home / turniere /


GSK-Vereinsmeisterschaft 2002

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]

[ Tabelle | Teilnehmerliste ]

[ DWZ-Auswertung ]


Spieltage: Freitags 25. Januar, 15. Februar, 8. März, 22. März, 12. April, 26. April, 10. Mai 2002,  Spielbeginn 19 Uhr (Spielleiter stellt Uhren an) für Jugendliche, die am Training teilnehmen, Verschiebung auf 20 Uhr erlaubt. Vorspielen möglich bei Einigung der Gegner. Meldung dann sofort an Spielleiter.
Modus: 7 Runden Schweizer System zwei Feinwertungen für Reihenfolge, dann Losentscheid  Bedenkzeit 40 Züge in 2 Stunden, 30 Minuten für den Rest der Partie bei der Restpartie gelten normale nicht Blitzregeln (z.B. Falsche Züge zurücknehmen nicht Verlust)
Spielleiter: Rüdiger Schmidt, Revenstr. 17, 51147 Köln
Tel: 02203 / 65042

 

Tabelle: Endstand nach der 7. Runde
Rang TNr Name,Vorname DWZ G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 5. Stenzel,Thomas 2082 7 5 2 0 6.0 33.0 27.25
2. 4. Lotzien,Hans 2125 7 5 2 0 6.0 30.5 25.00
3. 1. Gikas,Andreas Basilius 2208 7 4 3 0 5.5 33.0 25.50
4. 6. Biedeköpper,Robert 2081 7 5 1 1 5.5 31.0 23.25
5. 9. Müller,Marco 2012 7 4 2 1 5.0 34.5 23.25
6. 10. Koopmeiners,Karl 1957 7 5 0 2 5.0 31.0 20.00
7. 8. Müller-Boge,Michael 2033 7 5 0 2 5.0 30.0 19.00
8. 14. Wulfken,Christof 1924 7 4 2 1 5.0 28.0 18.00
9. 18. Zarevakilabadi,Kazem 1771 7 5 0 2 5.0 23.5 14.00
10. 2. Schumacher,Gottfried 2174 7 4 1 2 4.5 31.0 19.50
11. 17. Eckermann,Jürgen 1851 7 4 1 2 4.5 29.5 16.00
12. 3. Lehmensick,Jochen 2129 7 4 1 2 4.5 28.5 15.50
13. 13. Kopp,Jan 1933 7 4 1 2 4.5 27.5 15.50
14. 29. Pott,Bruno,Dr. 1602 7 3 3 1 4.5 24.0 14.00
15. 33. Schäfer,Friedhelm 1561 7 3 2 2 4.0 26.5 12.50
16. 27. Barning,Gerhard 1690 7 3 2 2 4.0 26.5 11.75
17. 16. Hagemeister,Hans-Otto 1885 7 2 4 1 4.0 25.5 13.75
18. 19. Beissel,Karl-Josef 1758 7 3 2 2 4.0 25.5 11.00
19. 11. Müller-Using,Detlev,Dr. 1957 7 4 0 3 4.0 25.5 9.50
20. 32. Gilles,Johannes 1568 7 4 0 3 4.0 25.0 10.00
21. 22. Stehr,Ulrich 1725 7 3 2 2 4.0 24.5 11.50
22. 28. Selter,Kurt 1610 7 4 0 3 4.0 24.0 10.00
23. 44. Engeln,Karl 1420 7 4 0 3 4.0 23.0 10.50
24. 23. Wessel,Robert 1709 7 2 4 1 4.0 21.0 12.00
25. 15. Linder,Tobias 1894 7 3 1 3 3.5 28.5 10.25
26. 20. Poell,Günter 1731 7 2 3 2 3.5 28.0 10.75
27. 42. Schlindwein,Alfred 1433 7 1 5 1 3.5 24.5 12.00
28. 36. Stuch,Hans-Ferdinand 1535 7 2 3 2 3.5 24.0 9.00
29. 25. Möller,Jürgen 1700 7 3 1 3 3.5 23.5 7.75
30. 40. Scheumann,Joachim 1442 7 2 3 2 3.5 23.0 10.50
31. 21. Turck,Dietrich,Dr. 1727 7 3 1 3 3.5 22.5 9.00
32. 35. Senkowski,Michael 1549 7 3 0 4 3.0 25.0 8.00
33. 24. Trosien,Horst 1708 7 2 2 3 3.0 23.5 9.25
34. 48. Möller,Günther 1400 7 2 2 3 3.0 23.5 8.00
35. 37. Hein,Edgar 1525 7 2 2 3 3.0 23.5 6.75
36. 31. von Rosenberg,Clemens 1569 7 2 2 3 3.0 22.0 7.00
37. 46. Schumacher,Ursula 1410 7 2 2 3 3.0 20.5 7.25
38. 45. Wolf,Hilmar 1415 7 3 0 4 3.0 18.5 3.50
39. 53. Lehmann,Alfred 1206 7 3 0 4 3.0 17.5 5.50
40. 47. Degenhard,Günter 1404 7 3 0 4 3.0 12.5 3.00
41. 43. Neumann,Peter 1428 7 2 1 4 2.5 26.0 6.50
42. 54. Bondar,Vadim   6 2 1 3 2.5 24.5 9.50
43. 38. Samorukova,Jana 1500 7 2 1 4 2.5 22.0 6.50
44. 51. Rosche,Dennis 1345 7 1 3 3 2.5 21.5 6.75
45. 49. Langenfeld,Franz 1381 7 2 1 4 2.5 20.5 5.00
46. 50. Tuttaß,Gustav 1347 7 1 2 4 2.0 21.0 4.00
47. 12. Labin,Sascha 1945 6 2 0 4 2.0 19.5 3.00
48. 41. Naahs,Jakob 1433 7 2 0 5 2.0 19.5 1.50
49. 52. Böttcher,Bertold 1220 7 2 0 5 2.0 18.5 1.00
50. 39. Wahl,Hedi 1451 7 1 2 4 2.0 16.5 2.25
51. 26. Hornischer,Josef 1700 6 1 0 5 1.0 19.5 3.00
52. 34. Lammerich,Guido 1556 7 1 0 6 1.0 18.0 3.00
53. 55. Terlau,Udo 1112 7 1 0 6 1.0 16.5 0.00
54. 7. Schmidt,Rüdiger 2078 2 1 0 1 1.0 5.0 1.00
55. 30. Kouznetsova,Tatiana,Dr. 1588 4 0 1 3 0.5 12.0 1.25

