home / turniere / gskopen19 /


GodesbergerSchachklub
  1929


19. Godesburg Open

vom 6. - 12. Juli 2015

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 28. Bruziks,George 1963 SC Kettig 7 5 1 1 5.5 1829
2. 36. George,Tom 1990 SG Stadtilm 7 5 0 2 5.0 2010
3. 38. Ronge,Tim 1940 SC Heimbach-Weis 7 4 2 1 5.0 1902
4. 31. Kagan,Dennis 1834 SG Porz 7 3 4 0 5.0 1901
5. 18. Hofene,Dieter 1969 SF Beelen 7 5 0 2 5.0 1828
6. 26. Kathstede,Gerd,Dr. 1865 DJK Aufwärts Aachen 7 4 2 1 5.0 1805
7. 74. Hintze,Stefan 2089 SC Wrist-Kellinghusen 7 4 1 2 4.5 2030
8. 22. Dehmel,Jens 2029 SF Stadtverwaltung Bonn 6 4 1 1 4.5 2010
9. 76. Schwartz,Dirk 1834 Rheinbacher SF 6 4 1 1 4.5 1939
10. 7. Schneider,German 2080 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1879

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 27. Schilberg,Ingo 1781 SV Wesel 7 5 0 2 5.0 1799
2. 50. Suvorov,Luca 1789 SG Porz 7 3 2 2 4.0 1861
3. 30. Eisentraut,Dieter,Dr. 1723 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1819
4. 66. Köllner,Ruben Gideon 1753 SV Bergneustadt/Dersch 7 4 0 3 4.0 1813
5. 47. Fuisting,Dominik 1659 SF Beelen 7 3 2 2 4.0 1714
6. 41. Buljovcic,Franjo 1704 SF Seelscheid 7 4 0 3 4.0 1676
7. 54. Dittrich,Tom 1759 SG Stadtilm 7 3 2 2 4.0 1610
8. 45. Ziabari,Morteza 1762 Kettwiger SG 7 3 2 2 4.0 1560
9. 43. Renner,Michael,Dr. 1762 Fideler Bauer Leverkusen 7 3 2 2 4.0 1554
10. 51. Barning,Gerhard 1630 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1894


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 71. Wahl,Hedi 1304 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1373
2. 83. Geitner,Alexander 1270 Brühler SK 6 2 1 3 2.5 1464
3. 70. Köllner,Aaron Noah 1487 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 0 5 2.0 1649
4. 69. Quägwer,Gerhard 1428 SF Bad Breisig 7 2 0 5 2.0 1536
5. 85. Mohammadi Nia,Nosratollah 1209 DJK Aufwärts Aachen 7 1 1 5 1.5 1619
6. 84. Birk,Wilfried 1238 SC Siegburg 7 1 1 5 1.5 1461
7. 72. Böttcher,Bertold 1246 Godesberger SK 7 0 2 5 1.0 1589

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 87. Köllner,Felicitas Ophelia 1186 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 2 3 3.0 1622
2. 88. Krumbein,Leif 789 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1536
3. 86. Mohammadi Nia,Borna 1190 DJK Aufwärts Aachen 7 2 0 5 2.0 1438
4. 89. Ramien,Hannah 771 SG Porz 1 0 0 1 0.0 1737
5. 73. Schmitz,Norbert 1034 SF Sinzig 7 0 0 7 0.0 1332


Tabelle Damenpreis
Entfällt, da nur 3 Teilnehmerinnen


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1955 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 2. Khanukov,Boris 2230 Bahn-SC Wuppertal 7 6 1 0 6.5 2015
2. 28. Bruziks,George 1963 SC Kettig 7 5 1 1 5.5 1829
3. 1. Boidman,Yuri 2286 SC Heimbach-Weis 7 5 0 2 5.0 2011
4. 3. Rotstein,Jefim 2250 SC Tornado Hochneukirch 7 4 1 2 4.5 2007
5. 10. Weiler,Wolfgang 2025 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1866
6. 41. Buljovcic,Franjo 1704 SF Seelscheid 7 4 0 3 4.0 1676
7. 39. Klein,Gernot,Dr. 1888 PTSVAachen 7 2 4 1 4.0 1674
8. 43. Renner,Michael,Dr. 1762 Fideler Bauer Leverkusen 7 3 2 2 4.0 1554
9. 51. Barning,Gerhard 1630 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1894
10. 46. Knosowski,Hans Josef 1737 SK Heimerzheim 7 3 1 3 3.5 1753

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1997 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 38. Ronge,Tim 1940 SC Heimbach-Weis 7 4 2 1 5.0 1902
2. 31. Kagan,Dennis 1834 SG Porz 7 3 4 0 5.0 1901
3. 33. Suvorov,Alexander 1959 SG Porz 7 2 4 1 4.0 2063
4. 50. Suvorov,Luca 1789 SG Porz 7 3 2 2 4.0 1861
5. 66. Köllner,Ruben Gideon 1753 SV Bergneustadt/Dersch 7 4 0 3 4.0 1813
6. 9. Ramien,David 2060 SG Porz 7 3 2 2 4.0 1722
7. 47. Fuisting,Dominik 1659 SF Beelen 7 3 2 2 4.0 1714
8. 54. Dittrich,Tom 1759 SG Stadtilm 7 3 2 2 4.0 1610
9. 35. Niesel,Tobias 1891 SG Porz 7 2 2 3 3.0 1876
10. 65. Asadzade,Idris 1608 Königsspringer Leverkusen 7 1 4 2 3.0 1823


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 8. Florstedt,Johannes 2208 Godesberger SK 7 6 0 1 6.0 2007
2. 5. Grabowski,Pawel Godesberger SK 7 5 0 2 5.0 1782
3. 7. Schneider,German 2080 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1879
4. 10. Weiler,Wolfgang 2025 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1866
5. 30. Eisentraut,Dieter,Dr. 1723 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1819
6. 51. Barning,Gerhard 1630 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1894
7. 60. Schumacher,Markus 1618 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1865
8. 44. Bitsch,Heinz 1678 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1717
9. 52. Große-Gehling,Thomas 1680 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1716
10. 34. Müller,Peter 1894 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1693


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 12. Juli 2015