home / turniere / gskopen18 /


GodesbergerSchachklub
  1929


18. Godesburg Open

vom 14. - 20. Juli 2014

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 23. Stier,Artem 1947 Godesberger SK 7 5 1 1 5.5 1922
2. 18. Ebert,Mario 1951 Rheinbacher SF 7 4 2 1 5.0 1840
3. 66. Pauls,Wilhelm 1951 Sportgemeinschaft Kaarst 6 5 0 1 5.0 1744
4. 19. Schwab,Thomas 1918 SV Mendig-Mayen 7 3 4 0 5.0 1711
5. 17. Kutzner,Stephen 1970 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1974
6. 8. Hübner,Wolfgang 2023 Klub Kölner SF 7 3 3 1 4.5 1877
7. 11. Pragua,Christoph 2000 Klub Kölner SF 7 4 1 2 4.5 1869
8. 20. Eigemann,Frederik 1964 SG Porz 7 4 1 2 4.5 1766
9. 10. Weiler,Wolfgang 2021 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1676
10. 22. Raböse,Richard 1928 SG Niederkassel 7 3 3 1 4.5 1661
11. 14. Otto,Wolfgang 1942 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1943
12. 13. Bub,Volker 2068 SC Tornado Hochneukirch 7 3 2 2 4.0 1933
13. 12. Evers,Leo 1995 SG Porz 7 4 0 3 4.0 1897
14. 6. Jolowicz,Matias,Dr. 2063 SVG Salzgitter 7 3 2 2 4.0 1877
15. 27. ter Steeg,Marcus,Dr. 1994 SF Essen-Werden 6 3 2 1 4.0 1869
16. 29. Wolff,Michael 1868 Ford Schachfreunde Köln 7 4 0 3 4.0 1830
17. 15. Krebs,Dietmar 1920 Kölner Schachklub Dr. Lasker 7 2 4 1 4.0 1819
18. 25. Müller-Boge,Michael 2031 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1813
19. 53. Rahmen,Christian 1825 SG Porz 7 3 1 3 3.5 1960
20. 26. Wambach,Patrick 1946 SG Siebengebirge 7 3 1 3 3.5 1836
21. 36. Kuhn,Andreas 1827 SG Niederkassel 5 3 1 1 3.5 1817
22. 34. Bruziks,George 1954 SC Kettig 7 3 1 3 3.5 1647
23. 35. Jonas,Rainer 1841 Rheinbacher SF 7 3 1 3 3.5 1605
24. 30. Begri,Felix 1877 TTC GW Fritzdorf 7 2 3 2 3.5 1594
25. 32. Zens,Rolf 1872 SV Betzdorf-Kirchen 6 1 3 2 2.5 1712
26. 28. Kohler,Otto 1847 Schwarze Pumpe Freiburg 2 0 1 1 0.5 1498

