home / turniere / gskopen15 /


GodesbergerSchachklub
  1929


15. Godesburg Open

vom 23. - 31. Juli 2011

 

Sonder-Ranglisten

[ DWZ < 2100 | DWZ < 1800 | DWZ < 1500 | DWZ < 1200 ]

[ Damenpreis | Seniorenpreis | Jugendpreis | Bestes GSK-Mitglied ]

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 11. Saglam,Bülent 2066 SK Doppelbauer Kiel 9 7 0 2 7.0 1960
2. 14. Kopp,Jan 1927 Godesberger SK 9 5 3 1 6.5 1956
3. 60. Utler,Patrick 1920 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 6 0 3 6.0 2121
4. 7. Lamprecht,Mark 2070 Schachfreunde Lohmar 9 6 0 3 6.0 2039
5. 12. Zentgraf,Robert 2081 SAV Torgelow 9 6 0 3 6.0 1976
6. 13. König,Christian 2036 Schachfreunde Lohmar 9 4 4 1 6.0 1946
7. 16. Florstedt,Johannes 2025 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1919
8. 25. Jonas,Rainer 1820 Rheinbacher SF 9 5 1 3 5.5 2043
9. 9. Bröhl,Stephan 2064 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 2004
10. 51. Schäfer,Timo 1829 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1970
11. 30. Mass,Elvira 1854 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1897
12. 10. Weiler,Wolfgang 2022 SC Niederkirchen 9 4 3 2 5.5 1897
13. 23. Müller-Boge,Michael 1999 Godesberger SK 8 5 1 2 5.5 1858
14. 17. Schwab,Thomas 1927 SV Mendig-Mayen 9 4 2 3 5.0 1999
15. 42. Ter Steeg,Markus,Dr. 1890 SF Essen-Werden 9 5 0 4 5.0 1991
16. 20. Ebert,Mario 1927 Rheinbacher SF 9 5 0 4 5.0 1940
17. 21. Mittmann,Johannes 1964 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1914
18. 43. Kies,Wolfgang 1826 SC Remagen 9 4 2 3 5.0 1911
19. 22. Villalba-Weinberg,Adrian 1940 SG Siebengebirge 9 5 0 4 5.0 1870
20. 61. Von der Lippe,Hans-Bernd 1880 SC Bonn Beuel 9 5 0 4 5.0 1798
21. 35. Wecker,Martin 1972 Godesberger SK 6 4 1 1 4.5 2016
22. 15. Kutzner,Stephen 2020 SC Remagen 9 4 1 4 4.5 1954
23. 26. Opitz,Frank 1849 SV Neu-Oelsnitz 9 3 3 3 4.5 1886
24. 18. Müller,Achim 1835 Rheinbacher SF 9 2 5 2 4.5 1810
25. 62. Zens,Rolf 1813 SV Wäller Schwarz/Weiß Gebhard 9 3 2 4 4.0 1923
26. 24. Kautz,Stefan 1829 vereinslos 9 3 2 4 4.0 1873
27. 38. Bigott,Martin 1816 Schachfreunde Lohmar 9 3 2 4 4.0 1845
28. 32. Wirfs,Joachim 1853 SK Sülz-Klettenberg 5 1 2 2 2.0 1596

