home / turniere /


GSK-Vereinsmeisterschaft 2001

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]

[ Abschluss-Tabelle | Offizielle DWZ-Auswertung ]

 

1. Runde 19.01.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Breder,Dennis Kouznetsova,Tatiana 1 : 0
2 Gilles,Johannes Philipowski,Robert 0 : 1
3 Schumacher,Gottfried Lammerich,Guido 1 : 0
4 Selter,Kurt Lotzien,Hans 0 : 1
5 Biedeköpper,Robert Acker,Peter 1 : 0
6 von Rosenberg,Clemens Dombrowski,Walter 0 : 1
7 Müller,Marco Schumacher,Ursula 1 : 0
8 Schlindwein,Alfred Müller-Boge,Michael 0 : 1
9 Müller-Using,Detlev,Dr. Scheumann,Joachim 1 : 0
10 Hein,Edgar Koopmeiners,Karl 0 : 1
11 Blum,Michael Engeln,Karl 1 : 0
12 Wahl,Hedi Raabe,Martin 0 : 1
13 Hagemeister,Hans-Otto Naahs,Jakob 1 : 0
14 Langenfeld,Franz Raabe,Joachim 0 : 1
15 Eckermann,Jürgen Zielinski,Zenon 1 : 0
16 Tuttaß,Gustav Möhring,Norbert 0 : 1
17 Kopp,Jan Lehmann,Alfred -  : +
18 Böttcher,Bertold Turck,Dietrich,Dr. 0 : 1
19 Barning,Gerhard Senkowski,Michael 1 : 0
20 Degenhard,Günter Pott,Bruno,Dr. ½ : ½
21 Trosien,Horst Wolf,Hilmar 1 : 0
22 Neumann,Peter Poell,Günter 1 : 0
23 Wessel,Robert Andrejew 1 : 0
24 Otto,Wolfgang Müllenbach,Bernd,Dr. 0 : 1
25 Malek,Kader Rommel,Wilfried 0 : 1

2. Runde 09.02.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Rommel,Wilfried Breder,Dennis 0 : 1
2 Philipowski,Robert Eckermann,Jürgen 1 : 0
3 Lotzien,Hans Barning,Gerhard 1 : 0
4 Raabe,Joachim Biedeköpper,Robert 0 : 1
5 Dombrowski,Walter Lehmann,Alfred 1 : 0
6 Müller-Boge,Michael Neumann,Peter 1 : 0
7 Turck,Dietrich,Dr. Müller-Using,Detlev,Dr. 1 : 0
8 Müllenbach,Bernd,Dr. Blum,Michael 0 : 1
9 Naahs,Jakob Schumacher,Gottfried 0 : 1
10 Lammerich,Guido Müller,Marco 0 : 1
11 Koopmeiners,Karl Wahl,Hedi 1 : 0
12 Raabe,Martin Hein,Edgar - : +
13 Schumacher,Ursula Hagemeister,Hans-Otto ½ : ½
14 Möhring,Norbert Degenhard,Günter 1 : 0
15 Pott,Bruno,Dr. Tuttaß,Gustav 1 : 0
16 Andrejew Trosien,Horst ½ : ½
17 Wolf,Hilmar Wessel,Robert 0 : 1
18 Kopp,Jan Langenfeld,Franz 1 : 0
19 Poell,Günter Malek,Kader ½ : ½
20 Kouznetsova,Tatiana Böttcher,Bertold 1 : 0
21 Scheumann,Joachim Gilles,Johannes ½ : ½
22 Engeln,Karl Selter,Kurt 0 : 1
23 Acker,Peter Otto,Wolfgang 0 : 1
24 Zielinski,Zenon von Rosenberg,Clemens 1 : 0
25 Senkowski,Michael Schlindwein,Alfred ½ : ½

