home / turniere / gskopen17 /


GodesbergerSchachklub
  1929


17. Godesburg Open

vom 03. - 11. August 2013

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 63. Schneider,German 1992 vereinslos 9 5 3 1 6.5 2008
2. 21. Goldenstein,Arnd 1895 Klub Kölner Schachfreunde 9 6 1 2 6.5 1746
3. 28. Moeller,Jeremy 1983 SC 1926 Bendorf 9 5 2 2 6.0 2019
4. 17. Florstedt,Johannes 2051 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1954
5. 18. Mittmann,Johannes 2025 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1931
6. 8. Gikas,Andreas Basilius 2095 Godesberger SK 8 6 0 2 6.0 1927
7. 19. Schwab,Thomas 1940 SV Mendig-Mayen 9 6 0 3 6.0 1800
8. 14. Krebs,Dietmar 1934 Kölner Schachklub Dr. Lasker 9 5 1 3 5.5 1930
9. 10. Weiler,Wolfgang 2063 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1913
10. 16. Ebert,Mario 1919 Rheinbacher SF 9 4 3 2 5.5 1849
11. 11. Roßkothen,Arnd 2062 Uedemer Schachclub 9 4 3 2 5.5 1842
12. 31. Tominski,Norbert 1867 VfR-SC Koblenz 9 4 3 2 5.5 1820
13. 30. Opitz,Frank 1821 SV Neu-Oelsnitz 9 5 1 3 5.5 1618
14. 22. Spreemann,Ralf,Dr. 1978 SV Mendig-Mayen 9 4 2 3 5.0 1947
15. 12. Evers,Leo 2040 SG Porz 9 5 0 4 5.0 1931
16. 33. ter Steeg,Marcus,Dr. 1972 SF Essen-Werden 9 4 2 3 5.0 1842
17. 15. Wahl,Frithjof,Dr. 1886 Godesberger SK 8 3 4 1 5.0 1841
18. 20. Eigemann,Frederik 1911 SG Porz 9 4 2 3 5.0 1822
19. 24. Kohler,Otto 1807 Schwarze Pumpe Freiburg 9 3 4 2 5.0 1788
20. 13. Wagner,Rainer 2015 VdSF Stadtverwaltung Bonn 8 4 2 2 5.0 1596
21. 26. Jonas,Rainer 1840 Rheinbacher SF 9 4 0 5 4.0 1802
22. 37. Dizdarevic,Alen 1804 BSG Rheinpark 6 2 1 3 2.5 1694

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 68. Dung,Martin 1659 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1724
2. 38. Bitsch,Heinz 1758 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1807
3. 54. Peter,Anton 1675 Sfr. Anderssen Wetzlar 9 3 4 2 5.0 1799
4. 65. Gelsok,Philipp 1728 Bergische Schachfreunde 9 4 2 3 5.0 1795
5. 32. Kautz,Stefan 1748 SC Empor Maulwurf Bonn 9 5 0 4 5.0 1745
6. 34. Begri,Felix 1799 TTC GW Fritzdorf 9 4 2 3 5.0 1725
7. 25. Müller,Achim 1745 Rheinbacher SF 9 1 8 0 5.0 1716
8. 43. Glienke,Norbert 1637 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 5 0 4 5.0 1541
9. 35. Goede,Heiko 1698 SK Sülz-Klettenberg 9 4 1 4 4.5 1799
10. 66. von der Lippe,Hans-Bernd 1679 SC Bonn Beuel 9 4 1 4 4.5 1785
11. 56. Runte,Dirk 1653 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 4 1 4 4.5 1740
12. 53. Rost,Vincent 1610 Schachverein Erftstadt 9 4 1 4 4.5 1737
13. 59. Engel,Johann 1575 Brühler SK 9 3 3 3 4.5 1733
14. 70. Rahmen,Christian 1616 SG Porz 9 4 1 4 4.5 1684
15. 42. Koch,Siegfried 1611 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1662
16. 67. Vieten,Michael 1674 vereinslos 9 3 3 3 4.5 1647
17. 29. Eisentraut,Dieter,Dr. 1741 Godesberger SK 9 2 5 2 4.5 1647
18. 45. Große-Gehling,Thomas 1702 Godesberger SK 9 4 0 5 4.0 1803
19. 40. Meul,Willi 1776 SV Hürth-Berrenath 9 2 4 3 4.0 1699
20. 46. Auschkalnis,Reinhard 1711 SC Bonn Beuel 9 4 0 5 4.0 1688
21. 58. Karwatzki,Hans-Jürgen 1619 VdSF Stadtverwaltung Bonn 9 3 2 4 4.0 1667
22. 41. Meckel,Helmut 1765 Schachgesellschaft Solingen 9 4 0 5 4.0 1622
23. 49. Berkle,Pascal 1769 Schachverein Erftstadt 9 2 4 3 4.0 1614
24. 69. Barning,Gerhard 1654 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1586
25. 51. Memmesheimer,Thomas 1555 Godesberger SK 8 2 4 2 4.0 1516
26. 50. Kronseder,Michael 1689 SV Hürth-Berrenath 7 2 3 2 3.5 1880
27. 36. Knosowski,Hans Josef 1712 SK Heimerzheim 9 3 1 5 3.5 1653
28. 39. Andrijenko,Anatoliy 1766 SF Köln-Longerich 9 2 3 4 3.5 1611
29. 48. Gerhards,Bernd 1596 SF Bad Hönningen 9 3 1 5 3.5 1551
30. 71. Schneider,Wladimir,Dr. 1615 vereinslos 8 2 2 4 3.0 1591
31. 60. Rieger,Isabelle 1649 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 2 5 3.0 1580
32. 27. Poell,Günter 1586 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1538
33. 55. Fehlau,Klaus 1522 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1537
34. 61. Pandorf,Horst 1552 SV Mendig-Mayen 8 3 0 5 3.0 1458
35. 72. Akkerboom,Johan Cornelis 1597 DJC Stein/Niederlande 8 1 3 4 2.5 1646


