home / turniere / Godesburg-Schnellturnier-45 /


GodesbergerSchachklub
  1929


45. Godesburg-Schnellturnier

1. Mai 2017 (Maifeiertag)


Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 TWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 45. Richters,Marc 1960 1902 SC Rochade Rüttenscheid 11 7 1 3 7.5 77.5
2. 27. Schön,Ralf,Dr. 2102 2034 SV Mayen 11 5 4 2 7.0 76.0
3. 35. Schulte-Geers,Niklas 2018 1992 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 69.0
4. 37. Yankelevich,Michael 1868 1946 SG PST-TR / BKS 11 7 0 4 7.0 65.5
5. 34. Kutzner,Stephen 2057 1995 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 62.0
6. 28. Lotzien,Hans 2131 2032 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 75.0
7. 29. Neubauer,Jürgen 2062 2027 SK Turm Euskirchen 11 6 1 4 6.5 69.0
8. 25. Gebhardt,Max,Dr. 2088 2039 SG Hermeskeil 11 5 3 3 6.5 65.0
9. 33. Berresheim,Helmut 2085 1998 SV Koblenz 11 6 1 4 6.5 64.5
10. 30. Suppert,Timur 1866 2021 SF Stadtverwaltung Bonn 11 6 1 4 6.5 60.0

 
Tabelle Ratingklasse 2 TWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 71. Steinmann,Jago 1584 vereinslos 11 6 0 5 6.0 62.0
2. 66. Elsner,Heiko 1662 SF Plochingen 11 5 1 5 5.5 60.0
3. 57. Egner,David 1570 1797 SC Empor Maulwurf Bonn 11 4 3 4 5.5 58.5
4. 64. Bretz,Christoph 1697 SG Rochade Disteln 11 3 4 4 5.0 64.5
5. 67. Meinecke,Florian 1765 1650 SV Turm Sankt Augustin 11 5 0 6 5.0 63.5
6. 61. Chtcherbatow,Zakhar 1750 SG Porz 11 4 2 5 5.0 63.0
7. 58. Schmidt,Waldemar 1902 1792 SC Kettig 11 5 0 6 5.0 59.5
7. 60. Falkenberg,Hendrik 1846 1761 SF Stadtverwaltung Bonn 11 5 0 6 5.0 59.5
9. 68. Jahrke,Jonas 1684 1631 SF Katernberg 11 4 2 5 5.0 59.5
10. 59. Bertram,Thomas-Sebastian 1765 Rheinbacher SF 11 5 0 6 5.0 56.5


Tabelle Ratingklasse 3 TWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 76. Foitzik,Peter 1463 vereinslos 11 4 2 5 5.0 50.0
2. 87. Trunz,Michelle 1340 1227 Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 45.5
3. 78. Avagyan,Avetis,Dr. 1424 Godesberger SK 11 3 2 6 4.0 56.5
4. 80. Will,Wolfgang,Dr. 1622 1388 SC Bonn Beuel 11 4 0 7 4.0 55.0
5. 75. Gerigk,Daniel 1626 1463 SF Stadtverwaltung Bonn 11 4 0 7 4.0 52.5
6. 83. Felsmann,Helmut 1347 Ford SF Köln 11 4 0 7 4.0 52.0
7. 85. Hoferichter,Michael 1569 1293 Klub Kölner SF 11 3 2 6 4.0 51.5
8. 82. Mayer,Rolf 1532 1359 SC Flörsheim 11 4 0 7 4.0 51.0
9. 88. Wilde,Christian 1206 SF Köln-Longerich 11 4 0 7 4.0 49.5
10. 79. Ramberger,Martin 1413 SV Schnellenbach 11 4 0 7 4.0 44.0

 
Tabelle Ratingklasse 4 TWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 92. Pohl,Andreas 1056 SG Rochade Disteln 11 4 2 5 5.0 50.5
2. 93. Avagyan,Mushegh 1053 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 50.5
3. 98. Pohl,Tobias 792 SG Rochade Disteln 11 3 2 6 4.0 44.0
4. 96. Sprengard,Sina 856 SG Niederkassel 11 3 1 7 3.5 43.5
5. 91. Gilla,Gerd 1067 BSW Opladen 11 3 1 7 3.5 40.0
6. 89. Aravindan,Midhulan 1160 SV Würselen 11 2 2 7 3.0 43.0
7. 95. Blüggel,Theodor 945 Kölner SK Dr. Lasker 11 3 0 8 3.0 39.0
8. 97. Atar,Efecan 794 SK Kerpen 11 2 1 8 2.5 41.0
9. 90. Sinner,Joselyne 1117 SG Porz 11 2 0 9 2.0 42.5
10. 94. Teuber,Alfons 1010 BSW Opladen 11 2 0 9 2.0 38.0


