home / turniere / gskopen21 /


GodesbergerSchachklub
  1929


21. Godesburg Open

vom 24. - 30. Juli 2017

Sonder-Ranglisten

 

Tabelle Ratingklasse 1 TWZ < 2100
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 23. Schulte-Geers,Niklas 2018 2018 2018 Godesberger SK 7 3 4 0 5.0 1995
2. 36. Lechner,Alexander 1901 1784 1901 Düsseldorfer SK 7 3 4 0 5.0 1993
3. 18. Wahl,Felix 2077 2099 2077 SF Stadtverwaltung Bonn 7 4 2 1 5.0 1950
4. 30. Moos,Gerd Anton Ferdinand 1948 1964 1948 SF Stadtverwaltung Bonn 7 5 0 2 5.0 1890
5. 37. Schwab,Thomas 1894 1960 1894 SV Mayen 7 3 3 1 4.5 1984
6. 27. Engel,Johann 1963 1965 1963 Brühler SK 7 3 3 1 4.5 1976
7. 35. Mohnkern,Ansgar 1905 1905 SV Amsterdam West 7 4 1 2 4.5 1938
8. 24. Evers,Leo 2014 2077 2014 SG Porz 7 4 1 2 4.5 1938
9. 17. ter Steeg,Marcus,Dr. 2081 2097 2081 SF Essen-Werden 7 4 1 2 4.5 1934
10. 46. Kohler,Otto 1824 1960 1824 Schw. Pumpe Freiburg 7 4 1 2 4.5 1906
11. 29. Weiler,Wolfgang 1954 2034 1954 Godesberger SK 7 3 3 1 4.5 1866
12. 26. Mohammadi Nia,Borna 1967 1843 1967 DJK Aufwärts Aachen 7 3 3 1 4.5 1796
13. 45. von der Lippe,Hans-Bernd 1828 1916 1828 SC Bonn Beuel 7 4 1 2 4.5 1661
14. 21. Neese,Hans-Joachim 2029 2107 2029 SV Hennef 7 3 2 2 4.0 2037
15. 48. Kautz,Stefan 1800 1909 1800 SC Empor Maulwurf Bonn 7 3 2 2 4.0 1912
16. 49. Schwark,Mario 1800 1941 1800 SG Kalker/Deutzer 7 4 0 3 4.0 1907
17. 38. Groneberg,Jörg 1888 1973 1888 SK Delbrück 7 4 0 3 4.0 1890
18. 16. Hintze,Stefan 2081 2089 2081 SC Wrist-Kellinghusen 7 3 2 2 4.0 1888
19. 19. Lindam,Ingo 2052 2088 2052 Kölner SK Dr. Lasker 7 4 0 3 4.0 1879
20. 25. Wagner,Rainer 2002 2071 2002 SF Stadtverwaltung Bonn 7 4 0 3 4.0 1870
21. 41. Frühbuss,Thorsten 1876 1876 SC Bonn Beuel 7 2 4 1 4.0 1869
22. 39. Vlaar,Shannon 1882 1882 Waagtoren (NED) 7 3 2 2 4.0 1855
23. 20. Pick,Stefan 2047 2106 2047 SK Kerpen 7 3 2 2 4.0 1849
24. 47. Schilberg,Ingo 1805 1976 1805 SV Wesel 7 3 2 2 4.0 1802
25. 28. Ripsam,Reinhard 1959 1917 1959 SF Limburgerhof 7 2 4 1 4.0 1796
26. 34. Yeritsyan,Artur 1919 1823 1919 Brühler SK 7 3 2 2 4.0 1705
27. 22. Neubauer,Jürgen 2028 2111 2028 SK Turm Euskirchen 7 2 3 2 3.5 1833
28. 43. Seidel,Martin 1830 1830 SV Hennef 7 3 1 3 3.5 1810
29. 40. Höfer,Severin-Paul 1878 1853 1878 SF Stadtverwaltung Bonn 7 3 1 3 3.5 1773
30. 33. Ebert,Mario 1921 2040 1921 Rheinbacher SF 7 3 1 3 3.5 1759
31. 31. Krosenbrink,Marcel 1942 1955 1942 SF Stadtlohn 7 3 1 3 3.5 1725
32. 42. Meul,Willi 1868 1902 1868 SV Hürth-Berrenath 6 2 3 1 3.5 1684
33. 32. Lorenz,Steffen 1935 1970 1935 SC Bonn Beuel 6 1 4 1 3.0 1772
34. 44. Blanter,Marfa 1828 1828 Delftse Schaakclub (NED) 7 2 2 3 3.0 1742