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
# Name,Vorname Verein/Ort DWZ
1. Gikas,Andreas Basilius GSK 2208
2. Schumacher,Gottfried GSK 2174
3. Lehmensick,Jochen GSK 2129
4. Lotzien,Hans GSK 2125
5. Stenzel,Thomas GSK 2082
6. Biedeköpper,Robert GSK 2081
7. Schmidt,Rüdiger GSK 2078
8. Müller-Boge,Michael GSK 2033
9. Müller,Marco GSK 2012
10. Koopmeiners,Karl GSK 1957
11. Müller-Using,Detlev,Dr. GSK 1957
12. Labin,Sascha GSK 1945
13. Kopp,Jan GSK 1933
14. Wulfken,Christof GSK 1924
15. Linder,Tobias GSK 1894
16. Hagemeister,Hans-Otto GSK 1885
17. Eckermann,Jürgen GSK 1851
18. Zarevaktlabadi,Kazem GSK 1771
19. Beissel,Karl-Josef GSK 1758
20. Poell,Günter GSK 1731
21. Turck,Dietrich,Dr. GSK 1727
22. Stehr,Ulrich GSK 1725
23. Wessel,Robert GSK 1709
24. Trosien,Horst GSK 1708
25. Möller,Jürgen GSK 1700
26. Hornischer,Josef GSK 1700
27. Barning,Gerhard GSK 1690
28. Selter,Kurt GSK 1610
29. Pott,Bruno,Dr. GSK 1602
30. Kouznetsova,Tatiana,Dr. GSK 1588
31. von Rosenberg,Clemens GSK 1569
32. Gilles,Johannes GSK 1568
33. Schäfer,Friedhelm SC Ehlscheid 1561
34. Lammerich,Guido GSK 1556
35. Senkowski,Michael GSK 1549
36. Stuch,Hans-Ferdinand SC Bonn/Beuel 1535
37. Hein,Edgar GSK 1525
38. Samorukova,Jana vereinslos 1500
39. Wahl,Hedi GSK 1451
40. Scheumann,Joachim GSK 1442
41. Naahs,Jakob GSK 1433
42. Schlindwein,Alfred GSK 1433
43. Neumann,Peter GSK 1428
44. Engeln,Karl GSK 1420
45. Wolf,Hilmar GSK 1415
46. Schumacher,Ursula GSK 1410
47. Degenhard,Günter GSK 1404
48. Möller,Günther GSK 1400
49. Langenfeld,Franz GSK 1381
50. Tuttaß,Gustav GSK 1347
51. Rosche,Dennis GSK 1345
52. Böttcher,Bertold GSK 1220
53. Lehmann,Alfred GSK 1206
54. Bondar,Vadim vereinslos 1200
55. Terlau,Udo GSK 1112
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by
zuletzt geändert am 13. Juni 2002