home / turniere / gskopen13 /


GodesbergerSchachklub
  1929


13. Godesburg Open

vom 04. - 12. Juli 2009

 

Sonder-Ranglisten

[ DWZ < 2100 | DWZ < 1800 | DWZ < 1500 | DWZ < 1200 ]

[ Damenpreis | Seniorenpreis | Jugendpreis | Bestes GSK-Mitglied ]

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 42. Winterberg,Lukas 2080 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 5 3 1 6.5 2069
2. 27. Richter,Götz 1966 Klub Kölner SF 9 4 5 0 6.5 2053
3. 16. Hübner,Wolfgang 2081 Klub Kölner SF 9 5 3 1 6.5 1996
4. 10. Schwab,Thomas 1990 SG Mendig-Mayen 9 4 4 1 6.0 1991
5. 7. Lopatin,Olga 2044 Godesberger SK 9 3 6 0 6.0 1976
6. 29. Lorenz,Steffen 1834 SC Bonn Beuel 9 5 2 2 6.0 1930
7. 28. Mittmann,Johannes 1838 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1892
8. 66. Otto,Wolfgang 1835 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1860
9. 34. Opitz,Frank 1833 SV Neu-Oelsnitz 9 5 2 2 6.0 1843
10. 58. Dzierzenga,Stefan 2057 SC Empor Maulwurf Bonn 9 4 3 2 5.5 2131
11. 23. Romaker,Johann 1902 Brühler SK 9 4 3 2 5.5 2058
12. 26. Pauly,Carlo 1975 SF Köln-Mülheim 9 3 5 1 5.5 2042
13. 45. Edalati,Omid 1820 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 2036
14. 12. Werner,Michael 2023 SG Benrath 9 4 3 2 5.5 1930
15. 9. Quabach,Jürgen 1818 Schachverein Grünfeld 9 5 1 3 5.5 1888
16. 31. Seyl,Frank,Dr. 1895 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1872
17. 65. Kruse,Lars Benedikt 1835 SG Asbach-Land 9 4 2 3 5.0 2018
18. 46. Tominski,Norbert 1888 VfR - SC Koblenz 9 4 2 3 5.0 1961
19. 14. Schmidt,Kai-Uwe 1966 Klub Kölner SF 9 5 0 4 5.0 1956
20. 32. Koopmeiners,Karl 2019 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1952
21. 60. Schmidt,Eckhard,Dr. 1896 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1930
22. 36. Engels,Gerd 1837 SG Asbach-Land 9 3 4 2 5.0 1908
23. 24. Heckötter,Christian 1895 SK Hervest-Dorsten 9 3 4 2 5.0 1900
24. 67. Krug,Roland 1812 TTC GW Fritzdorf 9 4 2 3 5.0 1893
25. 19. Raupach,Gregor 1919 Bergische SF 9 4 2 3 5.0 1892
26. 15. Müller,Achim 1809 Verein Rheinbacher SF 9 2 6 1 5.0 1852
27. 37. Froitzheim,Ralf 1824 SK Troisdorf 9 4 2 3 5.0 1819
28. 44. Kocur,Beata 1842 SV Springer Hitdorf 9 3 4 2 5.0 1810
29. 30. Moos,Gerd Anton Ferdinand 1866 Godesberger SK 8 3 4 1 5.0 1798
30. 63. Pauly,Hans-Gert 1846 Kölner Schachklub Dr. Lasker 9 1 7 1 4.5 1996
31. 18. Wahl,Frithjof,Dr. 1907 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1929
32. 17. Wulfken,Christof 1853 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1905
33. 61. Ochmann,Oliver 1858 SK Heimerzheim 9 3 3 3 4.5 1868
34. 13. Ebert,Mario 1936 Verein Rheinbacher SF 9 3 3 3 4.5 1832
35. 11. Hirth,Ulrich,Dr. 2058 SK Turm Euskirchen 9 4 1 4 4.5 1779
36. 22. Spreemann,Ralf,Dr. 1986 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1755
37. 64. Jensen,Thomas 1839 SC Bonn Beuel 9 3 2 4 4.0 1960
38. 59. Stier,Artem 1897 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1910
39. 38. Knosowski,Hans Josef 1814 SK Heimerzheim 9 3 2 4 4.0 1850
40. 20. Raabe,Joachim 1863 Brühler SK 9 4 0 5 4.0 1795
41. 62. Kolar,Dusan 1849 Brühler SK 9 3 1 5 3.5 1911
42. 33. Kohler,Otto 1840 Schwarze Pumpe Freiburg 8 3 1 4 3.5 1731
43. 47. Jordans,Ralph 1859 SF Ford Köln 9 2 2 5 3.0 1870

Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 69. Elbers,Falk-Michael 1773 Brühler SK 9 4 3 2 5.5 1986
2. 41. Eckermann,Jürgen 1709 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1655
3. 70. Jonas,Rainer 1772 Rheinbacher SF 9 4 2 3 5.0 1995
4. 72. Kies,Wolfgang 1760 SC Remagen 9 4 2 3 5.0 1859
5. 75. Van Schyndel,Andreas 1711 Brühler SK 9 4 2 3 5.0 1843
6. 77. Wessel,Robert 1659 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1839
7. 52. Mandt,Joachim 1690 Stadtverwaltung Bonn 9 4 2 3 5.0 1620
8. 73. Schwark,Mario 1751 SPVG Kalk-Deutz 9 3 3 3 4.5 2008
9. 35. Kamphausen,Johannes-Dieter 1773 Bergische SF 9 2 5 2 4.5 1823
10. 76. Rozsa,Sandor 1708 SC Siegburg 9 4 1 4 4.5 1816
11. 79. Boysen,Christopher 1623 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1799
12. 51. Gerhards,Bernd 1594 SF Bad Hönningen 9 3 3 3 4.5 1753
13. 25. Agne,Sascha 1745 SF Siemensstadt 9 2 5 2 4.5 1745
14. 83. Schneider,Sebastian 1582 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1712
15. 71. Albert,Markus,Dr. 1768 SG Rheinbreitbach-Linz 9 2 4 3 4.0 1916
16. 84. Menz,Robert 1552 SC Falke Saerbeck 9 2 4 3 4.0 1849
17. 80. Begri,Felix 1619 TTC GW Fritzdorf 9 3 2 4 4.0 1837
18. 39. Poell,Günter 1710 Godesberger SK 9 2 4 3 4.0 1835
19. 74. Glienke,Norbert 1724 SG Asbach-Land 9 3 2 4 4.0 1775
20. 21. Hoss,Andreas 1779 SV Kermeter 9 2 4 3 4.0 1742
21. 49. Maaßen,Hermann 1562 SV Hennef 8 4 0 4 4.0 1585
22. 78. Hornischer,Josef Gottfried 1634 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1866
23. 68. Höck,Sebastian 1785 SV Wiehl 9 3 1 5 3.5 1845
24. 55. Pandorf,Horst 1548 SG Mendig-Mayen 9 3 1 5 3.5 1759
25. 82. Schäfer,Timo 1583 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1733
26. 81. Schwab,Wolfgang 1603 SV Turm Sankt Augustin 9 2 3 4 3.5 1659
27. 40. Stuch,Hans-Ferdinand 1652 SC Bonn Beuel 9 3 1 5 3.5 1648
28. 43. Kliem,Klaus-Peter 1759 SF Oeffingen 9 1 5 3 3.5 1639
29. 53. Zarevakilabadi,Kazem 1613 Godesberger SK 8 3 1 4 3.5 1499
30. 50. Groß,Hans-Joachim 1673 Godesberger SK 9 1 4 4 3.0 1764
31. 54. Karwatzki,Hans-Jürgen 1665 Stadtverwaltung Bonn 9 2 1 6 2.5 1658
32. 85. Döring,Mirko 1522 Klub Kölner SF 9 1 1 7 1.5 1602

Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 86. Buchfelder,Gerhard 1456 Pulheimer SC 9 3 2 4 4.0 1924
2. 89. Kaplun,David 1406 SC Erkrath 9 3 2 4 4.0 1874
3. 87. Pütz,Peter 1447 SV Hennef 9 2 3 4 3.5 1821
4. 94. Behr,Ludwig 1257 SK Troisdorf 9 3 0 6 3.0 1663
5. 48. Schlüter,Hilmar,Dr. 1348 SK Troisdorf 8 1 4 3 3.0 1457
6. 92. Fehlau,Klaus 1289 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1796
7. 91. Schlüter,Jürgen 1379 vereinslos 9 2 1 6 2.5 1761
8. 57. Wahl,Hedi 1289 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1727
9. 88. Scheumann,Joachim 1422 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1717
10. 96. Rieger,Angelique 1033 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 1 3 5 2.5 1712
11. 93. Rieger,Isabelle 1272 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 1 6 2.5 1640
12. 56. Schumacher,Ursula 1392 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1450
13. 95. Böttcher,Bertold 1108 Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1593
14. 90. Heidmann,Horst,Dr. 1382 SF Sinzig 7 1 1 5 1.5 1588

Tabelle_Ratingklasse_4 DWZ < 1200
Entfällt, da nur zwei Teilnehmer

Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 7. Lopatin,Olga 2044 Godesberger SK 9 3 6 0 6.0 1976
2. 44. Kocur,Beata 1842 SV Springer Hitdorf 9 3 4 2 5.0 1810
3. 57. Wahl,Hedi 1289 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1727
4. 96. Rieger,Angelique 1033 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 1 3 5 2.5 1712
5. 93. Rieger,Isabelle 1272 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 1 6 2.5 1640
6. 56. Schumacher,Ursula 1392 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1450