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 41. Begri,Felix 1784 TTC GW Fritzdorf 9 5 2 2 6.0 1830
2. 40. Jordans,Ralph 1782 SF Ford Köln 9 5 1 3 5.5 2081
3. 33. Goede,Heiko 1701 SC Siegburg 9 5 0 4 5.0 1915
4. 28. Eisentraut,Dieter,Dr. 1790 Godesberger SK 9 5 0 4 5.0 1909
5. 49. Boysen,Christopher 1673 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1757
6. 27. Poell,Günter 1697 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1627
7. 65. Martin,Heiko 1614 SC Siegburg 9 3 3 3 4.5 1995
8. 59. Heinemann,Josefine 1790 USC Magdeburg 9 4 1 4 4.5 1854
9. 50. Ortleb,Thomas 1748 Schachfreunde Erkelenz 9 3 3 3 4.5 1820
10. 54. Gerhards,Bernd 1672 SF Bad Hönningen 9 4 1 4 4.5 1771
11. 36. Van Schyndel,Andreas 1692 Brühler SK 9 4 1 4 4.5 1756
12. 34. Ispirjan,Mikael 1798 SAV Torgelow 9 4 1 4 4.5 1747
13. 48. Auschkalnis,Reinhard 1543 SV Griesheim 9 4 1 4 4.5 1686
14. 19. Hoss,Andreas 1740 SV Kermeter 9 3 3 3 4.5 1680
15. 68. Thierkopf,Guido 1578 Brühler SK 9 3 3 3 4.5 1670
16. 29. Bauer,Mirko 1733 SK Troisdorf 9 3 3 3 4.5 1666
17. 64. Arns,Danny 1641 SF Baesweiler 9 4 1 4 4.5 1611
18. 63. Krug,Michael 1693 TTC GW Fritzdorf 9 3 2 4 4.0 1983
19. 52. Groß,Hans-Joachim 1659 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1959
20. 67. Bachem,Oliver 1608 TTC GW Fritzdorf 9 4 0 5 4.0 1874
21. 66. Adomeit,Herbert 1614 TTC GW Fritzdorf 9 3 2 4 4.0 1784
22. 45. Rozsa,Sandor 1678 SC Siegburg 9 4 0 5 4.0 1752
23. 57. Pütz,Peter 1563 SV Hennef 9 3 2 4 4.0 1744
24. 56. Schwab,Wolfgang 1714 SV Turm Sankt Augustin 9 3 2 4 4.0 1724
25. 39. Glienke,Norbert 1688 SF 1979 Asbacher-Land 9 4 0 5 4.0 1700
26. 31. Froitzheim,Ralf 1769 SK Troisdorf 9 2 3 4 3.5 1778
27. 37. Eckermann,Jürgen 1657 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1716
28. 58. Karwatzki,Hans-Jürgen 1616 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 3 0 6 3.0 1636
29. 53. Mandt,Joachim 1637 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 2 2 5 3.0 1589
30. 46. Maaßen,Hermann 1590 SV Hennef 9 3 0 6 3.0 1535
31. 47. Große-Gehling,Thomas 1612 Godesberger SK 3 0 1 2 0.5 1662


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 74. Neumann,Peter 1342 Godesberger SK 9 3 1 5 3.5 1750
2. 70. Fehlau,Klaus 1467 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1879
3. 82. Schlüter,Jürgen 1329 vereinslos 9 2 2 5 3.0 1780
4. 71. Klinke,Harald 1459 Godesberger SK 8 3 0 5 3.0 1633
5. 73. Leymann,Peter 1371 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1620
6. 79. Behr,Ludwig 1267 vereinslos 9 2 2 5 3.0 1493
7. 44. Schlüter,Hilmar,Dr. 1389 SK Troisdorf 8 1 4 3 3.0 1362
8. 75. Dohr,Niklas 1215 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1719
9. 72. Härtwig,Sven 1404 SG Niederkassel 6 1 1 4 1.5 1787
10. 69. Nett,Manfred 1479 SC Brohltal Weibern 8 1 1 6 1.5 1647

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 77. Schardt,Till 1167 TTC GW Fritzdorf 9 4 0 5 4.0 1760
2. 81. Silles,Marco vereinslos 8 2 2 4 3.0 1741
3. 84. Pislaru,Marius Alexander Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1572
4. 78. Dohr,Jonas 1029 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1564
5. 76. Böttcher,Bertold 1188 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1430
6. 85. Hünting,Fabian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1561
7. 83. Pislaru,Adrian Maximilian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1468
8. 80. Schwipert,Emil vereinslos 1 0 0 1 0.0 1869