 
Tabelle Ratingklasse 2 TWZ < 1800
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 53. Meinecke,Florian 1777 1765 1777 SV Turm Sankt Augustin 7 4 1 2 4.5 1733
2. 51. Opitz,Frank 1786 1907 1786 SV Erzgebirge Stollberg 7 4 1 2 4.5 1694
3. 52. Schwarzkopp,Franz 1784 1881 1784 SV Soest 7 2 4 1 4.0 1806
4. 70. Boos,Philipp 1689 1689 SC Bonn Beuel 7 4 0 3 4.0 1793
5. 80. Meijerink,Inken 1622 1562 1622 SK Nordhorn-Blanke 7 3 2 2 4.0 1752
6. 78. Auschkalnis,Reinhard 1645 1770 1645 SC Bonn Beuel 7 3 2 2 4.0 1646
7. 73. Stuch,Hans-Ferdinand 1662 1703 1662 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1642
8. 66. Bitsch,Heinz 1719 1894 1719 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1868
9. 69. Toval,David 1691 1733 1691 SK Münster 7 3 1 3 3.5 1769
10. 63. Prieb,Robert 1731 1638 1731 SG Bochum 7 3 1 3 3.5 1768
11. 67. Fuß,Jean-Pierre 1706 1717 1706 SV Turm Sankt Augustin 7 2 3 2 3.5 1747
12. 60. Möws,Thomas 1743 1787 1743 SK Troisdorf 7 2 3 2 3.5 1733
13. 57. Blanter,Sofya 1755 1810 1755 SC Bavaria Regensb. 7 3 1 3 3.5 1712
14. 59. Kim,Vitalij 1754 1754 SC Bonn Beuel 7 3 1 3 3.5 1696
15. 54. Eisentraut,Dieter,Dr. 1774 1952 1774 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1671
16. 89. Perkampus,Laurin 1531 1486 1531 DJK Aufwärts Aachen 7 2 3 2 3.5 1669
17. 81. Glienke,Norbert 1601 1786 1601 SC Heimbach-Weis 7 3 1 3 3.5 1660
18. 72. Große-Gehling,Thomas 1668 1832 1668 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1614
19. 61. Schumacher,Markus 1742 1803 1742 Godesberger SK 7 1 4 2 3.0 1901
20. 55. Albert,Markus,Dr. 1769 1957 1769 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1846
21. 58. Wirries,Frank-Michael,Dr. 1754 1805 1754 Lübecker SV 7 2 2 3 3.0 1841
22. 56. May,Michael,Dr. 1760 1801 1760 SC Waldkirch 7 2 2 3 3.0 1801
23. 71. Dehning-Busse,Karsten 1681 1795 1681 Bremer SG 6 1 4 1 3.0 1754
24. 82. Kronseder,Michael 1573 1720 1573 SV Hürth-Berrenath 7 2 2 3 3.0 1676
25. 65. Heinz,Jonathan 1720 1720 SG Siebengebirge 7 1 4 2 3.0 1668
26. 75. Bingel,Otfried 1657 1808 1657 SV Stuttgart-Wolfbusch 7 2 2 3 3.0 1657
27. 50. Müller,Achim 1794 1945 1794 Rheinbacher SF 6 2 2 2 3.0 1633
28. 68. Jahrke,Jonas 1693 1745 1693 SF Essen-Katernberg 6 2 2 2 3.0 1625
29. 62. Bigott,Martin 1739 1823 1739 SF Lohmar 7 3 0 4 3.0 1610
30. 88. Banushi,Elsi 1542 1542 SK Heimerzheim 7 2 1 4 2.5 1738
31. 83. Karwatzki,Hans-Jürgen 1571 1638 1571 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 1 4 2.5 1731
32. 76. Maurer,Tobias 1652 1692 1652 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1731
33. 85. Zimmer,Elmar 1565 1565 SC Kettig 7 1 3 3 2.5 1722
34. 74. Hertling,Jürgen 1662 1805 1662 Bergische SF 7 2 1 4 2.5 1680
35. 84. Buchfelder,Gerhard 1567 1753 1567 Pulheimer SC 6 2 1 3 2.5 1667
36. 77. Uebing,Burkhart,Dr. 1646 1777 1646 SF Buer 7 2 1 4 2.5 1638
37. 87. Bursch,Alexander 1543 1700 1543 SV Hennef 7 2 1 4 2.5 1629
38. 86. Kaesermann,Sirlei 1550 1550 Schweiz 7 1 3 3 2.5 1555
39. 90. Stetefeldt,Mario 1529 1774 1529 SK Sülz-Klettenberg 7 2 1 4 2.5 1492
40. 79. Barning,Gerhard 1626 1738 1626 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1606
41. 92. Baumann,Ralf-Rüdiger 1505 1609 1505 SK Münster 7 1 2 4 2.0 1599
42. 91. Heidmann,Horst,Dr. 1512 1717 1512 Godesberger SK 6 1 1 4 1.5 1754
43. 64. Schlüter,Jürgen 1728 1728 vereinslos 7 1 0 6 1.0 1536


