Pawel Grabowski gewinnt Monatsschnellturnier März

Zum Schnellschachturnier März fanden sich 14 Teilnehmer ein. Nach sechs Runden siegte Pawel Grabowski mit 5,5 Zählern knapp vor Niklas Schulte-Geers (5/beide GSK). Der Dritte, Michael Müller-Boge erzielte 4,5 Punkte und konnte sich zugleich den Ratingpreis sichern.

Das nächste Schnellturnier wird am 8. April um 19.30 Uhr ausgetragen.

Michael Senkowski

RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Grabowski,Pawel22915105.522.019.50
2.Schulte-Geers,Niklas21424205.024.019.00
3.Müller-Boge,Michael19844114.522.514.50
4.Zünkler,Bernd Joachim,Dr.15874024.018.08.50
5.Stenzel,Thomas20703123.521.59.75
6.Trunz,Michelle18123123.519.58.25
7.Kutzner,Stephen21453123.517.57.75
8.Köhler,Christian Friedrich22253033.018.05.00
9.Schmidt,Eckhard,Dr.19243033.016.55.00
10.Zhuikov,Edgard15003033.014.53.50
11.Lotzien,Hans19841322.522.07.25
12.Holzwarth,Felix2042.015.03.00
13.Tibi,Anwar11672042.015.01.50
14.Stuch,Hans-Ferdinand15082042.012.51.00
15.Kuhle,Heinrich1051.015.50.00
16.De la Cuba,Gonzalo13410060.014.00.00
Veröffentlicht in Turnier.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.