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 75. Hajek,Florian 1370 Pulheimer SC 9 3 2 4 4.0 1632
2. 47. Hoeper,Heinz-Joachim 1472 Pulheimer SC 9 2 4 3 4.0 1631
3. 77. Schumacher,Markus 1283 Godesberger SK 9 4 0 5 4.0 1574
4. 73. Hemmann,Clemens 1484 Rheinbacher SF 9 4 0 5 4.0 1552
5. 52. Buchfelder,Gerhard 1440 Pulheimer SC 9 2 2 5 3.0 1635
6. 76. Schütz,Samson 1357 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 2 5 3.0 1599
7. 57. Leymann,Peter 1457 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1463
8. 62. Wahl,Hedi 1332 Godesberger SK 8 2 1 5 2.5 1369
9. 74. Quägwer,Gerhard 1430 Sfr. Freibauer Bad Breisig 9 2 0 7 2.0 1593
10. 44. Maaßen,Hermann 1419 SV Hennef 9 2 0 7 2.0 1390
11. 79. Lechner,Alexander 1263 Godesberger SK 8 1 1 6 1.5 1598

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 80. Pislaru,Adrian Maximilian 1181 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1499
2. 82. Scheffler,Jürgen 1149 SC 1948 Prüm 9 2 2 5 3.0 1523
3. 84. Maurer,Tobias 1036 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1464
4. 83. Pislaru,Marius Alexander 1117 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1561
5. 81. Böttcher,Bertold 1178 Godesberger SK 9 1 2 6 2.0 1438
6. 85. Hünting,Fabian 789 Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1397


Tabelle Damenpreis
Entfällt, da nur 2 Teilnehmerinnen


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1953 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 3. Rotstein,Jefim 2201 SF Ford Köln 9 6 3 0 7.5 2031
2. 1. Boidman,Yuri 2319 SC Heimbach-Weis/Neuwied 9 7 0 2 7.0 1967
3. 2. Khanukov,Boris 2229 Bahn-Schachclub Wuppertal 9 5 3 1 6.5 1974
4. 14. Krebs,Dietmar 1934 Kölner Schachklub Dr. Lasker 9 5 1 3 5.5 1930
5. 10. Weiler,Wolfgang 2063 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1913
6. 30. Opitz,Frank 1821 SV Neu-Oelsnitz 9 5 1 3 5.5 1618
7. 15. Wahl,Frithjof,Dr. 1886 Godesberger SK 8 3 4 1 5.0 1841
8. 35. Goede,Heiko 1698 SK Sülz-Klettenberg 9 4 1 4 4.5 1799
9. 42. Koch,Siegfried 1611 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1662
10. 46. Auschkalnis,Reinhard 1711 SC Bonn Beuel 9 4 0 5 4.0 1688
11. 47. Hoeper,Heinz-Joachim 1472 Pulheimer SC 9 2 4 3 4.0 1631
12. 41. Meckel,Helmut 1765 Schachgesellschaft Solingen 9 4 0 5 4.0 1622
13. 69. Barning,Gerhard 1654 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1586
14. 50. Kronseder,Michael 1689 SV Hürth-Berrenath 7 2 3 2 3.5 1880
15. 36. Knosowski,Hans Josef 1712 SK Heimerzheim 9 3 1 5 3.5 1653
16. 39. Andrijenko,Anatoliy 1766 SF Köln-Longerich 9 2 3 4 3.5 1611
17. 48. Gerhards,Bernd 1596 SF Bad Hönningen 9 3 1 5 3.5 1551
18. 52. Buchfelder,Gerhard 1440 Pulheimer SC 9 2 2 5 3.0 1635
19. 71. Schneider,Wladimir,Dr. 1615 vereinslos 8 2 2 4 3.0 1591
20. 27. Poell,Günter 1586 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1538
21. 82. Scheffler,Jürgen 1149 SC 1948 Prüm 9 2 2 5 3.0 1523
22. 57. Leymann,Peter 1457 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1463
23. 61. Pandorf,Horst 1552 SV Mendig-Mayen 8 3 0 5 3.0 1458
24. 72. Akkerboom,Johan Cornelis 1597 DJC Stein/Niederlande 8 1 3 4 2.5 1646
25. 62. Wahl,Hedi 1332 Godesberger SK 8 2 1 5 2.5 1369
26. 74. Quägwer,Gerhard 1430 Sfr. Freibauer Bad Breisig 9 2 0 7 2.0 1593
27. 44. Maaßen,Hermann 1419 SV Hennef 9 2 0 7 2.0 1390