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 70. Kuznetsova,Tatiana,Dr. 1598 SC Limperich 11 4 2 5 5.0 48.5
2. 87. Trunz,Michelle 1340 1227 Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 45.5
3. 96. Sprengard,Sina 856 SG Niederkassel 11 3 1 7 3.5 43.5
4. 90. Sinner,Joselyne 1117 SG Porz 11 2 0 9 2.0 42.5


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1957 und älter)
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 7. Boidman,Yuri 2325 2294 SC Heimbach-Weis 11 7 2 2 8.0 74.0
2. 10. Khanukov,Boris 2306 2232 Bahn-SC Wuppertal 11 7 1 3 7.5 64.0
3. 23. Schumacher,Gottfried 2234 2106 HTC Bad Neuenahr 11 7 0 4 7.0 67.5
4. 28. Lotzien,Hans 2131 2032 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 75.0
5. 17. von Bünau,Heinrich 2176 2161 Düsseldorfer SK 11 5 3 3 6.5 72.0
6. 16. Urankar,Hans-Peter 2238 2166 SC Unterhaching 11 5 3 3 6.5 71.5
7. 22. Lytchak,Boris 2209 2116 SG Porz 11 5 3 3 6.5 65.0
8. 9. Rotstein,Jefim 2314 2237 SC Tornado Hochneukirch 11 6 0 5 6.0 73.5
9. 47. Leißner,Jürgen 1893 SF Geilenkirchen 11 6 0 5 6.0 55.0
10. 39. Jopek,Eugeniusz 1983 1934 Pulheimer SC 11 4 3 4 5.5 55.5

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1999 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 5. Keymer,Vincent 2400 2385 SK Gau-Algesheim 11 5 4 2 7.0 79.0
2. 19. Suvorov,Alexander 2092 2149 SG Porz 11 6 2 3 7.0 73.5
3. 35. Schulte-Geers,Niklas 2018 1992 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 69.0
4. 37. Yankelevich,Michael 1868 1946 SG PST-TR / BKS 11 7 0 4 7.0 65.5
5. 30. Suppert,Timur 1866 2021 SF Stadtverwaltung Bonn 11 6 1 4 6.5 60.0
6. 26. Suvorov,Luca 2072 2035 SG Porz 11 6 0 5 6.0 65.0
7. 46. Seibt,Sascha 1869 1895 SV Mülheim-Nord 11 5 1 5 5.5 62.0
8. 67. Meinecke,Florian 1765 1650 SV Turm Sankt Augustin 11 5 0 6 5.0 63.5
9. 68. Jahrke,Jonas 1684 1631 SF Katernberg 11 4 2 5 5.0 59.5
10. 92. Pohl,Andreas 1056 SG Rochade Disteln 11 4 2 5 5.0 50.5


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname ELO DWZ Verein G S R V Pkt Bu
1. 8. Grabowski,Pawel 2214 2261 Godesberger SK 11 6 3 2 7.5 80.0
2. 11. Florstedt,Johannes 2192 2229 Godesberger SK 11 7 1 3 7.5 72.5
3. 21. Wecker,Martin 2134 2124 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 73.0
4. 35. Schulte-Geers,Niklas 2018 1992 Godesberger SK 11 5 4 2 7.0 69.0
5. 34. Kutzner,Stephen 2057 1995 Godesberger SK 11 7 0 4 7.0 62.0
6. 28. Lotzien,Hans 2131 2032 Godesberger SK 11 5 3 3 6.5 75.0
7. 49. Stier,Artem 2010 1884 Godesberger SK 11 5 2 4 6.0 54.5
8. 52. Schäfer,Timo 1892 1844 Godesberger SK 11 5 1 5 5.5 65.0
9. 41. Schmidt,Eckhard,Dr. 1933 Godesberger SK 11 5 0 6 5.0 61.0
10. 62. Schumacher,Markus 1788 1719 Godesberger SK 11 4 2 5 5.0 52.5
11. 93. Avagyan,Mushegh 1053 Godesberger SK 11 4 1 6 4.5 50.5
12. 87. Trunz,Michelle 1340 1227 Godesberger SK 11 3 3 5 4.5 45.5
13. 78. Avagyan,Avetis,Dr. 1424 Godesberger SK 11 3 2 6 4.0 56.5
14. 74. Fehlau,Klaus 1653 1507 Godesberger SK 11 2 3 6 3.5 52.5


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 3. Mai 2017