home / turniere / dwz_2017 /


12. GSK DWZ-Turnier 2017

Gruppe A
 


Kreuztabelle
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Köhler, Christian Friedrich 2144 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00 6
2. Maurer, Tobias 1604 0 ** ½ 1 ½ + 1 4.0 8.25 3
3. Große-Gehling, Thomas 1832 0 ½ ** ½ 1 ½ ½ 3.0 7.25 1
4. Eisentraut, Dieter 1952 0 0 ½ ** 1 1 ½ 3.0 6.00 2
5. Schumacher, Markus 1788 0 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 4.50 2
6. Rommel,Wilfried 1856 0 - ½ 0 0 ** 1 1.5 2.50 1
7. Bitsch, Heinz 1866 0 0 ½ ½ 0 0 ** 1.0 3.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde am 21. April 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 8. Maurer, Tobias 1604 1 : 0
2 2. Eisentraut, Dieter 1789 7. Bitsch, Heinz 1692 ½ : ½
3 3. Schumacher, Markus 1701 6. Große-Gehling, Thomas 1658 0 : 1
4 4. Rommel,Wilfried 1747 5. spielfrei  
Paarungsliste der 2. Runde am 12. Mai 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 8. Maurer, Tobias 1604 5. spielfrei  
2 6. Große-Gehling, Thomas 1658 4. Rommel,Wilfried 1747 ½ : ½
3 7. Bitsch, Heinz 1692 3. Schumacher, Markus 1701 0 : 1
4 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 2. Eisentraut, Dieter 1789 1 : 0
Paarungsliste der 3. Runde am 26. Mai 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 2. Eisentraut, Dieter 1789 8. Maurer, Tobias 1604 0 : 1
2 3. Schumacher, Markus 1701 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 0 : 1
3 4. Rommel,Wilfried 1747 7. Bitsch, Heinz 1692 1 : 0
4 5. spielfrei 6. Große-Gehling, Thomas 1658  
Paarungsliste der 4. Runde am 09. Juni 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 8. Maurer, Tobias 1604 6. Große-Gehling, Thomas 1658 ½ : ½
2 7. Bitsch, Heinz 1692 5. spielfrei  
3 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 4. Rommel,Wilfried 1747 1 : 0
4 2. Eisentraut, Dieter 1789 3. Schumacher, Markus 1701 1 : 0
Paarungsliste der 5. Runde am 16. Juni 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 3. Schumacher, Markus 1701 8. Maurer, Tobias 1604 ½ : ½
2 4. Rommel,Wilfried 1747 2. Eisentraut, Dieter 1789 0 : 1
3 5. spielfrei 1. Köhler, Christian Friedrich 2147  
4 6. Große-Gehling, Thomas 1658 7. Bitsch, Heinz 1692 ½ : ½
Paarungsliste der 6. Runde am 23. Juni 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 8. Maurer, Tobias 1604 7. Bitsch, Heinz 1692 1 : 0
2 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 6. Große-Gehling, Thomas 1658 1 : 0
3 2. Eisentraut, Dieter 1789 5. spielfrei  
4 3. Schumacher, Markus 1701 4. Rommel,Wilfried 1747 1 : 0
Paarungsliste der 7. Runde am 30. Juni 2017
Tisch TNr Teilnehmer DWZ TNr Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 4. Rommel,Wilfried 1747 8. Maurer, Tobias 1604 - : +
2 5. spielfrei 3. Schumacher, Markus 1701  
3 6. Große-Gehling, Thomas 1658 2. Eisentraut, Dieter 1789 ½ : ½
4 7. Bitsch, Heinz 1692 1. Köhler, Christian Friedrich 2147 0 : 1

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 6. September 2017