home / turniere /


GSK-Schnellschachmeisterschaft 2001

19. und 26. Oktober 2001

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]

[ Tabelle | Teilnehmerliste ]


1. Runde 19.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Breder,Dennis () Gilles,Johannes () 1 : 0
2 Senkowski,Michael () Stenzel,Thomas () 0 : 1
3 Müller-Boge,Michael () Malek,Kader () 1 : 0
4 Engeln,Karl () Grüne,Nils () 0 : 1
5 Koopmeiners,Karl () Wolf,Hilmar () 1 : 0
6 Langenfeld,Franz () Eckermann,Jürgen () ½ : ½
7 Kleba,Friedrich () Lehmann,Alfred () 1 : 0
8 Möller,Jürgen () Trosien,Horst () 1 : 0
9 Barning,Gerhard () Möller,Günter () ½ : ½
10 Zarevakilabadi,Kazem () Kouznetsova,Tatiana,Dr. () 1 : 0
11 Müller-Using,Detlev,Dr. () Poell,Günter () 1 : 0

2. Runde 19.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Müller-Using,Detlev,Dr. (1) Breder,Dennis (1) 0 : 1
2 Stenzel,Thomas (1) Koopmeiners,Karl (1) 1 : 0
3 Kleba,Friedrich (1) Müller-Boge,Michael (1) 0 : 1
4 Grüne,Nils (1) Möller,Jürgen (1) ½ : ½
5 Eckermann,Jürgen (½) Zarevakilabadi,Kazem (1) 1 : 0
6 Möller,Günter (½) Langenfeld,Franz (½) 1 : 0
7 Trosien,Horst (0) Barning,Gerhard (½) ½ : ½
8 Poell,Günter (0) Malek,Kader (0) ½ : ½
9 Kouznetsova,Tatiana,Dr. (0) Engeln,Karl (0) ½ : ½
10 Gilles,Johannes (0) Wolf,Hilmar (0) 1 : 0
11 Lehmann,Alfred (0) Senkowski,Michael (0) ½ : ½

3. Runde 19.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Breder,Dennis (2) Stenzel,Thomas (2) 1 : 0
2 Müller-Boge,Michael (2) Grüne,Nils (1½) 0 : 1
3 Möller,Jürgen (1½) Eckermann,Jürgen (1½) 0 : 1
4 Koopmeiners,Karl (1) Möller,Günter (1½) 1 : 0
5 Barning,Gerhard (1) Müller-Using,Detlev,Dr. (1) 0 : 1
6 Zarevakilabadi,Kazem (1) Kleba,Friedrich (1) 0 : 1
7 Senkowski,Michael (½) Gilles,Johannes (1) ½ : ½
8 Malek,Kader (½) Trosien,Horst (½) 1 : 0
9 Engeln,Karl (½) Poell,Günter (½) 0 : 1
10 Langenfeld,Franz (½) Kouznetsova,Tatiana,Dr. (½) 0 : 1
11 Wolf,Hilmar (0) Lehmann,Alfred (½) 1 : 0

4. Runde 26.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Grüne,Nils (2½) Breder,Dennis (3) - : +
2 Eckermann,Jürgen (2½) Müller-Boge,Michael (2) ½ : ½
3 Stenzel,Thomas (2) Kleba,Friedrich (2) ½ : ½
4 Müller-Using,Detlev,Dr. (2) Koopmeiners,Karl (2) + : -
5 Poell,Günter (1½) Möller,Jürgen (1½) ½ : ½
6 Kouznetsova,Tatiana,Dr. (1½) Malek,Kader (1½) 1 : 0
7 Gilles,Johannes (1½) Möller,Günter (1½) 0 : 1
8 Wolf,Hilmar (1) Barning,Gerhard (1) 0 : 1
9 Zarevakilabadi,Kazem (1) Senkowski,Michael (1) 1 : 0
10 Trosien,Horst (½) Langenfeld,Franz (½) 1 : 0
11 Lehmann,Alfred (½) Engeln,Karl (½) 0 : 1

5. Runde 26.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Eckermann,Jürgen (3) Breder,Dennis (4) ½ : ½
2 Kleba,Friedrich (2½) Müller-Using,Detlev,Dr. (3) ½ : ½
3 Möller,Günter (2½) Stenzel,Thomas (2½) 0 : 1
4 Müller-Boge,Michael (2½) Kouznetsova,Tatiana,Dr. (2½) 1 : 0
5 Barning,Gerhard (2) Poell,Günter (2) 1 : 0
6 Möller,Jürgen (2) Zarevakilabadi,Kazem (2) ½ : ½
7 Engeln,Karl (1½) Trosien,Horst (1½) 1 : 0
8 Malek,Kader (1½) Gilles,Johannes (1½) 0 : 1
9 Senkowski,Michael (1) Wolf,Hilmar (1) 1 : 0
10 Langenfeld,Franz (½) spielfrei (0) + : -

