home / turniere / gskopen16 /


GodesbergerSchachklub
  1929


16. Godesburg Open

vom 07. - 15. Juli 2012

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 14. Weiler,Wolfgang 2023 Godesberger SK 9 5 4 0 7.0 1937
2. 9. Horstmann,Olaf 2091 Godesberger SK 9 5 3 1 6.5 1909
3. 23. Brandt,Sebastian 2093 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1999
4. 11. Bröhl,Stephan 2094 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1940
5. 16. König,Christian 2051 Schachfreunde Lohmar 9 5 2 2 6.0 1928
6. 12. Krebs,Dietmar 1937 Kölner Schachklub Dr. Lasker 9 4 4 1 6.0 1850
7. 18. Florstedt,Johannes 2050 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1828
8. 41. Bachem,Oliver 1801 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 9 5 2 2 6.0 1817
9. 10. Saglam,Bülent 2061 SK Doppelbauer Kiel 9 4 3 2 5.5 2014
10. 13. Schwarz,Oliver 2087 SV Bad Schwartau 9 5 1 3 5.5 2006
11. 15. Evers,Leo 2017 SG Porz 9 5 1 3 5.5 2003
12. 24. Mittmann,Johannes 1976 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1830
13. 19. Ebert,Mario 1930 Rheinbacher SF 9 5 1 3 5.5 1807
14. 20. Wecker,Martin 1989 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1753
15. 38. Ter Steeg,Marcus,Dr. 1970 SF Essen-Werden 9 4 2 3 5.0 1932

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 22. Jantz,Heiko 1772 SF Sinzig 9 4 3 2 5.5 1813
2. 35. Knosowski,Hans Josef 1769 SK Heimerzheim 9 5 1 3 5.5 1630
3. 42. Brungs,Sven 1608 SG Porz 9 3 4 2 5.0 1867
4. 63. Weber,Konstantin 1768 SK Altenkirchen 9 4 2 3 5.0 1758
5. 66. Bitsch,Heinz 1701 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1741
6. 68. Lazarov,Alexander 1670 SK Altenkirchen 9 4 2 3 5.0 1717
7. 45. Glienke,Norbert 1614 SF Asbacher-Land 9 5 0 4 5.0 1495
8. 75. Barning,Gerhard 1569 Godesberger SK 9 2 5 2 4.5 1843
9. 70. Adomeit,Herbert 1607 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 9 4 1 4 4.5 1760
10. 79. Hetzel,Alexander 1511 SC Turm Windeck 9 3 3 3 4.5 1756
11. 44. Meul,Willi 1766 SV Hürth-Berrenath 9 2 5 2 4.5 1749
12. 74. Stetefeldt,Mario 1575 SK Sülz-Klettenberg 9 4 1 4 4.5 1736
13. 49. Große-Gehling,Thomas 1664 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1733
14. 61. Rieger,Isabelle 1566 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 4 1 4 4.5 1636
15. 76. Berkle,Pascal 1537 Schachverein Erftstadt 9 4 1 4 4.5 1619


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 82. Schulte-Geers,Niklas 1336 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1637
2. 81. Leymann,Peter 1356 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1632
3. 62. Pütz,Peter 1461 SV Hennef 9 2 5 2 4.5 1537
4. 87. Köhler,Iustus 1234 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 3 2 4 4.0 1596
5. 56. Schlüter,Jürgen 1310 vereinslos 8 4 0 4 4.0 1524
6. 80. Rost,Vincent 1411 Schachverein Erftstadt 9 3 1 5 3.5 1637
7. 58. Van Leyen,Peter 1461 Sfr. Freibauer Bad Breisig 9 3 1 5 3.5 1556
8. 86. Dohr,Niklas 1249 SV Turm Sankt Augustin 9 1 4 4 3.0 1646
9. 85. Gula,Julian 1253 SFD'75 Düsseldorf 9 2 2 5 3.0 1569
10. 88. Behr,Ludwig 1227 vereinslos 9 3 0 6 3.0 1470
11. 83. Bender,Jakob 1333 SF Köln-Mülheim 7 2 1 4 2.5 1756
12. 84. Scheffler,Jürgen 1257 SG Trier 8 1 1 6 1.5 1596

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 91. Pislaru,Adrian Maximilian 1086 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1586
2. 90. Pislaru,Marius Alexander 1175 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1544
3. 89. Dohr,Jonas 1179 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1580


