home / turniere / bezirksturniere-2010-11 /


Bezirksturniere Bonn/Rhein-Sieg 2010/2011

Seniorenmeisterschaft

 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]

[ 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Teilnehmerliste ]


Rangliste

Bei Punktgleichheit entscheidet die Wertung nach Sonneborn-Berger.
Bei erneutem Gleichstand gibt es um den Meistertitel einen Stichkampf.

Rang Name,Vorname DWZ ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SoBerg
1. Ilyaguev,Petr 2153 2156 SV Turm Sankt Augustin ** 1 1 1 1 1 - + ½ 1 + 1 9.5 49.25
2. Sondors,Peteris 2030 2078 Godesberger SK 0 ** 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.0 42.00
3. Poell,Günter 1736 1974 Godesberger SK 0 0 ** 1 0 ½ 1 ½ 1 0 1 1 6.0 27.25
4. Eckermann,Jürgen 1683 1936 Godesberger SK 0 ½ 0 ** 0 ½ ½ ½ 1 1 1 1 6.0 26.75
5. Saul,Siegmar 1435 SC Bonn Beuel 0 0 1 1 ** ½ ½ ½ ½ 1 0 ½ 5.5 27.00
6. Koch,Siegfried 1545 Godesberger SK 0 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ ½ 1 1 ½ 5.5 24.50
7. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 1862 SK Troisdorf + 0 0 ½ ½ ½ ** 1 ½ 0 ½ ½ 5.0 28.50
8. Barning,Gerhard 1665 Godesberger SK - ½ ½ ½ ½ ½ 0 ** 0 1 ½ 1 5.0 24.25
9. Nöhles,Heinz-Theo 1477 SG Siebengebirge ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 1 ** 0 1 ½ 4.5 22.75
10. Boje, Hermann 1550 vereinslos 0 0 1 0 0 0 1 0 1 ** 0 ½ 3.5 17.00
11. Kleba,Friedrich 1442 TTC GW Fritzdorf - 0 0 0 1 0 ½ ½ 0 1 ** ½ 3.5 15.50
12. Scheumann,Joachim 1308 1609 Godesberger SK 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ ** 3.0 13.75

 