Tabelle Ratingklasse 3 TWZ < 1500
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 101. Quägwer,Gerhard 1386 1602 1386 SF Bad Breisig 7 3 1 3 3.5 1644
2. 93. Lohmar,Julian 1477 1530 1477 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 2 3 3.0 1641
3. 98. Will,Wolfgang,Dr. 1429 1622 1429 SC Bonn Beuel 7 0 5 2 2.5 1767
4. 107. Ley,Michael 1290 1775 1290 Ford SF Köln 7 2 1 4 2.5 1655
5. 97. Foitzik,Peter 1440 1619 1440 Godesberger SK 6 2 1 3 2.5 1646
6. 99. Schmidt,Sandra 1426 1426 SC Wittstock 7 2 1 4 2.5 1540
7. 102. Baltic,Sara 1382 1433 1382 DJK Aufwärts Aachen 7 2 1 4 2.5 1527
8. 96. Yon,Gregory 1448 1583 1448 Bergische SF 7 2 0 5 2.0 1729
9. 103. Vetter,Gerhard 1382 1382 Kölner SK Dr. Lasker 7 2 0 5 2.0 1624
10. 100. Pfening,Richard 1421 1469 1421 SK Turm Euskirchen 7 0 4 3 2.0 1602
11. 104. Pick,Max 1378 1462 1378 SK Kerpen 7 2 0 5 2.0 1561
12. 105. Geitner,Alexander 1373 1512 1373 Brühler SK 6 1 2 3 2.0 1430
13. 95. Margraf,Dieter 1470 1496 1470 SC Sulzbach-Rosenberg 7 1 1 5 1.5 1589
14. 109. Shelukie,Magd 1216 1216 Bergische SF 7 0 3 4 1.5 1558
15. 94. Decrouppe,Johann 1473 1676 1473 VfR-SC Koblenz 7 1 1 5 1.5 1542
16. 108. Trunz,Michelle 1224 1340 1224 Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1513
17. 106. Birk,Wilfried 1355 1489 1355 SC Siegburg 5 0 1 4 0.5 1566

 
Tabelle Ratingklasse 4 TWZ < 1200
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 110. Böttcher,Bertold 1117 1437 1117 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1486
2. 111. Wieszniewski,Thorsten 1009 1284 1009 SF Stadtverwaltung Bonn 7 1 0 6 1.0 1525


Tabelle Damenpreis
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 12. Trunz,Elena 2156 2156 vereinslos 7 3 3 1 4.5 1860
2. 39. Vlaar,Shannon 1882 1882 Waagtoren (NED) 7 3 2 2 4.0 1855
3. 80. Meijerink,Inken 1622 1562 1622 SK Nordhorn-Blanke 7 3 2 2 4.0 1752
4. 57. Blanter,Sofya 1755 1810 1755 SC Bavaria Regensb. 7 3 1 3 3.5 1712
5. 44. Blanter,Marfa 1828 1828 Delftse Schaakclub (NED) 7 2 2 3 3.0 1742
6. 86. Kaesermann,Sirlei 1550 1550 Schweiz 7 1 3 3 2.5 1555
7. 99. Schmidt,Sandra 1426 1426 SC Wittstock 7 2 1 4 2.5 1540
8. 102. Baltic,Sara 1382 1433 1382 DJK Aufwärts Aachen 7 2 1 4 2.5 1527
9. 108. Trunz,Michelle 1224 1340 1224 Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1513