3. Runde 09.03.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Breder,Dennis Müller-Boge,Michael 1 : 0
2 Müller,Marco Philipowski,Robert 0 : 1
3 Schumacher,Gottfried Koopmeiners,Karl 1 : 0
4 Blum,Michael Lotzien,Hans ½ : ½
5 Biedeköpper,Robert Möhring,Norbert + : -
6 Wessel,Robert Dombrowski,Walter 0 : 1
7 Hagemeister,Hans-Otto Turck,Dietrich,Dr. 1 : 0
8 Trosien,Horst Pott,Bruno,Dr. 1 : 0
9 Müller-Using,Detlev,Dr. Müllenbach,Bernd,Dr. 1 : 0
10 Raabe,Martin Kouznetsova,Tatiana - : +
11 Selter,Kurt Rommel,Wilfried 0 : 1
12 Lehmann,Alfred Raabe,Joachim + : -
13 Eckermann,Jürgen Hein,Edgar 1 : 0
14 Otto,Wolfgang Kopp,Jan 1 : 0
15 Barning,Gerhard Zielinski,Zenon ½ : ½
16 Neumann,Peter Scheumann,Joachim ½ : ½
17 Degenhard,Günter Poell,Günter 0 : 1
18 Gilles,Johannes Senkowski,Michael ½ : ½
19 Malek,Kader Schumacher,Ursula - : +
20 Schlindwein,Alfred Andrejew 1 : 0
21 Langenfeld,Franz Lammerich,Guido ½ : ½
22 Tuttaß,Gustav Acker,Peter 1 : 0
23 von Rosenberg,Clemens Naahs,Jakob 1 : 0
24 Böttcher,Bertold Engeln,Karl 0 : 1
25 Wahl,Hedi Wolf,Hilmar 0 : 1

4. Runde 23.03.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Philipowski,Robert Biedeköpper,Robert ½ : ½
2 Dombrowski,Walter Schumacher,Gottfried ½ : ½
3 Blum,Michael Breder,Dennis 0 : 1
4 Lotzien,Hans Hagemeister,Hans-Otto + : -
5 Müller-Boge,Michael Trosien,Horst 1 : 0
6 Möhring,Norbert Müller,Marco - : +
7 Lehmann,Alfred Müller-Using,Detlev,Dr. 0 : 1
8 Koopmeiners,Karl Wessel,Robert 1 : 0
9 Rommel,Wilfried Kouznetsova,Tatiana + : -
10 Turck,Dietrich,Dr. Eckermann,Jürgen 1 : 0
11 Poell,Günter Barning,Gerhard ½ : ½
12 Pott,Bruno,Dr. Neumann,Peter - : +
13 Zielinski,Zenon Schumacher,Ursula + : -
14 Raabe,Martin Scheumann,Joachim - : +
15 Raabe,Joachim Hein,Edgar 1 : 0
16 Engeln,Karl Kopp,Jan + : -
17 Müllenbach,Bernd,Dr. Tuttaß,Gustav 1 : 0
18 Andrejew Gilles,Johannes ½ : ½
19 Senkowski,Michael Selter,Kurt 1 : 0
20 Wolf,Hilmar Schlindwein,Alfred ½ : ½
21 Lammerich,Guido Degenhard,Günter 1 : 0
22 Malek,Kader von Rosenberg,Clemens 0 : 1
23 Naahs,Jakob Langenfeld,Franz ½ : ½
24 Acker,Peter Wahl,Hedi 1 : 0
25 spielfrei Böttcher,Bertold - : +