Tabelle Damenpreis
Entfällt, da nur 1 Teilnehmerin


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1952 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 5. Rotstein,Jefim 2212 SF Ford Köln 9 7 1 1 7.5 2078
2. 14. Weiler,Wolfgang 2023 Godesberger SK 9 5 4 0 7.0 1937
3. 4. Khanukov,Boris 2209 Bahn-Schachclub Wuppertal 9 6 1 2 6.5 2103
4. 3. Boidman,Yuri 2391 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 5 2 2 6.0 2124
5. 12. Krebs,Dietmar 1937 Kölner Schachklub Dr. Lasker 9 4 4 1 6.0 1850
6. 35. Knosowski,Hans Josef 1769 SK Heimerzheim 9 5 1 3 5.5 1630
7. 32. Opitz,Frank 1816 SV Neu-Oelsnitz 9 3 4 2 5.0 1755
8. 75. Barning,Gerhard 1569 Godesberger SK 9 2 5 2 4.5 1843
9. 70. Adomeit,Herbert 1607 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 9 4 1 4 4.5 1760
10. 81. Leymann,Peter 1356 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1632
11. 62. Pütz,Peter 1461 SV Hennef 9 2 5 2 4.5 1537
12. 43. Eckermann,Jürgen 1620 Godesberger SK 9 1 6 2 4.0 1716
13. 53. Gerhards,Bernd 1689 SF Bad Hönningen 9 4 0 5 4.0 1650
14. 56. Schlüter,Jürgen 1310 vereinslos 8 4 0 4 4.0 1524
15. 51. Rozsa,Sandor 1709 SC Siegburg 9 3 1 5 3.5 1696

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1994 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 18. Florstedt,Johannes 2050 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1828
2. 41. Bachem,Oliver 1801 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 9 5 2 2 6.0 1817
3. 42. Brungs,Sven 1608 SG Porz 9 3 4 2 5.0 1867
4. 82. Schulte-Geers,Niklas 1336 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1637
5. 61. Rieger,Isabelle 1566 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 4 1 4 4.5 1636
6. 76. Berkle,Pascal 1537 Schachverein Erftstadt 9 4 1 4 4.5 1619
7. 77. Chittka,Julius 1531 Ratinger Schachklub 9 3 2 4 4.0 1906
8. 87. Köhler,Iustus 1234 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 3 2 4 4.0 1596
9. 80. Rost,Vincent 1411 Schachverein Erftstadt 9 3 1 5 3.5 1637
10. 86. Dohr,Niklas 1249 SV Turm Sankt Augustin 9 1 4 4 3.0 1646
11. 91. Pislaru,Adrian Maximilian 1086 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1586
12. 85. Gula,Julian 1253 SFD'75 Düsseldorf 9 2 2 5 3.0 1569
13. 90. Pislaru,Marius Alexander 1175 Godesberger SK 9 2 2 5 3.0 1544
14. 89. Dohr,Jonas 1179 SV Turm Sankt Augustin 9 1 3 5 2.5 1580
15. 93. Teuber,Alexander vereinslos 9 2 1 6 2.5 1520


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 2. Rausis,Igor 2510 Godesberger SK 9 7 1 1 7.5 2145
2. 14. Weiler,Wolfgang 2023 Godesberger SK 9 5 4 0 7.0 1937
3. 9. Horstmann,Olaf 2091 Godesberger SK 9 5 3 1 6.5 1909
4. 23. Brandt,Sebastian 2093 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1999
5. 11. Bröhl,Stephan 2094 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1940
6. 18. Florstedt,Johannes 2050 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1828
7. 27. Köhler,Christian Friedrich 2123 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1851
8. 24. Mittmann,Johannes 1976 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1830
9. 20. Wecker,Martin 1989 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1753
10. 21. Kutzner,Stephen 1950 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1845
11. 25. Spreemann,Ralf,Dr. 1913 Godesberger SK 8 4 2 2 5.0 1759
12. 29. Stier,Artem 1842 Godesberger SK 9 5 0 4 5.0 1751
13. 66. Bitsch,Heinz 1701 Godesberger SK 9 3 4 2 5.0 1741
14. 75. Barning,Gerhard 1569 Godesberger SK 9 2 5 2 4.5 1843
15. 49. Große-Gehling,Thomas 1664 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1733


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 15. Juli 2012