home / turniere / gskopen11 /


11. Godesburg Open

vom 21. - 29. Juli 2007

Sonder-Ranglisten
[ DWZ < 2100 | DWZ < 1800 | DWZ < 1500 | DWZ < 1200 ]

[ Damenpreis | Seniorenpreis | Jugendpreis | Bester Godesberger ]

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 9. Bröhl,Stephan SF Lohmar 2005 9 6 1 2 6.5 49.5
2. 6. Glasel,Matthias Gautinger SC 2047 9 6 1 2 6.5 48.0
3. 15. Werner,Michael SG Benrath 1962 9 5 3 1 6.5 43.5
4. 34. Huhs,Sven SK Hermannsburg 1922 9 5 2 2 6.0 48.5
5. 43. Stier,Artem SC Limperich 1849 9 6 0 3 6.0 42.0
6. 13. Wulfken,Christof Godesberger SK 1965 9 4 4 1 6.0 40.5
7. 30. Winterberg,Lukas SC Heimbach-Weis/Neuwied 1902 9 4 3 2 5.5 48.0
8. 26. Anderton,Philip Pulheimer SC 1855 9 5 1 3 5.5 46.5
9. 40. Proba,Stephan Ford Köln 1872 9 4 3 2 5.5 46.5
10. 35. Ebert,Mario Rheinbacher SF 1900 9 5 1 3 5.5 46.0
11. 18. Opitz,Frank SV Neu-Oelsnitz 1888 9 4 3 2 5.5 44.5
12. 20. Herrmann,Christoph Gerling Köln 1834 9 4 3 2 5.5 42.5
13. 37. Kohler,Otto Schwarze Pumpe Freiburg 1887 9 4 3 2 5.5 42.0
14. 44. Eisentraut,Dieter,Dr. Godesberger SK 1844 9 5 1 3 5.5 42.0
15. 47. Hoss,Andreas SV Kermeter 1821 9 5 1 3 5.5 41.5
16. 25. Koopmeiners,Karl Godesberger SK 1957 9 4 3 2 5.5 40.5
17. 12. Kutzner,Stephen SC Remagen 1966 9 4 2 3 5.0 45.0
18. 22. Froitzheim,Ralf SG Niederkassel 1831 9 2 6 1 5.0 43.5
19. 48. von der Lippe,Hans-Bernd SC Bonn Beuel 1808 9 4 2 3 5.0 41.5
20. 24. Kautz,Stefan Godesberger SK 1827 9 5 0 4 5.0 39.5
21. 36. Wahl,Felix Stadtverwaltung Bonn 1900 9 3 3 3 4.5 46.0
22. 10. Schwab,Thomas SG Mendig-Mayen 2007 9 4 1 4 4.5 44.0
23. 45. Hohmann,Reinhard SC Siegburg 1838 9 3 3 3 4.5 43.5
24. 41. Gerdau,Andreas SPVG Kalk-Deutz 1863 9 2 5 2 4.5 43.0
25. 38. Zirwes,Hans Jürgen SC Kettig 1883 9 4 1 4 4.5 37.0
26. 39. Schmitz,Edgar Godesberger SK 1877 9 3 2 4 4.0 43.5
27. 14. Möhring,Norbert Godesberger SK 1808 9 3 2 4 4.0 41.0
28. 11. Müller,Achim Rheinbacher SF 1812 9 1 6 2 4.0 37.0
29. 46. Lorenz,Steffen SC Bonn Beuel 1833 8 2 3 3 3.5 37.0
30. 42. Rommel,Wilfried Godesberger SK 1859 5 2 1 2 2.5 24.5

Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 27. Titgemeyer,Sven Aachener SV 1715 9 6 0 3 6.0 46.0
2. 52. Jantz,Heiko SF Sinzig 1730 9 5 1 3 5.5 46.0
3. 63. Senkowski,Michael Godesberger SK 1541 9 4 2 3 5.0 42.0
4. 54. Jordans,Ralph SF Ford Köln 1722 9 3 4 2 5.0 40.0
5. 31. Groß,Hans-Joachim Godesberger SK 1616 9 4 2 3 5.0 38.5
6. 23. Engels,Gerd SG Asbach-Land 1778 9 4 2 3 5.0 38.0
7. 53. Barning,Gerhard Godesberger SK 1725 9 4 2 3 5.0 35.5
8. 51. Eckermann,Jürgen Godesberger SK 1747 9 2 5 2 4.5 42.5
9. 28. Titgemeyer,Thomas Aachener SV 1795 9 3 3 3 4.5 41.5
10. 16. Bigott,Martin SK Sülz-Klettenberg 1771 9 2 5 2 4.5 40.5
11. 50. Schmidt,Karsten-Rüdiger SK Hermannsburg 1758 9 4 1 4 4.5 37.0
12. 61. Zarevakilabadi,Kazem Godesberger SK 1605 9 3 3 3 4.5 35.5
13. 59. Pullem,Karl-Heinz SPVG Kalk-Deutz 1618 9 4 1 4 4.5 33.0
14. 19. Lange,Lutz SG Siebengebirge 1712 9 3 2 4 4.0 45.5
15. 21. Poell,Günter Godesberger SK 1776 9 3 2 4 4.0 45.0
16. 49. Jonas,Rainer Rheinbacher SF 1775 9 4 0 5 4.0 38.5
17. 60. Adomeit,Herbert TTC GW Fritzdorf 1617 9 3 2 4 4.0 38.0
18. 17. Rozsa,Sandor SC Siegburg 1702 9 3 1 5 3.5 45.5
19. 56. Mandt,Joachim Stadtverwaltung Bonn 1668 9 2 3 4 3.5 43.0
20. 29. Maaßen,Hermann SV Hennef 1583 9 3 1 5 3.5 36.5
21. 64. Steger,Markus SV Kermeter 1532 9 2 3 4 3.5 35.5
22. 66. Zinnecker,Rupert Godesberger SK 1502 9 3 1 5 3.5 35.0
23. 32. Karwatzki,Hans-Jürgen Stadtverwaltung Bonn 1654 9 2 3 4 3.5 35.0
24. 55. Wessel,Robert Godesberger SK 1711 9 2 3 4 3.5 34.0
25. 58. Smit,Hendrik Rheinbacher SF 1626 9 0 7 2 3.5 32.0
26. 57. Koch,Siegfried Godesberger SK 1656 9 1 5 3 3.5 32.0
27. 65. Schneider,Sebastian Godesberger SK 1509 9 1 2 5 2.0 34.5
28. 62. Preuss, Stefan KSK Lasker Köln 1572 9 1 2 5 2.0 34.5

Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 68. Hedayati,Omid Godesberger SK 1491 9 4 2 3 5.0 36.0
2. 74. Hedayati,Navid Godesberger SK 1377 9 4 0 5 4.0 35.5
3. 33. Schumacher,Ursula Godesberger SK 1369 9 2 3 4 3.5 39.5
4. 72. Buchfelder,Gerhard Pulheimer SC 1408 9 2 3 4 3.5 34.5
5. 69. Pütz,Peter SV Hennef 1476 9 1 5 3 3.5 34.0
6. 75. Boysen,Christopher Godesberger SK 1370 9 2 3 4 3.5 33.5
7. 76. Neumann,Peter Godesberger SK 1349 9 2 3 4 3.5 32.0
8. 71. Scheumann,Joachim Godesberger SK 1413 9 2 3 4 3.5 31.0
9. 73. Sahler,Raimund SC Bonn Beuel 1384 9 3 1 5 3.5 30.0
10. 70. Imcke,Patrick SF Katernberg 1424 9 2 2 5 3.0 36.0
11. 77. Ertz,Wolfgang Godesberger SK 1317 9 2 2 5 3.0 29.5
12. 79. Obers,Albert Godesberger SK 1223 9 3 0 6 3.0 28.5
13. 78. Florstedt,Johannes Godesberger SK 1312 7 1 3 3 2.5 29.0
14. 83. Schlüter,Jürgen vereinslos 1401 9 2 1 6 2.5 26.5
15. 67. Zittro,Carl SC Remagen 1491 9 2 0 7 2.0 37.5

Tabelle_Ratingklasse_4 DWZ < 1200

Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 81. Schäfer,Timo Godesberger SK 1147 9 2 1 6 2.5 28.5
2. 80. Böttcher,Bertold Godesberger SK 1193 9 2 0 7 2.0 27.0
3. 82. Titgemeyer,Eva Maria Aachener SV 877 9 1 0 8 1.0 25.5

Tabelle Damenpreis

Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 33. Schumacher,Ursula Godesberger SK 1369 9 2 3 4 3.5 39.5
2. 82. Titgemeyer,Eva Maria Aachener SV 877 9 1 0 8 1.0 25.5

Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1947 und älter)
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 4. Khanukov,Boris BSW Wuppertal 2329 9 6 3 0 7.5 54.5
2. 2. Rotstein,Jefim SF Köln Brück 2311 9 6 1 2 6.5 52.5
3. 8. Weiler,Wolfgang Brühler SK 2148 9 5 2 2 6.0 47.0
4. 18. Opitz,Frank SV Neu-Oelsnitz 1888 9 4 3 2 5.5 44.5
5. 53. Barning,Gerhard Godesberger SK 1725 9 4 2 3 5.0 35.5
6. 51. Eckermann,Jürgen Godesberger SK 1747 9 2 5 2 4.5 42.5
7. 19. Lange,Lutz SG Siebengebirge 1712 9 3 2 4 4.0 45.5
8. 21. Poell,Günter Godesberger SK 1776 9 3 2 4 4.0 45.0
9. 17. Rozsa,Sandor SC Siegburg 1702 9 3 1 5 3.5 45.5
10. 33. Schumacher,Ursula Godesberger SK 1369 9 2 3 4 3.5 39.5
11. 29. Maaßen,Hermann SV Hennef 1583 9 3 1 5 3.5 36.5
12. 72. Buchfelder,Gerhard Pulheimer SC 1408 9 2 3 4 3.5 34.5
13. 55. Wessel,Robert Godesberger SK 1711 9 2 3 4 3.5 34.0
14. 57. Koch,Siegfried Godesberger SK 1656 9 1 5 3 3.5 32.0
15. 71. Scheumann,Joachim Godesberger SK 1413 9 2 3 4 3.5 31.0
16. 79. Obers,Albert Godesberger SK 1223 9 3 0 6 3.0 28.5
17. 83. Schlüter,Jürgen vereinslos 1401 9 2 1 6 2.5 26.5
18. 42. Rommel,Wilfried Godesberger SK 1859 5 2 1 2 2.5 24.5

Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1989 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 27. Titgemeyer,Sven Aachener SV 1715 9 6 0 3 6.0 46.0
2. 30. Winterberg,Lukas SC Heimbach-Weis/Neuwied 1902 9 4 3 2 5.5 48.0
3. 68. Hedayati,Omid Godesberger SK 1491 9 4 2 3 5.0 36.0
4. 74. Hedayati,Navid Godesberger SK 1377 9 4 0 5 4.0 35.5
5. 75. Boysen,Christopher Godesberger SK 1370 9 2 3 4 3.5 33.5
6. 70. Imcke,Patrick SF Katernberg 1424 9 2 2 5 3.0 36.0
7. 78. Florstedt,Johannes Godesberger SK 1312 7 1 3 3 2.5 29.0
8. 81. Schäfer,Timo Godesberger SK 1147 9 2 1 6 2.5 28.5
9. 82. Titgemeyer,Eva Maria Aachener SV 877 9 1 0 8 1.0 25.5

Tabelle Bester Godesberger
Rang TNr Name,Vorname Verein/Ort DWZ G S R V Pkt Bu
1. 13. Wulfken,Christof Godesberger SK 1965 9 4 4 1 6.0 40.5
2. 44. Eisentraut,Dieter,Dr. Godesberger SK 1844 9 5 1 3 5.5 42.0
3. 25. Koopmeiners,Karl Godesberger SK 1957 9 4 3 2 5.5 40.5
4. 63. Senkowski,Michael Godesberger SK 1541 9 4 2 3 5.0 42.0
5. 24. Kautz,Stefan Godesberger SK 1827 9 5 0 4 5.0 39.5
6. 31. Groß,Hans-Joachim Godesberger SK 1616 9 4 2 3 5.0 38.5
7. 68. Hedayati,Omid Godesberger SK 1491 9 4 2 3 5.0 36.0
8. 53. Barning,Gerhard Godesberger SK 1725 9 4 2 3 5.0 35.5
9. 51. Eckermann,Jürgen Godesberger SK 1747 9 2 5 2 4.5 42.5
10. 61. Zarevakilabadi,Kazem Godesberger SK 1605 9 3 3 3 4.5 35.5
11. 21. Poell,Günter Godesberger SK 1776 9 3 2 4 4.0 45.0
12. 39. Schmitz,Edgar Godesberger SK 1877 9 3 2 4 4.0 43.5
13. 14. Möhring,Norbert Godesberger SK 1808 9 3 2 4 4.0 41.0
14. 74. Hedayati,Navid Godesberger SK 1377 9 4 0 5 4.0 35.5
15. 33. Schumacher,Ursula Godesberger SK 1369 9 2 3 4 3.5 39.5
16. 66. Zinnecker,Rupert Godesberger SK 1502 9 3 1 5 3.5 35.0
17. 55. Wessel,Robert Godesberger SK 1711 9 2 3 4 3.5 34.0
18. 75. Boysen,Christopher Godesberger SK 1370 9 2 3 4 3.5 33.5
19. 57. Koch,Siegfried Godesberger SK 1656 9 1 5 3 3.5 32.0
20. 76. Neumann,Peter Godesberger SK 1349 9 2 3 4 3.5 32.0
21. 71. Scheumann,Joachim Godesberger SK 1413 9 2 3 4 3.5 31.0
22. 77. Ertz,Wolfgang Godesberger SK 1317 9 2 2 5 3.0 29.5
23. 79. Obers,Albert Godesberger SK 1223 9 3 0 6 3.0 28.5
24. 78. Florstedt,Johannes Godesberger SK 1312 7 1 3 3 2.5 29.0
25. 81. Schäfer,Timo Godesberger SK 1147 9 2 1 6 2.5 28.5
26. 42. Rommel,Wilfried Godesberger SK 1859 5 2 1 2 2.5 24.5
27. 65. Schneider,Sebastian Godesberger SK 1509 9 1 2 5 2.0 34.5
28. 80. Böttcher,Bertold Godesberger SK 1193 9 2 0 7 2.0 27.0

 

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 29. Juli 2007