1. Runde (zu spielen bis 16. Oktober 2010)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 1. Ilyaguev,Petr 2153 12. Scheumann,Joachim 1308 1 : 0
2 2. Sondors,Peteris 2030 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 1 : 0
3 3. Poell,Günter 1736 10. Saul,Siegmar 1435 0 : 1
4 4. Eckermann,Jürgen 1683 9. Kleba,Friedrich 1442 1 : 0
5 5. Barning,Gerhard 1665 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 0 : 1
6 6. Boje, Hermann 1550 7. Koch,Siegfried 1545 0 : 1
2. Runde (zu spielen bis 06. November 2010)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. Scheumann,Joachim 1308 7. Koch,Siegfried 1545 ½ : ½
2 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 6. Boje, Hermann 1550 0 : 1
3 9. Kleba,Friedrich 1442 5. Barning,Gerhard 1665 ½ : ½
4 10. Saul,Siegmar 1435 4. Eckermann,Jürgen 1683 1 : 0
5 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 3. Poell,Günter 1736 0 : 1
6 1. Ilyaguev,Petr 2153 2. Sondors,Peteris 2030 1 : 0
3. Runde (zu spielen bis 27. November 2010)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 2. Sondors,Peteris 2030 12. Scheumann,Joachim 1308 1 : 0
2 3. Poell,Günter 1736 1. Ilyaguev,Petr 2153 0 : 1
3 4. Eckermann,Jürgen 1683 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 ½ : ½
4 5. Barning,Gerhard 1665 10. Saul,Siegmar 1435 ½ : ½
5 6. Boje, Hermann 1550 9. Kleba,Friedrich 1442 0 : 1
6 7. Koch,Siegfried 1545 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 ½ : ½
4. Runde (zu spielen bis 18. Dezember 2010)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. Scheumann,Joachim 1308 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 ½ : ½
2 9. Kleba,Friedrich 1442 7. Koch,Siegfried 1545 0 : 1
3 10. Saul,Siegmar 1435 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
4 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 5. Barning,Gerhard 1665 1 : 0
5 1. Ilyaguev,Petr 2153 4. Eckermann,Jürgen 1683 1 : 0
6 2. Sondors,Peteris 2030 3. Poell,Günter 1736 1 : 0
5. Runde (zu spielen bis 15. Januar 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 3. Poell,Günter 1736 12. Scheumann,Joachim 1308 1 : 0
2 4. Eckermann,Jürgen 1683 2. Sondors,Peteris 2030 ½ : ½
3 5. Barning,Gerhard 1665 1. Ilyaguev,Petr 2153 - : +
4 6. Boje, Hermann 1550 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 1 : 0
5 7. Koch,Siegfried 1545 10. Saul,Siegmar 1435 ½ : ½
6 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 9. Kleba,Friedrich 1442 1 : 0
6. Runde (zu spielen bis 05. Februar 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. Scheumann,Joachim 1308 9. Kleba,Friedrich 1442 ½ : ½
2 10. Saul,Siegmar 1435 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 ½ : ½
3 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 7. Koch,Siegfried 1545 ½ : ½
4 1. Ilyaguev,Petr 2153 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
5 2. Sondors,Peteris 2030 5. Barning,Gerhard 1665 ½ : ½
6 3. Poell,Günter 1736 4. Eckermann,Jürgen 1683 1 : 0
7. Runde (zu spielen bis 26. Februar 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 4. Eckermann,Jürgen 1683 12. Scheumann,Joachim 1308 1 : 0
2 5. Barning,Gerhard 1665 3. Poell,Günter 1736 ½ : ½
3 6. Boje, Hermann 1550 2. Sondors,Peteris 2030 0 : 1
4 7. Koch,Siegfried 1545 1. Ilyaguev,Petr 2153 0 : 1
5 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 ½ : ½
6 9. Kleba,Friedrich 1442 10. Saul,Siegmar 1435 1 : 0
8. Runde (zu spielen bis 26. März 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. Scheumann,Joachim 1308 10. Saul,Siegmar 1435 ½ : ½
2 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 9. Kleba,Friedrich 1442 ½ : ½
3 1. Ilyaguev,Petr 2153 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 ½ : ½
4 2. Sondors,Peteris 2030 7. Koch,Siegfried 1545 1 : 0
5 3. Poell,Günter 1736 6. Boje, Hermann 1550 0 : 1
6 4. Eckermann,Jürgen 1683 5. Barning,Gerhard 1665 ½ : ½
9. Runde (zu spielen bis 16. April 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 5. Barning,Gerhard 1665 12. Scheumann,Joachim 1308 1 : 0
2 6. Boje, Hermann 1550 4. Eckermann,Jürgen 1683 0 : 1
3 7. Koch,Siegfried 1545 3. Poell,Günter 1736 ½ : ½
4 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 2. Sondors,Peteris 2030 0 : 1
5 9. Kleba,Friedrich 1442 1. Ilyaguev,Petr 2153 - : +
6 10. Saul,Siegmar 1435 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 ½ : ½
10. Runde (zu spielen bis 07. Mai 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. Scheumann,Joachim 1308 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 ½ : ½
2 1. Ilyaguev,Petr 2153 10. Saul,Siegmar 1435 1 : 0
3 2. Sondors,Peteris 2030 9. Kleba,Friedrich 1442 1 : 0
4 3. Poell,Günter 1736 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 1 : 0
5 4. Eckermann,Jürgen 1683 7. Koch,Siegfried 1545 ½ : ½
6 5. Barning,Gerhard 1665 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
11. Runde (zu spielen bis 28. Mai 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 6. Boje, Hermann 1550 12. Scheumann,Joachim 1308 ½ : ½
2 7. Koch,Siegfried 1545 5. Barning,Gerhard 1665 ½ : ½
3 8. Nöhles,Heinz-Theo 1477 4. Eckermann,Jürgen 1683 0 : 1
4 9. Kleba,Friedrich 1442 3. Poell,Günter 1736 0 : 1
5 10. Saul,Siegmar 1435 2. Sondors,Peteris 2030 0 : 1
6 11. Schlüter,Hilmar,Dr. 1378 1. Ilyaguev,Petr 2153 + : -

 

Teilnehmerliste  (Sortiert nach Startrangliste)

DWZ Stand vom 08.09.10 
 ELO  Stand vom 01.09.10 

# Name,Vorname Verein/Ort DWZ ELO
1. Ilyaguev,Petr SV Turm Sankt Augustin 2153 2156
2. Sondors,Peteris Godesberger SK 2030 2078
3. Poell,Günter Godesberger SK 1736 1974
4. Eckermann,Jürgen Godesberger SK 1683 1936
5. Barning,Gerhard Godesberger SK 1665
6. Boje, Hermann vereinslos 1550
7. Koch,Siegfried Godesberger SK 1545
8. Nöhles,Heinz-Theo SG Siebengebirge 1477
9. Kleba,Friedrich TTC GW Fritzdorf 1442
10. Saul,Siegmar SC Bonn Beuel 1435
11. Schlüter,Hilmar,Dr. SK Troisdorf 1378 1862
12. Scheumann,Joachim Godesberger SK 1308 1609

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 14. Juni 2011