home / turniere / gskopen20 /


GodesbergerSchachklub
  1929


20. Godesburg Open

vom 18. - 24. Juli 2016

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 DWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 57. Mohnkern,Ansgar 1894 Niederlande 7 5 0 2 5.0 1924
2. 23. Saglam,Bülent 2087 SK Doppelbauer Kiel 7 5 0 2 5.0 1924
3. 18. Daverkausen,Bernd 2048 Kölner SK Dr. Lasker 7 4 2 1 5.0 1903
4. 40. Kathstede,Gerd,Dr. 1925 DJK Aufwärts Aachen 7 5 0 2 5.0 1875
5. 14. Baltic,Fatih 2069 SG Bochum 7 3 4 0 5.0 1867
6. 16. Köllner,Christof 2093 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 3 1 4.5 2035
7. 24. Ronge,Tim Hendrik 2020 SC Heimbach-Weis 7 3 3 1 4.5 2026
8. 30. Gülsen,Taylan 1994 SG Niederkassel 7 4 1 2 4.5 1949
9. 29. ter Steeg,Marcus,Dr. 2084 SF Essen-Werden 7 3 3 1 4.5 1926
10. 25. Wagner,Rainer 2001 SF Stadtverwaltung Bonn 7 4 1 2 4.5 1919
11. 27. Kutzner,Stephen 2007 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1905
12. 33. Braun,Michael 2048 SG Büchenbach/Roth 7 3 3 1 4.5 1895
13. 43. Hoffmann,André 1898 SF Düsseldorf-Süd 7 4 1 2 4.5 1882
14. 48. Kohler,Otto 1812 Schw. Pumpe Freiburg 7 4 1 2 4.5 1664
15. 21. Pick,Stefan 2032 SK Kerpen 7 3 2 2 4.0 2030
16. 19. Kummer,Wolfram 2066 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1944
17. 52. Schulte-Geers,Niklas 1942 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1939
18. 31. Spreemann,Ralf,Dr. 1956 SV Mayen 7 3 2 2 4.0 1901
19. 37. Stier,Artem 1905 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1886
20. 41. Schwartz,Bernd,Prof. Dr. 1997 VfR-SC Koblenz 7 3 2 2 4.0 1879
21. 32. Evers,Leo 1968 SG Porz 7 4 0 3 4.0 1868
22. 20. Berresheim,Helmut 2011 SV Koblenz 7 2 4 1 4.0 1829
23. 42. Schwab,Thomas 1899 SV Mayen 7 3 2 2 4.0 1810
24. 22. Köllner,Ruben Gideon 1990 SG Bochum 7 3 2 2 4.0 1794
25. 26. Ebert,Mario 1960 Rheinbacher SF 7 3 2 2 4.0 1729
26. 46. Wambach,Patrick 1961 SG Siebengebirge 7 4 0 3 4.0 1716
27. 44. Bräuer,Karl-Heinz 1892 DJK Aufwärts Aachen 6 3 1 2 3.5 2050
28. 7. Stenzel,Thomas 2066 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1904
29. 45. Wahl,Frithjof,Dr. 1821 HTC Bad Neuenahr 7 2 3 2 3.5 1886
30. 39. Schilberg,Ingo 1807 SV Wesel 7 2 3 2 3.5 1808
31. 35. Weiler,Wolfgang 1992 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1787
32. 36. Kaspar,Willi 1843 SC Tigerli PP Aachen 7 3 1 3 3.5 1780
33. 38. Bub,Volker 2085 SC Tornado Hochneukirch 6 2 2 2 3.0 1924
34. 34. Freundlieb,Thomas 2010 SG Niederkassel 6 2 2 2 3.0 1924
35. 47. Lorenz,Steffen 1963 SC Bonn Beuel 6 2 2 2 3.0 1922
36. 51. Müller,Peter 1839 Godesberger SK 6 3 0 3 3.0 1767
37. 76. Engel,Johann 1869 Brühler SK 7 3 0 4 3.0 1680