Tabelle Damenpreis
Entfällt, da nur 2 Teilnehmerinnen


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1951 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 10. Weiler,Wolfgang 2022 SC Niederkirchen 9 4 3 2 5.5 1897
2. 33. Goede,Heiko 1701 SC Siegburg 9 5 0 4 5.0 1915
3. 27. Poell,Günter 1697 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1627
4. 26. Opitz,Frank 1849 SV Neu-Oelsnitz 9 3 3 3 4.5 1886
5. 52. Groß,Hans-Joachim 1659 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1959
6. 66. Adomeit,Herbert 1614 TTC GW Fritzdorf 9 3 2 4 4.0 1784
7. 45. Rozsa,Sandor 1678 SC Siegburg 9 4 0 5 4.0 1752
8. 57. Pütz,Peter 1563 SV Hennef 9 3 2 4 4.0 1744
9. 37. Eckermann,Jürgen 1657 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1716
10. 73. Leymann,Peter 1371 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1620
11. 46. Maaßen,Hermann 1590 SV Hennef 9 3 0 6 3.0 1535
12. 44. Schlüter,Hilmar,Dr. 1389 SK Troisdorf 8 1 4 3 3.0 1362
13. 69. Nett,Manfred 1479 SC Brohltal Weibern 8 1 1 6 1.5 1647

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1993 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 16. Florstedt,Johannes 2025 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1919
2. 41. Begri,Felix 1784 TTC GW Fritzdorf 9 5 2 2 6.0 1830
3. 51. Schäfer,Timo 1829 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1970
4. 49. Boysen,Christopher 1673 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1757
5. 59. Heinemann,Josefine 1790 USC Magdeburg 9 4 1 4 4.5 1854
6. 34. Ispirjan,Mikael 1798 SAV Torgelow 9 4 1 4 4.5 1747
7. 64. Arns,Danny 1641 SF Baesweiler 9 4 1 4 4.5 1611
8. 67. Bachem,Oliver 1608 TTC GW Fritzdorf 9 4 0 5 4.0 1874
9. 77. Schardt,Till 1167 TTC GW Fritzdorf 9 4 0 5 4.0 1760
10. 84. Pislaru,Marius Alexander Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1572
11. 75. Dohr,Niklas 1215 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1719
12. 78. Dohr,Jonas 1029 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1564
13. 85. Hünting,Fabian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1561
14. 83. Pislaru,Adrian Maximilian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1468


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 6. Mantau,Jan 2158 Godesberger SK 9 6 1 2 6.5 2083
2. 14. Kopp,Jan 1927 Godesberger SK 9 5 3 1 6.5 1956
3. 16. Florstedt,Johannes 2025 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1919
4. 9. Bröhl,Stephan 2064 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 2004
5. 51. Schäfer,Timo 1829 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1970
6. 30. Mass,Elvira 1854 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1897
7. 23. Müller-Boge,Michael 1999 Godesberger SK 8 5 1 2 5.5 1858
8. 21. Mittmann,Johannes 1964 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1914
9. 28. Eisentraut,Dieter,Dr. 1790 Godesberger SK 9 5 0 4 5.0 1909
10. 49. Boysen,Christopher 1673 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1757
11. 27. Poell,Günter 1697 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1627
12. 35. Wecker,Martin 1972 Godesberger SK 6 4 1 1 4.5 2016
13. 52. Groß,Hans-Joachim 1659 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1959
14. 74. Neumann,Peter 1342 Godesberger SK 9 3 1 5 3.5 1750
15. 70. Fehlau,Klaus 1467 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1879
16. 37. Eckermann,Jürgen 1657 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1716
17. 71. Klinke,Harald 1459 Godesberger SK 8 3 0 5 3.0 1633
18. 73. Leymann,Peter 1371 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1620
19. 84. Pislaru,Marius Alexander Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1572
20. 76. Böttcher,Bertold 1188 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1430
21. 85. Hünting,Fabian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1561
22. 83. Pislaru,Adrian Maximilian Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1468
23. 47. Große-Gehling,Thomas 1612 Godesberger SK 3 0 1 2 0.5 1662


zum Seitenanfang

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 1. August 2011