home / turniere / bezirksturniere-2011-12 /


Bezirksturniere Bonn/Rhein-Sieg 2011/2012

Seniorenmeisterschaft

 

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]

[ 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Teilnehmerliste ]

[ Offizielle DWZ-Auswertung ]


Rangliste

Bei Punktgleichheit entscheidet die Wertung nach Sonneborn-Berger.
Bei erneutem Gleichstand gibt es um den Meistertitel einen Stichkampf.

Rang Name,Vorname DWZ ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt SoBerg
1. Sondors,Peteris 2041 2078 Godesberger SK ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 45.00
2. Poell,Günter 1697 1971 Godesberger SK 0 ** 1 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 7.0 28.50
3. Barning,Gerhard 1567 Godesberger SK 0 0 ** ½ ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 5.5 21.25
4. Kleba,Friedrich 1458 TTC GW Fritzdorf 0 1 ½ ** ½ ½ ½ ½ 0 ½ 1 5.0 23.50
5. Koch,Siegfried 1579 Godesberger SK 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ 1 ½ ½ ½ 5.0 22.00
6. Eckermann,Jürgen 1657 1914 Godesberger SK 0 0 ½ ½ ½ ** 1 1 ½ 0 1 5.0 20.75
7. Nöhles,Heinz-Theo 1471 SG Siebengebirge 0 0 ½ ½ ½ 0 ** ½ 1 1 ½ 4.5 17.25
8. Saul,Siegmar 1449 SC Bonn Beuel 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** ½ 1 1 4.0 15.75
9. Herbst,Karl-Friedrich 1520 SV Turm Sankt Augustin 0 0 0 1 ½ ½ 0 ½ ** ½ 0 3.0 13.50
10. Scheumann,Joachim 1319 1594 Godesberger SK 0 0 0 ½ ½ 1 0 0 ½ ** ½ 3.0 13.00
11. Boje, Hermann 1550 ohne Verein 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ ** 3.0 12.00

 

