home / turniere /


GSK-Schnellschachmeisterschaft 2006

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]

[ Teilnehmerliste ]

[ Abschluss-Tabelle ]


1. Runde 22. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 1. Horstmann,Olaf () 11. Eckermann,Jürgen () 1 : 0
2 12. Spreemann,Ralf,Dr. () 2. Kräußling,Andreas () 0 : 1
3 3. Schumacher,Gottfried () 13. Brandt,Sebastian () 1 : 0
4 14. Eisentraut,Dieter () 4. Stenzel,Thomas () 0 : 1
5 5. Lehmensick,Jochen () 15. Schneider,Sebastian () ½ : ½
6 16. Ivanov,Alexander () 6. Biedeköpper,Robert () 0 : 1
7 7. Lotzien,Hans () 17. Senkowski,Michael () 1 : 0
8 18. Obers,Albert () 8. Dombrowski,Walter () 0 : 1
9 9. Müller-Boge,Michael () 19. Schumacher,Ursula () 1 : 0
10 20. Ertz,Wolfgang () 10. Wahl,Frithjof,Dr. () 0 : 1

2. Runde 22. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 6. Biedeköpper,Robert (1) 1. Horstmann,Olaf (1) ½ : ½
2 2. Kräußling,Andreas (1) 7. Lotzien,Hans (1) 1 : 0
3 8. Dombrowski,Walter (1) 3. Schumacher,Gottfried (1) 0 : 1
4 4. Stenzel,Thomas (1) 9. Müller-Boge,Michael (1) 1 : 0
5 10. Wahl,Frithjof,Dr. (1) 5. Lehmensick,Jochen (½) 0 : 1
6 15. Schneider,Sebastian (½) 12. Spreemann,Ralf,Dr. (0) 0 : 1
7 11. Eckermann,Jürgen (0) 18. Obers,Albert (0) 1 : 0
8 13. Brandt,Sebastian (0) 20. Ertz,Wolfgang (0) 1 : 0
9 17. Senkowski,Michael (0) 14. Eisentraut,Dieter (0) 0 : 1
10 19. Schumacher,Ursula (0) 16. Ivanov,Alexander (0) 0 : 1
11 21. Zarevakilabadi,Kazem (0) 22. spielfrei (0) + : -

3. Runde 22. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 3. Schumacher,Gottfried (2) 2. Kräußling,Andreas (2) 0 : 1
2 1. Horstmann,Olaf (1½) 4. Stenzel,Thomas (2) 1 : 0
3 5. Lehmensick,Jochen (1½) 6. Biedeköpper,Robert (1½) 0 : 1
4 7. Lotzien,Hans (1) 13. Brandt,Sebastian (1) 1 : 0
5 12. Spreemann,Ralf,Dr. (1) 8. Dombrowski,Walter (1) 0 : 1
6 9. Müller-Boge,Michael (1) 21. Zarevakilabadi,Kazem (1) 1 : 0
7 14. Eisentraut,Dieter (1) 10. Wahl,Frithjof,Dr. (1) 0 : 1
8 16. Ivanov,Alexander (1) 11. Eckermann,Jürgen (1) 1 : 0
9 18. Obers,Albert (0) 15. Schneider,Sebastian (½) 0 : 1
10 20. Ertz,Wolfgang (0) 17. Senkowski,Michael (0) ½ : ½
11 22. spielfrei (0) 19. Schumacher,Ursula (0) - : +

4. Runde 22. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 2. Kräußling,Andreas (3) 1. Horstmann,Olaf (2½) ½ : ½
2 6. Biedeköpper,Robert (2½) 3. Schumacher,Gottfried (2) 0 : 1
3 4. Stenzel,Thomas (2) 16. Ivanov,Alexander (2) 1 : 0
4 10. Wahl,Frithjof,Dr. (2) 7. Lotzien,Hans (2) 0 : 1
5 8. Dombrowski,Walter (2) 9. Müller-Boge,Michael (2) 0 : 1
6 11. Eckermann,Jürgen (1) 5. Lehmensick,Jochen (1½) 0 : 1
7 15. Schneider,Sebastian (1½) 14. Eisentraut,Dieter (1) 0 : 1
8 21. Zarevakilabadi,Kazem (1) 12. Spreemann,Ralf,Dr. (1) ½ : ½
9 13. Brandt,Sebastian (1) 19. Schumacher,Ursula (1) 1 : 0
10 17. Senkowski,Michael (½) 18. Obers,Albert (0) 1 : 0
11 22. spielfrei (0) 20. Ertz,Wolfgang (½) - : +

5. Runde 29. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 9. Müller-Boge,Michael (3) 2. Kräußling,Andreas (3½) 0 : 1
2 1. Horstmann,Olaf (3) 7. Lotzien,Hans (3) 0 : 1
3 3. Schumacher,Gottfried (3) 4. Stenzel,Thomas (3) 1 : 0
4 5. Lehmensick,Jochen (2½) 8. Dombrowski,Walter (2) 1 : 0
5 14. Eisentraut,Dieter (2) 6. Biedeköpper,Robert (2½) 0 : 1
6 16. Ivanov,Alexander (2) 10. Wahl,Frithjof,Dr. (2) 0 : 1
7 12. Spreemann,Ralf,Dr. (1½) 13. Brandt,Sebastian (2) 1 : 0
8 15. Schneider,Sebastian (1½) 20. Ertz,Wolfgang (1½) 1 : 0
9 21. Zarevakilabadi,Kazem (1½) 17. Senkowski,Michael (1½) - : +
10 19. Schumacher,Ursula (1) 11. Eckermann,Jürgen (1) 0 : 1
11 18. Obers,Albert (0) 22. spielfrei (0) + : -