5. Runde 20.04.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Breder,Dennis Dombrowski,Walter 1 : 0
2 Lotzien,Hans Philipowski,Robert ½ : ½
3 Biedeköpper,Robert Schumacher,Gottfried 0 : 1
4 Rommel,Wilfried Müller,Marco 1 : 0
5 Turck,Dietrich,Dr. Müller-Boge,Michael 0 : 1
6 Müller-Using,Detlev,Dr. Koopmeiners,Karl ½ : ½
7 Trosien,Horst Blum,Michael 0 : 1
8 Zielinski,Zenon Neumann,Peter - : +
9 Eckermann,Jürgen Hagemeister,Hans-Otto ½ : ½
10 Schlindwein,Alfred Raabe,Joachim 0 : 1
11 Möhring,Norbert Kouznetsova,Tatiana + : -
12 Barning,Gerhard Lehmann,Alfred 1 : 0
13 Scheumann,Joachim Poell,Günter ½ : ½
14 Wessel,Robert Senkowski,Michael ½ : ½
15 Engeln,Karl Müllenbach,Bernd,Dr. 0 : 1
16 Pott,Bruno,Dr. Schumacher,Ursula 1 : 0
17 Gilles,Johannes Wolf,Hilmar + : -
18 von Rosenberg,Clemens Lammerich,Guido 1 : 0
19 Raabe,Martin Malek,Kader - : +
20 Kopp,Jan Tuttaß,Gustav 1 : 0
21 Selter,Kurt Böttcher,Bertold 1 : 0
22 Langenfeld,Franz Acker,Peter 0 : 1
23 Hein,Edgar Andrejew 1 : 0
24 Degenhard,Günter Naahs,Jakob 0 : 1
25 Wahl,Hedi spielfrei + : -

6. Runde 11.05.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Schumacher,Gottfried Breder,Dennis 0 : 1
2 Philipowski,Robert Rommel,Wilfried 1 : 0
3 Müller-Boge,Michael Lotzien,Hans ½ : ½
4 Koopmeiners,Karl Biedeköpper,Robert ½ : ½
5 Dombrowski,Walter Blum,Michael ½ : ½
6 Müller-Using,Detlev,Dr. Neumann,Peter 1 : 0
7 Müller,Marco Turck,Dietrich,Dr. 1 : 0
8 Hagemeister,Hans-Otto Barning,Gerhard 1 : 0
9 Raabe,Joachim von Rosenberg,Clemens 1 : 0
10 Müllenbach,Bernd,Dr. Möhring,Norbert ½ : ½
11 Scheumann,Joachim Eckermann,Jürgen 0 : 1
12 Zielinski,Zenon Pott,Bruno,Dr. 0 : 1
13 Senkowski,Michael Trosien,Horst 1 : 0
14 Poell,Günter Wessel,Robert ½ : ½
15 Schlindwein,Alfred Kopp,Jan 0 : 1
16 Kouznetsova,Tatiana Hein,Edgar ½ : ½
17 Lehmann,Alfred Gilles,Johannes 0 : 1
18 Wolf,Hilmar Selter,Kurt 0 : 1
19 Acker,Peter Engeln,Karl ½ : ½
20 Schumacher,Ursula Lammerich,Guido 0 : 1
21 Naahs,Jakob Wahl,Hedi 1 : 0
22 Malek,Kader Langenfeld,Franz 1 : 0
23 Tuttaß,Gustav Böttcher,Bertold 1 : 0
24 Andrejew Degenhard,Günter 0 : 1

7. Runde 25.05.2001
Tisch Name,Vorname Name,Vorname Ergebnis
1 Breder,Dennis Philipowski,Robert ½ : ½
2 Rommel,Wilfried Schumacher,Gottfried 0 : 1
3 Lotzien,Hans Müller-Using,Detlev,Dr. ½ : ½
4 Biedeköpper,Robert Müller-Boge,Michael 1 : 0
5 Dombrowski,Walter Hagemeister,Hans-Otto 1 : 0
6 Blum,Michael Müller,Marco ½ : ½
7 Koopmeiners,Karl Raabe,Joachim ½ : ½
8 Gilles,Johannes Eckermann,Jürgen 0 : 1
9 Möhring,Norbert Senkowski,Michael 1 : 0
10 Neumann,Peter Müllenbach,Bernd,Dr. ½ : ½
11 Pott,Bruno,Dr. Turck,Dietrich,Dr. 0 : 1
12 Barning,Gerhard Selter,Kurt 0 : 1
13 von Rosenberg,Clemens Poell,Günter 1 : 0
14 Wessel,Robert Kouznetsova,Tatiana 1 : 0
15 Kopp,Jan Scheumann,Joachim 1 : 0
16 Trosien,Horst Naahs,Jakob 0 : 1
17 Lammerich,Guido Malek,Kader 0 : 1
18 Hein,Edgar Acker,Peter ½ : ½
19 Engeln,Karl Schlindwein,Alfred ½ : ½
20 Tuttaß,Gustav Zielinski,Zenon 0 : 1
21 Schumacher,Ursula Lehmann,Alfred 1 : 0
22 Andrejew Wolf,Hilmar 0 : 1
23 Böttcher,Bertold Wahl,Hedi 0 : 1
24 Langenfeld,Franz Degenhard,Günter 0 : 1