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1995 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 17. Florstedt,Johannes 2051 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1954
2. 20. Eigemann,Frederik 1911 SG Porz 9 4 2 3 5.0 1822
3. 54. Peter,Anton 1675 Sfr. Anderssen Wetzlar 9 3 4 2 5.0 1799
4. 53. Rost,Vincent 1610 Schachverein Erftstadt 9 4 1 4 4.5 1737
5. 59. Engel,Johann 1575 Brühler SK 9 3 3 3 4.5 1733
6. 70. Rahmen,Christian 1616 SG Porz 9 4 1 4 4.5 1684
7. 80. Pislaru,Adrian Maximilian 1181 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1499
8. 75. Hajek,Florian 1370 Pulheimer SC 9 3 2 4 4.0 1632
9. 49. Berkle,Pascal 1769 Schachverein Erftstadt 9 2 4 3 4.0 1614
10. 73. Hemmann,Clemens 1484 Rheinbacher SF 9 4 0 5 4.0 1552
11. 76. Schütz,Samson 1357 SV Fideler Bauer Leverkusen 9 2 2 5 3.0 1599
12. 84. Maurer,Tobias 1036 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1464
13. 83. Pislaru,Marius Alexander 1117 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1561
14. 79. Lechner,Alexander 1263 Godesberger SK 8 1 1 6 1.5 1598
15. 85. Hünting,Fabian 789 Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1397


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 6. Mantau,Jan 2148 Godesberger SK 9 6 1 2 6.5 2070
2. 17. Florstedt,Johannes 2051 Godesberger SK 9 5 2 2 6.0 1954
3. 18. Mittmann,Johannes 2025 Godesberger SK 9 6 0 3 6.0 1931
4. 8. Gikas,Andreas Basilius 2095 Godesberger SK 8 6 0 2 6.0 1927
5. 10. Weiler,Wolfgang 2063 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1913
6. 68. Dung,Martin 1659 Godesberger SK 9 5 1 3 5.5 1724
7. 15. Wahl,Frithjof,Dr. 1886 Godesberger SK 8 3 4 1 5.0 1841
8. 38. Bitsch,Heinz 1758 Godesberger SK 9 4 2 3 5.0 1807
9. 42. Koch,Siegfried 1611 Godesberger SK 9 3 3 3 4.5 1662
10. 29. Eisentraut,Dieter,Dr. 1741 Godesberger SK 9 2 5 2 4.5 1647
11. 80. Pislaru,Adrian Maximilian 1181 Godesberger SK 9 4 1 4 4.5 1499
12. 45. Große-Gehling,Thomas 1702 Godesberger SK 9 4 0 5 4.0 1803
13. 69. Barning,Gerhard 1654 Godesberger SK 9 3 2 4 4.0 1586
14. 77. Schumacher,Markus 1283 Godesberger SK 9 4 0 5 4.0 1574
15. 51. Memmesheimer,Thomas 1555 Godesberger SK 8 2 4 2 4.0 1516
16. 27. Poell,Günter 1586 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1538
17. 55. Fehlau,Klaus 1522 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1537
18. 84. Maurer,Tobias 1036 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1464
19. 57. Leymann,Peter 1457 Godesberger SK 9 3 0 6 3.0 1463
20. 83. Pislaru,Marius Alexander 1117 Godesberger SK 9 2 1 6 2.5 1561
21. 62. Wahl,Hedi 1332 Godesberger SK 8 2 1 5 2.5 1369
22. 81. Böttcher,Bertold 1178 Godesberger SK 9 1 2 6 2.0 1438
23. 79. Lechner,Alexander 1263 Godesberger SK 8 1 1 6 1.5 1598
24. 85. Hünting,Fabian 789 Godesberger SK 9 1 1 7 1.5 1397


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 12. August 2013