 
Tabelle Ratingklasse 2 DWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 54. Dung,Martin 1759 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1786
2. 49. Müller,Achim 1782 Rheinbacher SF 7 2 4 1 4.0 1775
3. 50. Kautz,Stefan 1738 SC Empor Maulwurf Bonn 7 3 2 2 4.0 1744
4. 67. Vehmeyer,Thomas 1655 SF Lohmar 7 3 1 3 3.5 1859
5. 60. Merettig,Georg 1700 SV Caissa Wolfenbüttel 7 2 3 2 3.5 1837
6. 71. Dehning-Busse,Karsten 1634 Bremer SG 7 1 5 1 3.5 1780
7. 69. Große-Gehling,Thomas 1629 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1774
8. 59. Hertling,Jürgen 1631 SF Köln-Mülheim 7 3 1 3 3.5 1747
9. 77. Meckel,Helmut 1709 SG Solingen 7 2 3 2 3.5 1727
10. 70. Schumacher,Markus 1698 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1708
11. 84. Buchfelder,Gerhard 1562 Pulheimer SC 7 3 1 3 3.5 1680
12. 81. Stuch,Hans-Ferdinand 1609 SC Bonn Beuel 7 2 3 2 3.5 1677
13. 53. Jordans,Ralph 1786 Ford SF Köln 6 3 1 2 3.5 1637
14. 64. Glienke,Norbert 1627 SC Heimbach-Weis 7 3 1 3 3.5 1522
15. 68. Köllner,Aaron Noah 1715 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 2 3 3.0 1785
16. 58. Bitsch,Heinz 1665 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1769
17. 65. Henn,Peter 1771 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1730
18. 89. Köllner,Felicitas Ophelia 1542 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 0 4 3.0 1715
19. 61. Meul,Willi 1738 SV Hürth-Berrenath 7 2 2 3 3.0 1709
20. 86. Bingel,Otfried 1680 SV Stuttgart-Wolfbusch 7 2 2 3 3.0 1698
21. 90. Turp,Hüseyin 1510 Oberhausener SV 7 2 2 3 3.0 1648
22. 83. Asadzade,Idris 1691 Königsspringer Leverkusen 7 2 2 3 3.0 1633
23. 74. Auschkalnis,Reinhard 1623 SC Bonn Beuel 7 3 0 4 3.0 1609
24. 72. Egner,David 1786 SC Empor Maulwurf Bonn 7 3 0 4 3.0 1594
25. 80. Yeritsyan,Artur 1746 Brühler SK 6 2 2 2 3.0 1463
26. 96. Toval,David 1629 SK Münster 7 0 5 2 2.5 1778
27. 79. Wunderlich,Matthias 1735 BSV-KW Jänschwalde 7 1 3 3 2.5 1774
28. 75. Kronseder,Michael 1642 SV Hürth-Berrenath 7 2 1 4 2.5 1725
29. 82. Baum,Frank-Christian 1587 SK Lister Turm 7 2 1 4 2.5 1642
30. 85. Decrouppe,Johann 1564 SG Güls/Niederfell 7 1 3 3 2.5 1618
31. 78. Humbek,Olav 1691 SF Lohmar 7 2 1 4 2.5 1557
32. 88. Karwatzki,Hans-Jürgen 1569 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 0 5 2.0 1678
33. 66. Barning,Gerhard 1648 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1666
34. 63. Stetefeldt,Mario 1543 SK Sülz-Klettenberg 7 1 2 4 2.0 1588
35. 87. Fehlau,Klaus 1558 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1464
36. 62. Linke,Michael 1759 Ford SF Köln 2 0 0 2 0.0 1804