8. Runde 15.06.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Lotzien,Hans (5) Breder,Dennis (6½) ½ : ½
2 Schumacher,Gottfried (5½) Philipowski,Robert (5½) ½ : ½
3 Biedeköpper,Robert (5) Dombrowski,Walter (5) ½ : ½
4 Müller,Marco (4½) Müller-Using,Detlev,Dr. (5) 1 : 0
5 Müller-Boge,Michael (4½) Möhring,Norbert (4½) 1 : 0
6 Eckermann,Jürgen (4½) Koopmeiners,Karl (4½) + : -
7 Raabe,Joachim (4½) Blum,Michael (4½) ½ : ½
8 Müllenbach,Bernd,Dr. (4) Rommel,Wilfried (4) 1 : 0
9 Hagemeister,Hans-Otto (4) Wessel,Robert (4) 1 : 0
10 Selter,Kurt (4) Kopp,Jan (4) (H)
11 Turck,Dietrich,Dr. (4) Neumann,Peter (4) 1 : 0
12 Naahs,Jakob (3½) Pott,Bruno,Dr. (3½) 0 : 1
13 Poell,Günter (3) Gilles,Johannes (3½) 1 : 0
14 Senkowski,Michael (3½) von Rosenberg,Clemens (4) 1 : 0
15 Zielinski,Zenon (3½) Malek,Kader (3½) 0 : 1
16 Acker,Peter (3) Barning,Gerhard (3) 0 : 1
17 Hein,Edgar (3) Engeln,Karl (3) 1 : 0
18 Degenhard,Günter (2½) Trosien,Horst (2½) 0 : 1
19 Kouznetsova,Tatiana (2½) Schumacher,Ursula (2½) ½ : ½
20 Lammerich,Guido (2½) Schlindwein,Alfred (2½) 1 : 0
21 Scheumann,Joachim (2½) Tuttaß,Gustav (2) 1 : 0
22 Lehmann,Alfred (2) Wolf,Hilmar (2½) 0 : 1
23 Wahl,Hedi (2) Andrejew (1) 1 : 0
24 Böttcher,Bertold (1) Langenfeld,Franz (1) ½ : ½

