home / turniere / gskopen14 /


GodesbergerSchachklub
  1929

 

14. Godesburg Open

vom 17. - 25. Juli 2010

 

Sonder-Ranglisten

[ DWZ < 2100 | DWZ < 1800 | DWZ < 1500 | DWZ < 1200 ]

[ Damenpreis | Seniorenpreis | Jugendpreis | Bestes GSK-Mitglied ]

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 9. Hübner,Wolfgang 2097 Klub Kölner SF 9 5 3 1 6.5 2058
2. 23. Wahl,Felix 1927 Stadtverwaltung Bonn 9 5 3 1 6.5 2032
3. 15. Kutzner,Stephen 1987 SC Remagen 9 5 3 1 6.5 1996
4. 12. Hirth,Ulrich,Dr. 1973 SK Turm Euskirchen 9 6 1 2 6.5 1964
5. 21. Wulfken,Christof 1898 SF Schlebusch 9 6 1 2 6.5 1762
6. 27. Spreemann,Ralf,Dr. 1937 Godesberger SK 9 4 4 1 6.0 1952
7. 31. Müller-Boge,Michael 2034 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1949
8. 11. Schwab,Thomas 1965 SV Mendig-Mayen 9 6 0 3 6.0 1935
9. 67. Florstedt,Johannes 1802 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 2062
10. 18. Ebert,Mario 1885 Rheinbacher SF 9 5 1 3 5.5 2028
11. 33. Moos,Gerd Anton Ferdinand 1905 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 2021
12. 6. Weiler,Wolfgang 2091 SC Niederkirchen 9 4 3 2 5.5 1995
13. 17. Wahl,Frithjof,Dr. 1863 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 1974
14. 29. Koopmeiners,Karl 2020 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1940
15. 22. Brandt,Sebastian 2053 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1913
16. 36. Mittmann,Johannes 1865 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1891
17. 14. Richter,Götz 2030 Klub Kölner SF 9 5 1 3 5.5 1846
18. 16. Müller,Achim 1819 Rheinbacher SF 9 3 4 2 5.0 2000
19. 19. Hack,Thomas 1884 SK Turm Euskirchen 8 5 0 3 5.0 1994
20. 64. Krug,Roland 1841 TTC GW Fritzdorf 9 3 4 2 5.0 1944
21. 63. Jensen,Thomas 1853 SC Bonn Beuel 9 4 2 3 5.0 1904
22. 28. Kohler,Otto 1802 Schwarze Pumpe Freiburg 9 3 4 2 5.0 1827
23. 62. Stier,Artem 1855 Godesberger SK 9 5 0 4 5.0 1826
24. 32. Knosowski,Hans Josef 1825 SK Heimerzheim 9 4 2 3 5.0 1764
25. 8. Kopp,Jan 1947 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1960
26. 34. Opitz,Frank 1882 SV Neu-Oelsnitz 9 4 1 4 4.5 1948
27. 40. Neuner,Johannes 1834 SK Freiburg Zähringen 9 3 3 3 4.5 1908
28. 41. Wolff,Michael 1864 SC Matt im Park Ffm 9 3 3 3 4.5 1806
29. 30. Vaerst,Joachim 1880 Schachverein Erftstadt 7 4 1 2 4.5 1792
30. 24. Seyl,Frank,Dr. 1832 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1856
31. 20. Baumann,Mathias 1842 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 8 4 0 4 4.0 1833
32. 25. Lorenz,Steffen 1919 SC Bonn Beuel 7 3 1 3 3.5 1867
33. 65. Zens,Rolf 1837 Schachverein Wäller Schwarz/Weiß 9 3 1 5 3.5 1841
34. 66. Große-Gehling,Thomas 1814 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1727
35. 38. Tominski,Norbert 1920 VfR-SC Koblenz 6 3 0 3 3.0 1675
36. 45. Jordans,Ralph 1812 SF Ford Köln 9 2 1 6 2.5 1654
37. 37. Eisentraut,Dieter 1848 Godesberger SK 4 1 1 2 1.5 1850

Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 39. Poell,Günter 1705 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1804
2. 70. Hornischer,Josef Gottfried 1621 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1990
3. 35. Froitzheim,Ralf 1742 SK Troisdorf 9 4 2 3 5.0 1830
4. 49. Glienke,Norbert 1740 SF 1979 Asbacher-Land 9 4 2 3 5.0 1768
5. 54. Mandt,Joachim 1685 Stadtverwaltung Bonn 9 4 1 4 4.5 1894
6. 73. Krug,Michael 1548 TTC GW Fritzdorf 9 3 3 3 4.5 1854
7. 58. Schwab,Wolfgang 1599 SV Turm Sankt Augustin 9 4 1 4 4.5 1820
8. 42. Stuch,Hans-Ferdinand 1627 SC Bonn Beuel 9 3 3 3 4.5 1781
9. 69. Boysen,Christopher 1670 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1779
10. 56. Karwatzki,Hans-Jürgen 1609 Stadtverwaltung Bonn 9 4 1 4 4.5 1779
11. 46. Kies,Wolfgang 1787 SC Remagen 9 3 3 3 4.5 1759
12. 26. Jonas,Rainer 1765 Rheinbacher SF 9 4 1 4 4.5 1756
13. 48. Rozsa,Sandor 1715 SC Siegburg 9 4 1 4 4.5 1748
14. 51. Schäfer,Timo 1718 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1687
15. 52. Gerhards,Bernd 1659 SF Bad Hönningen 9 4 1 4 4.5 1579
16. 68. Linke,Michael 1705 SF Ford Köln 9 3 2 4 4.0 1855
17. 72. Falge,Rainer 1549 Schachgesellschaft Solingen 9 4 0 5 4.0 1757
18. 57. Pandorf,Horst 1515 SV Mendig-Mayen 9 3 2 4 4.0 1719
19. 75. Martin,Heiko 1517 SC Siegburg 8 3 2 3 4.0 1711
20. 44. Eckermann,Jürgen 1694 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1678
21. 43. van Schyndel,Andreas 1735 Brühler SK 8 4 0 4 4.0 1625
22. 53. Zarevakilabadi,Kazem 1614 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1580
23. 76. Memmesheimer,Thomas 1516 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1923
24. 10. Jantz,Heiko 1739 SF Sinzig 9 2 3 4 3.5 1742
25. 50. Maaßen,Hermann 1596 SV Hennef 9 1 5 3 3.5 1741
26. 74. Nett,Manfred 1520 SC Brohltal Weibern 9 1 3 5 2.5 1778
27. 71. Wirth,Christian 1591 SK Heimerzheim 8 1 2 5 2.0 1601

Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 89. Kneip,Horst 1323 SC Bad Neuenahr/Aw. 9 3 2 4 4.0 1609
2. 77. Bitsch,Heinz 1487 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1838
3. 84. Rieger,Isabelle 1405 Schachverein Fideler Bauer 9 3 1 5 3.5 1767
4. 78. Buchfelder,Gerhard 1464 Pulheimer SC 9 3 1 5 3.5 1760
5. 55. Pütz,Peter 1482 SV Hennef 9 2 3 4 3.5 1695
6. 81. Schelenz,Dominik 1438 SG Niederkassel 8 3 1 4 3.5 1694
7. 83. Heidmann,Horst,Dr. 1422 SF Sinzig 9 3 1 5 3.5 1691
8. 82. Behrend,Björn 1437 SC Hohenlockstedt 8 1 4 3 3.0 1863
9. 88. Fehlau,Klaus 1325 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1668
10. 92. Rieger,Angelique 1256 SF Schlebusch 9 3 0 6 3.0 1602
11. 79. Klinke,Harald 1455 vereinslos 7 2 2 3 3.0 1599
12. 85. Sahler,Raimund 1398 SG Siebengebirge 9 2 2 5 3.0 1588
13. 60. Zessin,Björn 1371 SC Hohenlockstedt 8 2 1 5 2.5 1598
14. 47. Schlüter,Hilmar,Dr. 1415 SK Troisdorf 9 1 3 5 2.5 1559
15. 87. Schlüter,Jürgen 1353 vereinslos 9 1 2 6 2.0 1663
16. 90. Hintz,Benedikt 1285 SC Hohenlockstedt 8 2 0 6 2.0 1638
17. 86. Scheumann,Joachim 1367 Godesberger SK 9 1 2 6 2.0 1626
18. 91. Behr,Ludwig 1267 SK Troisdorf 7 2 0 5 2.0 1623
19. 80. Friedrich,Anton 1440 SG Siebengebirge 8 1 2 5 2.0 1580
20. 59. Wahl,Hedi 1279 Godesberger SK 9 0 2 7 1.0 1608