Tabelle Ratingklasse 3 DWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 105. Klemenz,Luca 1260 Klub Kölner SF 7 3 0 4 3.0 1730
2. 95. Jahrke,Jonas 1383 SF Katernberg 6 3 0 3 3.0 1567
3. 55. Hornischer,Josef 1470 SG Siebengebirge 7 0 6 1 3.0 1466
4. 97. Engau,Fritz 1493 Brühler SK 7 2 1 4 2.5 1744
5. 100. Birk,Wilfried 1342 SC Siegburg 7 1 3 3 2.5 1688
6. 93. Quägwer,Gerhard 1445 SF Bad Breisig 7 2 1 4 2.5 1479
7. 91. Pick,Max 1293 SK Kerpen 7 2 0 5 2.0 1680
8. 94. Wahl,Hedi 1285 HTC Bad Neuenahr 7 1 2 4 2.0 1481
9. 98. Pfening,Richard 1487 SK Turm Euskirchen 7 1 2 4 2.0 1376
10. 104. Geitner,Alexander 1366 Brühler SK 6 1 1 4 1.5 1641

 
Tabelle Ratingklasse 4 DWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 106. Wallenfang,Nils 1187 SF Seelscheid 7 1 2 4 2.0 1649
2. 107. Lohmar,Julian 1119 SF Stadtverwaltung Bonn 7 1 2 4 2.0 1509
3. 101. Hauger,Albrecht 1121 SC Magstadt 7 1 1 5 1.5 1600
4. 103. Depping,Erwin 951 SG Schwäbisch Gmünd 7 1 1 5 1.5 1513
5. 99. Böttcher,Bertold 1164 Godesberger SK 7 1 1 5 1.5 1470
6. 102. Fels,Georg 1126 SV Urmitz 5 1 1 3 1.5 1265
7. 108. Wieszniewski,Thorsten 904 SF Stadtverwaltung Bonn 7 0 1 6 0.5 1413


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 92. Khudovekova,Aleksandra Smolensk 7 2 3 2 3.5 1596
2. 89. Köllner,Felicitas Ophelia 1542 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 0 4 3.0 1715
3. 94. Wahl,Hedi 1285 HTC Bad Neuenahr 7 1 2 4 2.0 1481
4. 110. Trunz,Michelle Godesberger SK 7 1 1 5 1.5 1577


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1956 und älter)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 3. Rotstein,Jefim 2220 SC Tornado Hochneukirch 7 5 1 1 5.5 2042
2. 4. Khanukov,Boris 2224 Bahn-SC Wuppertal 7 4 2 1 5.0 1919
3. 2. Boidman,Yuri 2279 SC Heimbach-Weis 7 5 0 2 5.0 1914
4. 41. Schwartz,Bernd,Prof. Dr. 1997 VfR-SC Koblenz 7 3 2 2 4.0 1879
5. 49. Müller,Achim 1782 Rheinbacher SF 7 2 4 1 4.0 1775
6. 44. Bräuer,Karl-Heinz 1892 DJK Aufwärts Aachen 6 3 1 2 3.5 2050
7. 45. Wahl,Frithjof,Dr. 1821 HTC Bad Neuenahr 7 2 3 2 3.5 1886
8. 60. Merettig,Georg 1700 SV Caissa Wolfenbüttel 7 2 3 2 3.5 1837
9. 35. Weiler,Wolfgang 1992 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1787
10. 71. Dehning-Busse,Karsten 1634 Bremer SG 7 1 5 1 3.5 1780
11. 36. Kaspar,Willi 1843 SC Tigerli PP Aachen 7 3 1 3 3.5 1780
12. 77. Meckel,Helmut 1709 SG Solingen 7 2 3 2 3.5 1727
13. 84. Buchfelder,Gerhard 1562 Pulheimer SC 7 3 1 3 3.5 1680
14. 81. Stuch,Hans-Ferdinand 1609 SC Bonn Beuel 7 2 3 2 3.5 1677
15. 64. Glienke,Norbert 1627 SC Heimbach-Weis 7 3 1 3 3.5 1522
16. 58. Bitsch,Heinz 1665 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1769
17. 65. Henn,Peter 1771 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1730
18. 61. Meul,Willi 1738 SV Hürth-Berrenath 7 2 2 3 3.0 1709
19. 86. Bingel,Otfried 1680 SV Stuttgart-Wolfbusch 7 2 2 3 3.0 1698
20. 74. Auschkalnis,Reinhard 1623 SC Bonn Beuel 7 3 0 4 3.0 1609
21. 97. Engau,Fritz 1493 Brühler SK 7 2 1 4 2.5 1744
22. 75. Kronseder,Michael 1642 SV Hürth-Berrenath 7 2 1 4 2.5 1725
23. 100. Birk,Wilfried 1342 SC Siegburg 7 1 3 3 2.5 1688
24. 85. Decrouppe,Johann 1564 SG Güls/Niederfell 7 1 3 3 2.5 1618
25. 93. Quägwer,Gerhard 1445 SF Bad Breisig 7 2 1 4 2.5 1479
26. 88. Karwatzki,Hans-Jürgen 1569 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 0 5 2.0 1678
27. 66. Barning,Gerhard 1648 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1666
28. 94. Wahl,Hedi 1285 HTC Bad Neuenahr 7 1 2 4 2.0 1481
29. 101. Hauger,Albrecht 1121 SC Magstadt 7 1 1 5 1.5 1600