Tabelle: Endstand nach der 8. Runde
Rang TNr Name,Vorname TWZ G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 1. Breder,Dennis 2336 8 6 2 0 7.0 40.5 34.75
2. 2. Philipowski,Robert 2255 8 4 4 0 6.0 42.5 30.50
3. 3. Schumacher,Gottfried 2203 8 5 2 1 6.0 39.5 26.75
4. 4. Lotzien,Hans 2240 8 3 5 0 5.5 41.5 27.25
5. 5. Biedeköpper,Robert 2236 8 4 3 1 5.5 40.0 26.00
6. 6. Dombrowski,Walter 2042 8 4 3 1 5.5 38.5 23.25
7. 8. Müller-Boge,Michael 2024 8 5 1 2 5.5 37.5 22.25
8. 7. Müller,Marco 2040 8 5 1 2 5.5 36.0 23.50
9. 16. Eckermann,Jürgen 1868 8 5 1 2 5.5 35.0 21.50
10. 11. Blum,Michael 1921 8 3 4 1 5.0 40.0 22.25
11. 19. Turck,Dietrich,Dr. 1805 8 5 0 3 5.0 36.5 20.50
12. 14. Hagemeister,Hans-Otto 1886 8 4 2 2 5.0 36.0 20.75
13. 9. Müller-Using,Detlev,Dr. 1967 8 4 2 2 5.0 35.0 19.50
14. 25. Müllenbach,Bernd,Dr. 1679 8 4 2 2 5.0 29.5 15.25
15. 15. Raabe,Joachim 2089 8 4 2 2 5.0 29.0 16.75
16. 18. Kopp,Jan 1832 8 5 0 3 5.0 20.5 13.50
17. 10. Koopmeiners,Karl 1961 8 3 3 2 4.5 38.0 18.75
18. 17. Möhring,Norbert 1865 8 4 1 3 4.5 33.5 14.50
19. 45. Senkowski,Michael 1150 8 3 3 2 4.5 30.0 16.50
20. 21. Pott,Bruno,Dr. 1728 8 4 1 3 4.5 27.0 13.25
21. 42. Malek,Kader 1307 8 4 1 3 4.5 24.5 11.50
22. 13. Rommel,Wilfried 1908 8 4 0 4 4.0 41.0 17.00
23. 50. Neumann,Peter   8 3 2 3 4.0 36.0 16.25
24. 32. von Rosenberg,Clemens 1533 8 4 0 4 4.0 34.0 15.50
25. 20. Barning,Gerhard 1768 8 3 2 3 4.0 31.5 13.25
26. 29. Selter,Kurt 1582 8 4 0 4 4.0 31.0 12.00
27. 24. Wessel,Robert 1705 8 3 2 3 4.0 31.0 11.75
28. 23. Poell,Günter 1727 8 2 4 2 4.0 30.0 14.00
29. 35. Hein,Edgar 1494 8 3 2 3 4.0 26.0 8.00
30. 40. Zielinski,Zenon 1392 8 3 1 4 3.5 31.5 11.00
31. 22. Trosien,Horst 1728 8 3 1 4 3.5 30.0 11.00
32. 27. Gilles,Johannes 1638 8 2 3 3 3.5 30.0 10.00
33. 38. Naahs,Jakob 1443 8 3 1 4 3.5 30.0 9.75
34. 34. Scheumann,Joachim 1508 8 2 3 3 3.5 30.0 8.75
35. 28. Lammerich,Guido 1626 8 3 1 4 3.5 29.5 8.75
36. 49. Wolf,Hilmar   8 3 1 4 3.5 23.5 7.25
37. 31. Schumacher,Ursula 1538 8 2 2 4 3.0 31.5 10.50
38. 36. Engeln,Karl 1484 8 2 2 4 3.0 30.0 9.25
39. 26. Kouznetsova,Tatiana 1640 8 2 2 4 3.0 29.0 6.00
40. 30. Acker,Peter 1557 8 2 2 4 3.0 25.0 8.00
41. 37. Wahl,Hedi 1473 8 3 0 5 3.0 18.0 2.50
42. 33. Schlindwein,Alfred 1517 8 1 3 4 2.5 31.0 6.50
43. 46. Degenhard,Günter 1128 8 2 1 5 2.5 26.0 4.75
44. 43. Lehmann,Alfred 1217 8 2 0 6 2.0 34.5 10.00
45. 41. Tuttaß,Gustav 1385 8 2 0 6 2.0 30.5 4.50
46. 47. Otto,Wolfgang (Rücktritt)   3 2 0 1 2.0 13.0 8.00
47. 39. Langenfeld,Franz 1397 8 0 3 5 1.5 28.5 4.25
48. 44. Böttcher,Bertold 1165 8 1 1 6 1.5 21.5 0.75
49. 48. Andrejew   8 0 2 6 1.0 26.5 3.50
50. 12. Raabe,Martin (Rücktritt) 1909 5 1 0 4 1.0 18.0 3.00
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2017 by
zuletzt geändert am 08. August 2001