6. Runde 29. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 2. Kräußling,Andreas (4½) 5. Lehmensick,Jochen (3½) ½ : ½
2 7. Lotzien,Hans (4) 3. Schumacher,Gottfried (4) ½ : ½
3 6. Biedeköpper,Robert (3½) 9. Müller-Boge,Michael (3) 0 : 1
4 10. Wahl,Frithjof,Dr. (3) 1. Horstmann,Olaf (3) 0 : 1
5 4. Stenzel,Thomas (3) 15. Schneider,Sebastian (2½) 1 : 0
6 17. Senkowski,Michael (2½) 12. Spreemann,Ralf,Dr. (2½) 0 : 1
7 8. Dombrowski,Walter (2) 14. Eisentraut,Dieter (2) 0 : 1
8 13. Brandt,Sebastian (2) 16. Ivanov,Alexander (2) 1 : 0
9 11. Eckermann,Jürgen (2) 20. Ertz,Wolfgang (1½) 1 : 0
10 18. Obers,Albert (1) 19. Schumacher,Ursula (1) 0 : 1

7. Runde 29. September 2006
Tisch TNr Name,Vorname Pkt. TNr Name,Vorname Pkt. Ergebnis
1 4. Stenzel,Thomas (4) 2. Kräußling,Andreas (5) 0 : 1
2 3. Schumacher,Gottfried (4½) 1. Horstmann,Olaf (4) 1 : 0
3 5. Lehmensick,Jochen (4) 7. Lotzien,Hans (4½) ½ : ½
4 9. Müller-Boge,Michael (4) 12. Spreemann,Ralf,Dr. (3½) 0 : 1
5 10. Wahl,Frithjof,Dr. (3) 6. Biedeköpper,Robert (3½) 1 : 0
6 14. Eisentraut,Dieter (3) 11. Eckermann,Jürgen (3) 1 : 0
7 15. Schneider,Sebastian (2½) 13. Brandt,Sebastian (3) 1 : 0
8 16. Ivanov,Alexander (2) 17. Senkowski,Michael (2½) 0 : 1
9 19. Schumacher,Ursula (2) 8. Dombrowski,Walter (2) 0 : 1
10 20. Ertz,Wolfgang (1½) 18. Obers,Albert (1) 0 : 1

Tabelle: Endstand nach der 7. Runde
Rang TNr Name,Vorname DWZ G S R V PktBu
1. 2. Kräußling,Andreas 2133 7 5 2 0 6.0 31.5
2. 3. Schumacher,Gottfried 2116 7 5 1 1 5.5 28.5
3. 7. Lotzien,Hans 2070 7 4 2 1 5.0 30.5
4. 5. Lehmensick,Jochen 2094 7 3 3 1 4.5 28.0
5. 12. Spreemann,Ralf,Dr. 1821 7 4 1 2 4.5 24.5
6. 1. Horstmann,Olaf 2154 7 3 2 2 4.0 31.0
7. 4. Stenzel,Thomas 2101 7 4 0 3 4.0 29.0
8. 14. Eisentraut,Dieter 1788 7 4 0 3 4.0 24.5
9. 10. Wahl,Frithjof,Dr. 1897 7 4 0 3 4.0 24.5
10. 9. Müller-Boge,Michael 2021 7 4 0 3 4.0 24.5
11. 6. Biedeköpper,Robert 2087 7 3 1 3 3.5 28.0
12. 15. Schneider,Sebastian 1541 7 3 1 3 3.5 23.5
13. 17. Senkowski,Michael 1511 7 3 1 3 3.5 20.5
14. 8. Dombrowski,Walter 2023 7 3 0 4 3.0 26.5
15. 13. Brandt,Sebastian 1800 7 3 0 4 3.0 24.0
16. 11. Eckermann,Jürgen 1832 7 3 0 4 3.0 20.0
17. 16. Ivanov,Alexander 1537 7 2 0 5 2.0 23.0
18. 19. Schumacher,Ursula 1297 7 2 0 5 2.0 17.0
19. 18. Obers,Albert 1312 7 2 0 5 2.0 16.5
20. 20. Ertz,Wolfgang 1249 7 1 1 5 1.5 19.0
21. 21. Zarevakilabadi,Kazem 1590 4 1 1 2 1.5 12.0
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
# Name,Vorname Verein/Ort DWZ
1. Horstmann,Olaf GSK 2154
2. Kräußling,Andreas SF Burgsinn 2133
3. Schumacher,Gottfried GSK 2116
4. Stenzel,Thomas GSK 2101
5. Lehmensick,Jochen GSK 2094
6. Biedeköpper,Robert GSK 2087
7. Lotzien,Hans GSK 2070
8. Dombrowski,Walter GSK 2023
9. Müller-Boge,Michael GSK 2021
10. Wahl,Frithjof,Dr. GSK 1897
11. Eckermann,Jürgen GSK 1832
12. Spreemann,Ralf,Dr. GSK 1821
13. Brandt,Sebastian GSK 1800
14. Eisentraut,Dieter GSK 1788
15. Schneider,Sebastian GSK 1541
16. Ivanov,Alexander GSK 1537
17. Senkowski,Michael GSK 1511
18. Obers,Albert GSK 1312
19. Schumacher,Ursula GSK 1297
20. Ertz,Wolfgang GSK 1249
21. Zarevakilabadi,Kazem GSK 1590
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2017 by
zuletzt geändert am 01. Oktober 2006