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1949 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 2. Khanukov,Boris 2258 Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. 9 6 3 0 7.5 2100
2. 16. Hübner,Wolfgang 2081 Klub Kölner SF 9 5 3 1 6.5 1996
3. 6. Weiler,Wolfgang 2132 SC Niederkirchen 9 5 2 2 6.0 2011
4. 34. Opitz,Frank 1833 SV Neu-Oelsnitz 9 5 2 2 6.0 1843
5. 3. Rotstein,Jefim 2270 SF Köln Brück 9 4 3 2 5.5 2070
6. 23. Romaker,Johann 1902 Brühler SK 9 4 3 2 5.5 2058
7. 41. Eckermann,Jürgen 1709 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1655
8. 36. Engels,Gerd 1837 SG Asbach-Land 9 3 4 2 5.0 1908
9. 77. Wessel,Robert 1659 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1839
10. 18. Wahl,Frithjof,Dr. 1907 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1929
11. 35. Kamphausen,Johannes-Dieter 1773 Bergische SF 9 2 5 2 4.5 1823
12. 76. Rozsa,Sandor 1708 SC Siegburg 9 4 1 4 4.5 1816
13. 86. Buchfelder,Gerhard 1456 Pulheimer SC 9 3 2 4 4.0 1924
14. 38. Knosowski,Hans Josef 1814 SK Heimerzheim 9 3 2 4 4.0 1850
15. 39. Poell,Günter 1710 Godesberger SK 9 2 4 3 4.0 1835
16. 20. Raabe,Joachim 1863 Brühler SK 9 4 0 5 4.0 1795
17. 49. Maaßen,Hermann 1562 SV Hennef 8 4 0 4 4.0 1585
18. 55. Pandorf,Horst 1548 SG Mendig-Mayen 9 3 1 5 3.5 1759
19. 98. Kayser,Tillmann   vereinslos 7 3 1 3 3.5 1684
20. 97. Klinke,Harald   vereinslos 7 3 1 3 3.5 1545
21. 94. Behr,Ludwig 1257 SK Troisdorf 9 3 0 6 3.0 1663
22. 48. Schlüter,Hilmar,Dr. 1348 SK Troisdorf 8 1 4 3 3.0 1457
23. 91. Schlüter,Jürgen 1379 vereinslos 9 2 1 6 2.5 1761
24. 57. Wahl,Hedi 1289 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1727
25. 88. Scheumann,Joachim 1422 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1717
26. 56. Schumacher,Ursula 1392 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1450

Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1991 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 42. Winterberg,Lukas 2080 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 5 3 1 6.5 2069
2. 26. Pauly,Carlo 1975 SF Köln-Mülheim 9 3 5 1 5.5 2042
3. 45. Edalati,Omid 1820 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 2036
4. 65. Kruse,Lars Benedikt 1835 SG Asbach-Land 9 4 2 3 5.0 2018
5. 79. Boysen,Christopher 1623 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1799
6. 89. Kaplun,David 1406 SC Erkrath 9 3 2 4 4.0 1874
7. 80. Begri,Felix 1619 TTC GW Fritzdorf 9 3 2 4 4.0 1837
8. 82. Schäfer,Timo 1583 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1733
9. 96. Rieger,Angelique 1033 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 1 3 5 2.5 1712
10. 93. Rieger,Isabelle 1272 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 1 6 2.5 1640

Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1 7. Lopatin,Olga 2044 Godesberger SK 9 3 6 0 6.0 1976
2 28. Mittmann,Johannes 1838 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1892
3 66. Otto,Wolfgang 1835 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1860
4 45. Edalati,Omid 1820 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 2036
5 31. Seyl,Frank,Dr. 1895 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1872
6 41. Eckermann,Jürgen 1709 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1655
7 32. Koopmeiners,Karl 2019 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1952
8 60. Schmidt,Eckhard,Dr. 1896 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1930
9 77. Wessel,Robert 1659 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1839
10 30. Moos,Gerd Anton Ferdinand 1866 Godesberger SK 8 3 4 1 5.0 1798
11 18. Wahl,Frithjof,Dr. 1907 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1929
12 17. Wulfken,Christof 1853 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1905
13 79. Boysen,Christopher 1623 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1799
14 22. Spreemann,Ralf,Dr. 1986 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1755
15 83. Schneider,Sebastian 1582 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1712
16 59. Stier,Artem 1897 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1910
17 39. Poell,Günter 1710 Godesberger SK 9 2 4 3 4.0 1835
18 78. Hornischer,Josef Gottfried 1634 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1866
19 82. Schäfer,Timo 1583 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1733
20 53. Zarevakilabadi,Kazem 1613 Godesberger SK 8 3 1 4 3.5 1499
21 50. Groß,Hans-Joachim 1673 Godesberger SK 9 1 4 4 3.0 1764
22 92. Fehlau,Klaus 1289 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1796
23 57. Wahl,Hedi 1289 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1727
24 88. Scheumann,Joachim 1422 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1717
25 56. Schumacher,Ursula 1392 Godesberger SK 9 1 3 5 2.5 1450
26 95. Böttcher,Bertold 1108 Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1593


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juli 2009