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 58. Suvorov,Alexander 1797 SG Porz 7 3 4 0 5.0 1955
2. 67. Schulte-Geers,Niklas 1717 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1829
3. 68. Schilberg,Ingo 1677 Schachverein Wesel 7 4 1 2 4.5 1714
4. 39. Rommel,Wilfried 1759 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1715
5. 33. Kautz,Stefan 1740 SC Empor Maulwurf Bonn 7 3 2 2 4.0 1688
6. 38. Bitsch,Heinz 1730 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1634
7. 24. Hoss,Andreas 1719 SV Kermeter 7 2 3 2 3.5 1740
8. 31. Eisentraut,Dieter,Dr. 1687 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1711
9. 47. Fränzel,Marius 1757 Schachgesellschaft Solingen 7 3 1 3 3.5 1710
10. 69. Lechner,Alexander 1652 SG Porz 7 2 3 2 3.5 1699
11. 54. Runte,Dirk 1644 SV Fideler Bauer Leverkusen 7 3 1 3 3.5 1635
12. 59. Heidmann,Horst,Dr. 1551 TC Grafschaft 7 2 3 2 3.5 1609
13. 48. Barning,Gerhard 1628 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1580
14. 37. Dung,Martin 1720 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1564
15. 44. Lukoviczki,Matyas 1707 Sportgemeinschaft Kaarst 6 2 3 1 3.5 1560
16. 41. Knosowski,Hans Josef 1757 SK Heimerzheim 7 3 0 4 3.0 1755
17. 21. Jantz,Heiko 1730 SF Sinzig 7 2 2 3 3.0 1690
18. 45. Koch,Siegfried 1560 Godesberger SK 7 1 4 2 3.0 1643
19. 52. Große-Gehling,Thomas 1763 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1548
20. 57. Schumacher,Markus 1601 Godesberger SK 6 1 3 2 2.5 1895
21. 42. Linke,Michael 1708 Ford Schachfreunde Köln 6 2 1 3 2.5 1763
22. 51. Auschkalnis,Reinhard 1708 SC Bonn Beuel 7 1 3 3 2.5 1744
23. 64. Suvorov,Luca 1746 SG Porz 7 1 3 3 2.5 1737
24. 71. Hemmann,Clemens 1587 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1690
25. 60. Karwatzki,Hans-Jürgen 1560 VdSF Stadtverwaltung Bonn 7 2 1 4 2.5 1570
26. 43. Stuch,Hans-Ferdinand 1570 SC Bonn Beuel 7 1 3 3 2.5 1522
27. 46. Dehning-Busse,Karsten 1675 SF Lilienthal 7 0 5 2 2.5 1520
28. 40. Hajek,Florian 1638 Pulheimer SC 5 1 2 1 2.0 1735
29. 63. Pislaru,Adrian Maximilian 1545 SG Porz 5 1 2 2 2.0 1678
30. 72. Oerder,Timon 1506 SV Fideler Bauer Leverkusen 6 1 2 3 2.0 1534
31. 56. Fehlau,Klaus 1556 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1506
32. 55. Buchfelder,Gerhard 1527 Pulheimer SC 5 1 0 4 1.0 1692
33. 70. Heinen,Markus 1634 SK Troisdorf 3 0 1 2 0.5 1440


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 73. Hertling,Jürgen 1448 SF Köln-Mülheim 7 2 2 3 3.0 1799
2. 77. Köllner,Ruben Gideon 1231 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 0 4 3.0 1422
3. 74. Gemein,Christian 1408 Godesberger SK 7 1 3 3 2.5 1790
4. 61. Decrouppe,Johann 1459 SG Güls/Niederfell 7 1 3 3 2.5 1690
5. 65. Quägwer,Gerhard 1388 Sfr. Freibauer Bad Breisig 7 2 1 4 2.5 1461
6. 76. Scheffler,Jürgen 1316 SC Prüm 7 2 0 5 2.0 1584
7. 75. Pislaru,Marius Alexander 1319 SG Porz 5 0 3 2 1.5 1687

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 62. Großmann,Lénárd 765 TTC GW Fritzdorf 7 2 1 4 2.5 1802
2. 80. Toval,David 1096 SK Münster 7 2 1 4 2.5 1427
3. 78. Böttcher,Bertold 1127 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1422
4. 79. Lohmar,Julian 1114 VdSF Stadtverwaltung Bonn 7 2 0 5 2.0 1407
5. 81. Köllner,Aaron Noah 883 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 0 5 2.0 1336
6. 82. Wieszniewski,Thorsten 847 VdSF Stadtverwaltung Bonn 7 0 0 7 0.0 1293


Tabelle Damenpreis
Entfällt, da keine Teilnehmerinnen


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1954 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 1. Boidman,Yuri 2349 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 4 2 1 5.0 2064
2. 8. Hübner,Wolfgang 2023 Klub Kölner SF 7 3 3 1 4.5 1877
3. 11. Pragua,Christoph 2000 Klub Kölner SF 7 4 1 2 4.5 1869
4. 10. Weiler,Wolfgang 2021 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1676
5. 22. Raböse,Richard 1928 SG Niederkassel 7 3 3 1 4.5 1661
6. 6. Jolowicz,Matias,Dr. 2063 SVG Salzgitter 7 3 2 2 4.0 1877
7. 15. Krebs,Dietmar 1920 Kölner Schachklub Dr. Lasker 7 2 4 1 4.0 1819
8. 39. Rommel,Wilfried 1759 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1715
9. 38. Bitsch,Heinz 1730 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1634
10. 34. Bruziks,George 1954 SC Kettig 7 3 1 3 3.5 1647
11. 59. Heidmann,Horst,Dr. 1551 TC Grafschaft 7 2 3 2 3.5 1609
12. 48. Barning,Gerhard 1628 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1580
13. 44. Lukoviczki,Matyas 1707 Sportgemeinschaft Kaarst 6 2 3 1 3.5 1560
14. 41. Knosowski,Hans Josef 1757 SK Heimerzheim 7 3 0 4 3.0 1755
15. 49. Liparteliani,Akaki 7 2 2 3 3.0 1746
16. 45. Koch,Siegfried 1560 Godesberger SK 7 1 4 2 3.0 1643
17. 51. Auschkalnis,Reinhard 1708 SC Bonn Beuel 7 1 3 3 2.5 1744
18. 61. Decrouppe,Johann 1459 SG Güls/Niederfell 7 1 3 3 2.5 1690
19. 43. Stuch,Hans-Ferdinand 1570 SC Bonn Beuel 7 1 3 3 2.5 1522
20. 65. Quägwer,Gerhard 1388 Sfr. Freibauer Bad Breisig 7 2 1 4 2.5 1461
21. 76. Scheffler,Jürgen 1316 SC Prüm 7 2 0 5 2.0 1584
22. 55. Buchfelder,Gerhard 1527 Pulheimer SC 5 1 0 4 1.0 1692