Tabelle_Ratingklasse_4 DWZ < 1200
Entfällt, da keine Teilnehmer

Tabelle Damenpreis
Entfällt, da keine Teilnehmer


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1950 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 1. Khanukov,Boris 2258 Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. 9 5 4 0 7.0 2089
2. 2. Rotstein,Jefim 2210 SF Köln Brück 9 5 3 1 6.5 2108
3. 9. Hübner,Wolfgang 2097 Klub Kölner SF 9 5 3 1 6.5 2058
4. 7. Ilyaguev,Petr 2170 SV Turm Sankt Augustin 9 5 3 1 6.5 1992
5. 6. Weiler,Wolfgang 2091 SC Niederkirchen 9 4 3 2 5.5 1995
6. 17. Wahl,Frithjof,Dr. 1863 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 1974
7. 94. Henn,Peter Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1820
8. 39. Poell,Günter 1705 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1804
9. 32. Knosowski,Hans Josef 1825 SK Heimerzheim 9 4 2 3 5.0 1764
10. 34. Opitz,Frank 1882 SV Neu-Oelsnitz 9 4 1 4 4.5 1948
11. 48. Rozsa,Sandor 1715 SC Siegburg 9 4 1 4 4.5 1748
12. 72. Falge,Rainer 1549 Schachgesellschaft Solingen 9 4 0 5 4.0 1757
13. 57. Pandorf,Horst 1515 SV Mendig-Mayen 9 3 2 4 4.0 1719
14. 44. Eckermann,Jürgen 1694 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1678
15. 89. Kneip,Horst 1323 SC Bad Neuenahr/Aw. 9 3 2 4 4.0 1609
16. 78. Buchfelder,Gerhard 1464 Pulheimer SC 9 3 1 5 3.5 1760
17. 50. Maaßen,Hermann 1596 SV Hennef 9 1 5 3 3.5 1741
18. 74. Nett,Manfred 1520 SC Brohltal Weibern 9 1 3 5 2.5 1778
19. 47. Schlüter,Hilmar,Dr. 1415 SK Troisdorf 9 1 3 5 2.5 1559
20. 87. Schlüter,Jürgen 1353 vereinslos 9 1 2 6 2.0 1663
21. 86. Scheumann,Joachim 1367 Godesberger SK 9 1 2 6 2.0 1626
22. 91. Behr,Ludwig 1267 SK Troisdorf 7 2 0 5 2.0 1623
23. 80. Friedrich,Anton 1440 SG Siebengebirge 8 1 2 5 2.0 1580
24. 59. Wahl,Hedi 1279 Godesberger SK 9 0 2 7 1.0 1608

Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1992 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 13. Winterberg,Lukas 2110 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 5 4 0 7.0 2109
2. 67. Florstedt,Johannes 1802 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 2062
3. 69. Boysen,Christopher 1670 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1779
4. 51. Schäfer,Timo 1718 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1687
5. 84. Rieger,Isabelle 1405 Schachverein Fideler Bauer 9 3 1 5 3.5 1767
6. 60. Zessin,Björn 1371 SC Hohenlockstedt 8 2 1 5 2.5 1598
7. 90. Hintz,Benedikt 1285 SC Hohenlockstedt 8 2 0 6 2.0 1638

Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 21. Wulfken,Christof 1898 SF Schlebusch / Godesberger SK 9 6 1 2 6.5 1762
2. 27. Spreemann,Ralf,Dr. 1937 Godesberger SK 9 4 4 1 6.0 1952
3. 31. Müller-Boge,Michael 2034 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1949
4. 67. Florstedt,Johannes 1802 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 2062
5. 33. Moos,Gerd Anton Ferdinand 1905 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 2021
6. 17. Wahl,Frithjof,Dr. 1863 Godesberger SK 9 3 5 1 5.5 1974
7. 29. Koopmeiners,Karl 2020 Godesberger SK 9 4 3 2 5.5 1940
8. 22. Brandt,Sebastian 2053 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1913
9. 36. Mittmann,Johannes 1865 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1891
10. 94. Henn,Peter Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1820
11. 39. Poell,Günter 1705 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1804
12. 70. Hornischer,Josef Gottfried 1621 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1990
13. 62. Stier,Artem 1855 Godesberger SK 9 5 0 4 5.0 1826
14. 8. Kopp,Jan 1947 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1960
15. 69. Boysen,Christopher 1670 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1779
16. 51. Schäfer,Timo 1718 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1687
17. 24. Seyl,Frank,Dr. 1832 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1856
18. 44. Eckermann,Jürgen 1694 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1678
19. 53. Zarevakilabadi,Kazem 1614 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1580
20. 76. Memmesheimer,Thomas 1516 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1923
21. 77. Bitsch,Heinz 1487 Godesberger SK 9 2 3 4 3.5 1838
22. 66. Große-Gehling,Thomas 1814 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1727
23. 88. Fehlau,Klaus 1325 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1668
24. 86. Scheumann,Joachim 1367 Godesberger SK 9 1 2 6 2.0 1626
25. 37. Eisentraut,Dieter 1848 Godesberger SK 4 1 1 2 1.5 1850
26. 59. Wahl,Hedi 1279 Godesberger SK 9 0 2 7 1.0 1608


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 27. Juli 2010