Tabelle Seniorenpreis (Jahrgang 1957 und älter)
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 6. Boidman,Yuri 2261 2319 2261 SC Heimbach-Weis 7 5 1 1 5.5 2072
2. 7. Khanukov,Boris 2207 2295 2207 Bahn-SC Wuppertal 7 4 3 0 5.5 1989
3. 4. Rotstein,Jefim 2272 2310 2272 SC Tornado Hochneukirch 7 5 0 2 5.0 1945
4. 29. Weiler,Wolfgang 1954 2034 1954 Godesberger SK 7 3 3 1 4.5 1866
5. 51. Opitz,Frank 1786 1907 1786 SV Erzgebirge Stollberg 7 4 1 2 4.5 1694
6. 45. von der Lippe,Hans-Bernd 1828 1916 1828 SC Bonn Beuel 7 4 1 2 4.5 1661
7. 21. Neese,Hans-Joachim 2029 2107 2029 SV Hennef 7 3 2 2 4.0 2037
8. 41. Frühbuss,Thorsten 1876 1876 SC Bonn Beuel 7 2 4 1 4.0 1869
9. 78. Auschkalnis,Reinhard 1645 1770 1645 SC Bonn Beuel 7 3 2 2 4.0 1646
10. 73. Stuch,Hans-Ferdinand 1662 1703 1662 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1642
11. 66. Bitsch,Heinz 1719 1894 1719 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1868
12. 42. Meul,Willi 1868 1902 1868 SV Hürth-Berrenath 6 2 3 1 3.5 1684
13. 81. Glienke,Norbert 1601 1786 1601 SC Heimbach-Weis 7 3 1 3 3.5 1660
14. 101. Quägwer,Gerhard 1386 1602 1386 SF Bad Breisig 7 3 1 3 3.5 1644
15. 71. Dehning-Busse,Karsten 1681 1795 1681 Bremer SG 6 1 4 1 3.0 1754
16. 82. Kronseder,Michael 1573 1720 1573 SV Hürth-Berrenath 7 2 2 3 3.0 1676
17. 75. Bingel,Otfried 1657 1808 1657 SV Stuttgart-Wolfbusch 7 2 2 3 3.0 1657
18. 50. Müller,Achim 1794 1945 1794 Rheinbacher SF 6 2 2 2 3.0 1633
19. 98. Will,Wolfgang,Dr. 1429 1622 1429 SC Bonn Beuel 7 0 5 2 2.5 1767
20. 83. Karwatzki,Hans-Jürgen 1571 1638 1571 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 1 4 2.5 1731
21. 84. Buchfelder,Gerhard 1567 1753 1567 Pulheimer SC 6 2 1 3 2.5 1667
22. 97. Foitzik,Peter 1440 1619 1440 Godesberger SK 6 2 1 3 2.5 1646
23. 77. Uebing,Burkhart,Dr. 1646 1777 1646 SF Buer 7 2 1 4 2.5 1638
24. 103. Vetter,Gerhard 1382 1382 Kölner SK Dr. Lasker 7 2 0 5 2.0 1624
25. 79. Barning,Gerhard 1626 1738 1626 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1606
26. 92. Baumann,Ralf-Rüdiger 1505 1609 1505 SK Münster 7 1 2 4 2.0 1599
27. 91. Heidmann,Horst,Dr. 1512 1717 1512 Godesberger SK 6 1 1 4 1.5 1754
28. 94. Decrouppe,Johann 1473 1676 1473 VfR-SC Koblenz 7 1 1 5 1.5 1542
29. 106. Birk,Wilfried 1355 1489 1355 SC Siegburg 5 0 1 4 0.5 1566

