter-Michael 1524 SW Oberhausen 11 5 0 6 5.0 61.0
10. 52. Henn,Peter 1770 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 59.5


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 73. Amarow,Magitsch 1407 SC Bendorf 11 5 1 5 5.5 63.0
2. 72. Maurer,Tobias 1417 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 58.5
3. 69. Hornischer,Josef Gottfried 1474 Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 53.5
4. 70. John,Markus 1473 Rheinbacher SF 11 4 1 6 4.5 52.0
5. 71. Kasperczyk,Thomas 1439 SC Bendorf 11 4 1 6 4.5 47.0
6. 74. Hoferichter,Michael 1357 Klub Kölner SF 11 3 2 6 4.0 45.0
7. 76. Stamer,Martin 1338 Godesberger SK 11 2 3 6 3.5 53.0
8. 75. Groß,Andreas 1342 SG Rochade Disteln 11 3 1 7 3.5 46.5
9. 77. Jordan,Günter 1299 SV Betzdorf-Kirchen 11 3 1 7 3.5 43.0

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 80. Peters,Jochen 1143 SV Betzdorf-Kirchen 11 4 1 6 4.5 50.0
2. 81. Barutta,Larissa 1093 SW Oberhausen 11 4 1 6 4.5 47.5
3. 82. Heinzmann,Noah 1082 SV Betzdorf-Kirchen 11 4 0 7 4.0 42.0
4. 79. Lechtenböhmer,Nico 1147 SG Rochade Disteln 11 2 3 6 3.5 45.0
5. 78. Jakob,Gudrun 1154 Klub Kölner SF 11 2 2 7 3.0 46.5
6. 84. Ramien,Hannah 838 SG Porz 11 2 1 8 2.5 39.0
7. 83. Teuber,Alfons 1046 BSW Opladen 11 1 2 8 2.0 46.5


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 45. Heidler,Nora-Antonia 1867 SC Bonn Beuel 11 4 3 4 5.5 53.0
2. 81. Barutta,Larissa 1093 SW Oberhausen 11 4 1 6 4.5 47.5
3. 93. Trunz,Michelle Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 43.0
4. 78. Jakob,Gudrun 1154 Klub Kölner SF 11 2 2 7 3.0 46.5
5. 91. Sprengard,Sina Godesberger SK 11 3 0 8 3.0 40.0
6. 84. Ramien,Hannah 838 SG Porz 11 2 1 8 2.5 39.0


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1956 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 12. Khanukov,Boris 2233 Bahn-SC Wuppertal 11 6 2 3 7.0 76.0
2. 7. Boidman,Yuri 2293 SC Heimbach-Weis 11 7 0 4 7.0 75.0
3. 18. Lytchak,Boris 2116 SG Porz 11 6 2 3 7.0 72.0
4. 23. Trzaska,Peter 2060 SC Recklinghausen Altstadt 11 5 4 2 7.0 66.0
5. 8. Rotstein,Jefim 2278 SC Tornado Hochneukirch 11 5 3 3 6.5 73.5
6. 59. Chtcherbatow,Zakhar 1661 SG Porz 11 6 1 4 6.5 65.0
7. 27. Ljuboschiz,Alexander,Dr. 2029 SC Tornado Hochneukirch 11 6 0 5 6.0 66.0
8. 43. Besel,Waldemar 1876 SV Betzdorf-Kirchen 11 5 2 4 6.0 63.0
9. 49. Petreski,Gligur 1810 SV Mainz-Mombach 11 6 0 5 6.0 59.5
10. 32. Weiler,Wolfgang 1985 Godesberger SK 10 4 4 2 6.0 59.0

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1998 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 9. Keymer,Vincent 2276 SK Gau-Algesheim 11 8 1 2 8.5 76.5
2. 2. Schröder,Jan-Christian 2491 SV Hofheim 11 7 2 2 8.0 82.0
3. 44. Schulte-Geers,Niklas 1868 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 67.0
4. 54. Suppert,Timur 1727 SF Stadtverwaltung Bonn 11 6 0 5 6.0 72.0
5. 57. Meinecke,Florian 1687 SV Turm Sankt Augustin 11 4 3 4 5.5 68.5
6. 72. Maurer,Tobias 1417 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 58.5
7. 81. Barutta,Larissa 1093 SW Oberhausen 11 4 1 6 4.5 47.5
8. 93. Trunz,Michelle Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 43.0
9. 88. Thewes,Liam vereinslos 11 4 0 7 4.0 47.5
10. 82. Heinzmann,Noah 1082 SV Betzdorf-Kirchen 11 4 0 7 4.0 42.0

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 3. Mai 2016