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1998 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 14. Baltic,Fatih 2069 SG Bochum 7 3 4 0 5.0 1867
2. 24. Ronge,Tim Hendrik 2020 SC Heimbach-Weis 7 3 3 1 4.5 2026
3. 52. Schulte-Geers,Niklas 1942 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1939
4. 22. Köllner,Ruben Gideon 1990 SG Bochum 7 3 2 2 4.0 1794
5. 56. Khudovekov,Maxim Smolensk 7 3 2 2 4.0 1751
6. 92. Khudovekova,Aleksandra Smolensk 7 2 3 2 3.5 1596
7. 68. Köllner,Aaron Noah 1715 SV Bergneustadt/Dersch 7 2 2 3 3.0 1785
8. 105. Klemenz,Luca 1260 Klub Kölner SF 7 3 0 4 3.0 1730
9. 89. Köllner,Felicitas Ophelia 1542 SV Bergneustadt/Dersch 7 3 0 4 3.0 1715
10. 76. Engel,Johann 1869 Brühler SK 7 3 0 4 3.0 1680
11. 83. Asadzade,Idris 1691 Königsspringer Leverkusen 7 2 2 3 3.0 1633
12. 95. Jahrke,Jonas 1383 SF Katernberg 6 3 0 3 3.0 1567
13. 80. Yeritsyan,Artur 1746 Brühler SK 6 2 2 2 3.0 1463
14. 96. Toval,David 1629 SK Münster 7 0 5 2 2.5 1778
15. 91. Pick,Max 1293 SK Kerpen 7 2 0 5 2.0 1680
16. 106. Wallenfang,Nils 1187 SF Seelscheid 7 1 2 4 2.0 1649
17. 107. Lohmar,Julian 1119 SF Stadtverwaltung Bonn 7 1 2 4 2.0 1509
18. 110. Trunz,Michelle Godesberger SK 7 1 1 5 1.5 1577


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 12. Florstedt,Johannes 2232 Godesberger SK 7 4 2 1 5.0 1992
2. 27. Kutzner,Stephen 2007 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 1905
3. 19. Kummer,Wolfram 2066 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1944
4. 52. Schulte-Geers,Niklas 1942 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1939
5. 37. Stier,Artem 1905 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1886
6. 54. Dung,Martin 1759 Godesberger SK 7 4 0 3 4.0 1786
7. 7. Stenzel,Thomas 2066 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1904
8. 35. Weiler,Wolfgang 1992 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1787
9. 69. Große-Gehling,Thomas 1629 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1774
10. 70. Schumacher,Markus 1698 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1708
11. 58. Bitsch,Heinz 1665 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1769
12. 51. Müller,Peter 1839 Godesberger SK 6 3 0 3 3.0 1767
13. 65. Henn,Peter 1771 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1730
14. 66. Barning,Gerhard 1648 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1666
15. 87. Fehlau,Klaus 1558 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1464
16. 110. Trunz,Michelle Godesberger SK 7 1 1 5 1.5 1577
17. 99. Böttcher,Bertold 1164 Godesberger SK 7 1 1 5 1.5 1470


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 25. Juli 2016