 
Tabelle Jugendpreis (Jahrgang 1999 und jünger)
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 23. Schulte-Geers,Niklas 2018 2018 2018 Godesberger SK 7 3 4 0 5.0 1995
2. 27. Engel,Johann 1963 1965 1963 Brühler SK 7 3 3 1 4.5 1976
3. 10. Baltic,Fatih 2167 2210 2167 SG Bochum 7 3 3 1 4.5 1821
4. 26. Mohammadi Nia,Borna 1967 1843 1967 DJK Aufwärts Aachen 7 3 3 1 4.5 1796
5. 53. Meinecke,Florian 1777 1765 1777 SV Turm Sankt Augustin 7 4 1 2 4.5 1733
6. 80. Meijerink,Inken 1622 1562 1622 SK Nordhorn-Blanke 7 3 2 2 4.0 1752
7. 34. Yeritsyan,Artur 1919 1823 1919 Brühler SK 7 3 2 2 4.0 1705
8. 69. Toval,David 1691 1733 1691 SK Münster 7 3 1 3 3.5 1769
9. 63. Prieb,Robert 1731 1638 1731 SG Bochum 7 3 1 3 3.5 1768
10. 67. Fuß,Jean-Pierre 1706 1717 1706 SV Turm Sankt Augustin 7 2 3 2 3.5 1747
11. 89. Perkampus,Laurin 1531 1486 1531 DJK Aufwärts Aachen 7 2 3 2 3.5 1669
12. 93. Lohmar,Julian 1477 1530 1477 SF Stadtverwaltung Bonn 7 2 2 3 3.0 1641
13. 68. Jahrke,Jonas 1693 1745 1693 SF Essen-Katernberg 6 2 2 2 3.0 1625
14. 88. Banushi,Elsi 1542 1542 SK Heimerzheim 7 2 1 4 2.5 1738
15. 76. Maurer,Tobias 1652 1692 1652 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1731
16. 102. Baltic,Sara 1382 1433 1382 DJK Aufwärts Aachen 7 2 1 4 2.5 1527
17. 104. Pick,Max 1378 1462 1378 SK Kerpen 7 2 0 5 2.0 1561
18. 108. Trunz,Michelle 1224 1340 1224 Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1513


Tabelle Bestes GSK-Mitglied
Rang TNr Name,Vorname TWZ ELO DWZ Verein/Ort G S R V Pkt GegWrt
1. 5. Grabowski,Pawel 2269 2222 2269 Godesberger SK 7 5 1 1 5.5 2034
2. 13. van der Valk,Niklas 2134 2172 2134 Godesberger SK 7 5 0 2 5.0 2125
3. 23. Schulte-Geers,Niklas 2018 2018 2018 Godesberger SK 7 3 4 0 5.0 1995
4. 11. Köhler,Christian Friedrich 2163 2149 2163 Godesberger SK 7 4 1 2 4.5 2071
5. 29. Weiler,Wolfgang 1954 2034 1954 Godesberger SK 7 3 3 1 4.5 1866
6. 73. Stuch,Hans-Ferdinand 1662 1703 1662 Godesberger SK 7 3 2 2 4.0 1642
7. 66. Bitsch,Heinz 1719 1894 1719 Godesberger SK 7 2 3 2 3.5 1868
8. 54. Eisentraut,Dieter,Dr. 1774 1952 1774 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1671
9. 72. Große-Gehling,Thomas 1668 1832 1668 Godesberger SK 7 3 1 3 3.5 1614
10. 61. Schumacher,Markus 1742 1803 1742 Godesberger SK 7 1 4 2 3.0 1901
11. 55. Albert,Markus,Dr. 1769 1957 1769 Godesberger SK 7 2 2 3 3.0 1846
12. 76. Maurer,Tobias 1652 1692 1652 Godesberger SK 7 2 1 4 2.5 1731
13. 97. Foitzik,Peter 1440 1619 1440 Godesberger SK 6 2 1 3 2.5 1646
14. 79. Barning,Gerhard 1626 1738 1626 Godesberger SK 7 2 0 5 2.0 1606
15. 110. Böttcher,Bertold 1117 1437 1117 Godesberger SK 7 1 2 4 2.0 1486
16. 91. Heidmann,Horst,Dr. 1512 1717 1512 Godesberger SK 6 1 1 4 1.5 1754
17. 108. Trunz,Michelle 1224 1340 1224 Godesberger SK 7 1 0 6 1.0 1513


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 31. Juli 2017