1. Runde (zu spielen bis 04. November 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 1. Sondors,Peteris 2041 12. spielfrei  
2 2. Poell,Günter 1697 11. Scheumann,Joachim 1319 1 : 0
3 3. Eckermann,Jürgen 1657 10. Saul,Siegmar 1449 1 : 0
4 4. Koch,Siegfried 1579 9. Kleba,Friedrich 1458 ½ : ½
5 5. Barning,Gerhard 1567 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 ½ : ½
6 6. Boje, Hermann 1550 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 1 : 0
2. Runde (zu spielen bis 25. November 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. spielfrei 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520  
2 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 6. Boje, Hermann 1550 ½ : ½
3 9. Kleba,Friedrich 1458 5. Barning,Gerhard 1567 ½ : ½
4 10. Saul,Siegmar 1449 4. Koch,Siegfried 1579 0 : 1
5 11. Scheumann,Joachim 1319 3. Eckermann,Jürgen 1657 1 : 0
6 1. Sondors,Peteris 2041 2. Poell,Günter 1697 1 : 0
3. Runde (zu spielen bis 16. Dezember 2011)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 2. Poell,Günter 1697 12. spielfrei  
2 3. Eckermann,Jürgen 1657 1. Sondors,Peteris 2041 0 : 1
3 4. Koch,Siegfried 1579 11. Scheumann,Joachim 1319 ½ : ½
4 5. Barning,Gerhard 1567 10. Saul,Siegmar 1449 1 : 0
5 6. Boje, Hermann 1550 9. Kleba,Friedrich 1458 0 : 1
6 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 0 : 1
4. Runde (zu spielen bis 06. Januar 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. spielfrei 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471  
2 9. Kleba,Friedrich 1458 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 0 : 1
3 10. Saul,Siegmar 1449 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
4 11. Scheumann,Joachim 1319 5. Barning,Gerhard 1567 0 : 1
5 1. Sondors,Peteris 2041 4. Koch,Siegfried 1579 1 : 0
6 2. Poell,Günter 1697 3. Eckermann,Jürgen 1657 1 : 0
5. Runde (zu spielen bis 27. Januar 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 3. Eckermann,Jürgen 1657 12. spielfrei  
2 4. Koch,Siegfried 1579 2. Poell,Günter 1697 ½ : ½
3 5. Barning,Gerhard 1567 1. Sondors,Peteris 2041 0 : 1
4 6. Boje, Hermann 1550 11. Scheumann,Joachim 1319 ½ : ½
5 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 10. Saul,Siegmar 1449 ½ : ½
6 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 9. Kleba,Friedrich 1458 ½ : ½
6. Runde (zu spielen bis 17. Februar 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. spielfrei 9. Kleba,Friedrich 1458  
2 10. Saul,Siegmar 1449 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 ½ : ½
3 11. Scheumann,Joachim 1319 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 ½ : ½
4 1. Sondors,Peteris 2041 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
5 2. Poell,Günter 1697 5. Barning,Gerhard 1567 1 : 0
6 3. Eckermann,Jürgen 1657 4. Koch,Siegfried 1579 ½ : ½
7. Runde (zu spielen bis 02. März 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 4. Koch,Siegfried 1579 12. spielfrei  
2 5. Barning,Gerhard 1567 3. Eckermann,Jürgen 1657 ½ : ½
3 6. Boje, Hermann 1550 2. Poell,Günter 1697 0 : 1
4 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 1. Sondors,Peteris 2041 0 : 1
5 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 11. Scheumann,Joachim 1319 1 : 0
6 9. Kleba,Friedrich 1458 10. Saul,Siegmar 1449 ½ : ½
8. Runde (zu spielen bis 23. März 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. spielfrei 10. Saul,Siegmar 1449  
2 11. Scheumann,Joachim 1319 9. Kleba,Friedrich 1458 ½ : ½
3 1. Sondors,Peteris 2041 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 1 : 0
4 2. Poell,Günter 1697 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 1 : 0
5 3. Eckermann,Jürgen 1657 6. Boje, Hermann 1550 1 : 0
6 4. Koch,Siegfried 1579 5. Barning,Gerhard 1567 ½ : ½
9. Runde (zu spielen bis 20. April 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 5. Barning,Gerhard 1567 12. spielfrei  
2 6. Boje, Hermann 1550 4. Koch,Siegfried 1579 ½ : ½
3 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 3. Eckermann,Jürgen 1657 ½ : ½
4 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 2. Poell,Günter 1697 0 : 1
5 9. Kleba,Friedrich 1458 1. Sondors,Peteris 2041 0 : 1
6 10. Saul,Siegmar 1449 11. Scheumann,Joachim 1319 1 : 0
10. Runde (zu spielen bis 18. Mai 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 12. spielfrei 11. Scheumann,Joachim 1319  
2 1. Sondors,Peteris 2041 10. Saul,Siegmar 1449 1 : 0
3 2. Poell,Günter 1697 9. Kleba,Friedrich 1458 0 : 1
4 3. Eckermann,Jürgen 1657 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 1 : 0
5 4. Koch,Siegfried 1579 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 ½ : ½
6 5. Barning,Gerhard 1567 6. Boje, Hermann 1550 ½ : ½
11. Runde (zu spielen bis 15. Juni 2012)
Tisch TNr Name,Vorname DWZ TNr Name,Vorname DWZ Ergebnis
1 6. Boje, Hermann 1550 12. spielfrei  
2 7. Herbst,Karl-Friedrich 1520 5. Barning,Gerhard 1567 0 : 1
3 8. Nöhles,Heinz-Theo 1471 4. Koch,Siegfried 1579 ½ : ½
4 9. Kleba,Friedrich 1458 3. Eckermann,Jürgen 1657 ½ : ½
5 10. Saul,Siegmar 1449 2. Poell,Günter 1697 ½ : ½
6 11. Scheumann,Joachim 1319 1. Sondors,Peteris 2041 0 : 1

 

Teilnehmerliste  (Sortiert nach Startrangliste)

# Name,Vorname Verein/Ort DWZ ELO
1. Sondors,Peteris Godesberger SK 2041 2078
2. Poell,Günter Godesberger SK 1697 1971
3. Eckermann,Jürgen Godesberger SK 1657 1914
4. Koch,Siegfried Godesberger SK 1579
5. Barning,Gerhard Godesberger SK 1567
6. Boje, Hermann ohne Verein 1550
7. Herbst,Karl-Friedrich SV Turm Sankt Augustin 1520
8. Nöhles,Heinz-Theo SG Siebengebirge 1471
9. Kleba,Friedrich TTC GW Fritzdorf 1458
10. Saul,Siegmar SC Bonn Beuel 1449
11. Scheumann,Joachim Godesberger SK 1319 1594

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 8. Juni 2012