6. Runde 26.10.2001
Tisch Name,Vorname Pkt. Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 Breder,Dennis (4½) Müller-Boge,Michael (3½) ½ : ½
2 Stenzel,Thomas (3½) Müller-Using,Detlev,Dr. (3½) 1 : 0
3 Kleba,Friedrich (3) Eckermann,Jürgen (3½) 0 : 1
4 Kouznetsova,Tatiana,Dr. (2½) Barning,Gerhard (3) 1 : 0
5 Gilles,Johannes (2½) Möller,Jürgen (2½) 0 : 1
6 Möller,Günter (2½) Engeln,Karl (2½) 1 : 0
7 Poell,Günter (2) Zarevakilabadi,Kazem (2½) 0 : 1
8 Trosien,Horst (1½) Senkowski,Michael (2) ½ : ½
9 Malek,Kader (1½) Langenfeld,Franz (1½) 0 : 1
10 Wolf,Hilmar (1) spielfrei (0) + : -

 

Tabelle: Endstand nach der 6. Runde
Rang TNr Name,Vorname DWZ G S R V Pkt Bu SoBerg
1. 1. Breder,Dennis 2344 6 4 2 0 5.0 21.5 17.25
2. 7. Eckermann,Jürgen 1839 6 3 3 0 4.5 21.5 15.75
3. 2. Stenzel,Thomas 2082 6 4 1 1 4.5 19.5 13.00
4. 3. Müller-Boge,Michael 2036 6 3 2 1 4.0 20.0 12.75
5. 5. Müller-Using,Detlev,Dr. 1957 6 3 1 2 3.5 19.5 8.50
6. 22. Zarevakilabadi,Kazem   6 3 1 2 3.5 19.0 9.75
7. 21. Möller,Günter   6 3 1 2 3.5 17.0 9.00
8. 20. Möller,Jürgen   6 2 3 1 3.5 17.0 8.50
9. 12. Kouznetsova,Tatiana,Dr. 1588 6 3 1 2 3.5 17.0 8.25
10. 8. Kleba,Friedrich 1712 6 2 2 2 3.0 20.5 8.00
11. 10. Barning,Gerhard 1690 6 2 2 2 3.0 16.5 6.75
12. 13. Gilles,Johannes 1568 6 2 1 3 2.5 18.0 4.75
13. 4. Grüne,Nils 2103 4 2 1 1 2.5 15.0 8.25
14. 14. Senkowski,Michael 1549 6 1 3 2 2.5 15.0 4.50
15. 18. Langenfeld,Franz 1392 6 2 1 3 2.5 15.0 3.75
16. 16. Engeln,Karl 1420 6 2 1 3 2.5 14.0 4.25
17. 11. Poell,Günter 1644 6 1 2 3 2.0 17.5 5.00
18. 9. Trosien,Horst 1708 6 1 2 3 2.0 15.5 5.25
19. 6. Koopmeiners,Karl 1957 4 2 0 2 2.0 13.5 5.50
20. 17. Wolf,Hilmar 1415 6 2 0 4 2.0 10.5 0.50
21. 15. Malek,Kader 1510 6 1 1 4 1.5 16.5 3.00
22. 19. Lehmann,Alfred 1206 4 0 1 3 0.5 10.0 1.25

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
# Name,Vorname DWZ Verein
1. Breder,Dennis 2344 GSK
2. Stenzel,Thomas 2082 GSK
3. Müller-Boge,Michael 2036 GSK
4. Grüne,Nils 1975 SF Lohmar
5. Müller-Using,Detlev,Dr. 1957 GSK
6. Koopmeiners,Karl 1957 GSK
7. Eckermann,Jürgen 1839 GSK
8. Kleba,Friedrich 1712 SC Meckenheim
9. Trosien,Horst 1708 GSK
10. Barning,Gerhard 1690 GSK
11. Poell,Günter 1644 GSK
12. Kouznetsova,Tatiana,Dr. 1588 GSK
13. Gilles,Johannes 1568 GSK
14. Senkowski,Michael 1549 GSK
15. Malek,Kader 1510 GSK
16. Engeln,Karl 1420 GSK
17. Wolf,Hilmar 1415 GSK
18. Langenfeld,Franz 1392 GSK
19. Lehmann,Alfred 1206 GSK
20. Möller,Jürgen   GSK
21. Möller,Günter   GSK
22. Zarevakilabadi,Kazem   GSK
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2017 by
zuletzt geändert am 01. November 2001