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1996 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 9. Hacker,Jonas 2239 SG Speyer-Schwegenheim 7 5 2 0 6.0 2049
2. 16. Florstedt,Johannes 2148 Godesberger SK 7 5 1 1 5.5 1987
3. 58. Suvorov,Alexander 1797 SG Porz 7 3 4 0 5.0 1955
4. 67. Schulte-Geers,Niklas 1717 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1829
5. 20. Eigemann,Frederik 1964 SG Porz 7 4 1 2 4.5 1766
6. 69. Lechner,Alexander 1652 SG Porz 7 2 3 2 3.5 1699
7. 77. Köllner,Ruben Gideon 1231 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 0 4 3.0 1422
8. 62. Großmann,Lénárd 765 TTC GW Fritzdorf 7 2 1 4 2.5 1802
9. 74. Gemein,Christian 1408 Godesberger SK 7 1 3 3 2.5 1790
10. 64. Suvorov,Luca 1746 SG Porz 7 1 3 3 2.5 1737
11. 71. Hemmann,Clemens 1587 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1690
12. 84. Pan,Yun SV Fideler Bauer Leverkusen 7 1 3 3 2.5 1612
13. 80. Toval,David 1096 SK Münster 7 2 1 4 2.5 1427
14. 63. Pislaru,Adrian Maximilian 1545 SG Porz 5 1 2 2 2.0 1678
15. 79. Lohmar,Julian 1114 VdSF Stadtverwaltung Bonn 7 2 0 5 2.0 1407
16. 81. Köllner,Aaron Noah 883 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 0 5 2.0 1336
17. 75. Pislaru,Marius Alexander 1319 SG Porz 5 0 3 2 1.5 1687
18. 83. Krumbein,Leif Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1301


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 2. Hainke,Guntram,Dr. 2309 Godesberger SK 7 6 0 1 6.0 2035
2. 16. Florstedt,Johannes 2148 Godesberger SK 7 5 1 1 5.5 1987
3. 23. Stier,Artem 1947 Godesberger SK 7 5 1 1 5.5 1922
4. 5. Mantau,Jan 2183 Godesberger SK 7 4 2 1 5.0 1961
5. 17. Kutzner,Stephen 1970 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1974
6. 67. Schulte-Geers,Niklas 1717 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1829
7. 10. Weiler,Wolfgang 2021 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1676
8. 14. Otto,Wolfgang 1942 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1943
9. 25. Müller-Boge,Michael 2031 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1813
10. 39. Rommel,Wilfried 1759 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1715
11. 38. Bitsch,Heinz 1730 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1634
12. 31. Eisentraut,Dieter,Dr. 1687 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1711
13. 48. Barning,Gerhard 1628 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1580
14. 37. Dung,Martin 1720 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1564
15. 45. Koch,Siegfried 1560 Godesberger SK 7 1 4 2 3.0 1643
16. 52. Große-Gehling,Thomas 1763 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1548
17. 57. Schumacher,Markus 1601 Godesberger SK 6 1 3 2 2.5 1895
18. 74. Gemein,Christian 1408 Godesberger SK 7 1 3 3 2.5 1790
19. 71. Hemmann,Clemens 1587 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1690
20. 56. Fehlau,Klaus 1556 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1506
21. 78. Böttcher,Bertold 1127 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1422
22. 83. Krumbein,Leif Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1301


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 21. Juli 2014